3334 角ひとみ
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 6 | 50 | 2 | 3.44 | 4.0 % | 12.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| G1 | 37 | 318 | 50 | 5.13 | 15.7 % | 31.8 % | 50.6 % | 2 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| G2 | 3 | 26 | 3 | 4.77 | 11.5 % | 30.8 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| G3 | 157 | 1540 | 312 | 5.87 | 20.3 % | 42.8 % | 61.2 % | 32 | 3 | 0.21 | 3.9 |
| 一般 | 158 | 1416 | 185 | 5.16 | 13.1 % | 33.8 % | 52.0 % | 18 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 不明 | 459 | 3961 | 929 | 6.04 | 23.5 % | 46.0 % | 62.4 % | 126 | 18 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 820 | 7311 | 1481 | 5.77 | 20.3 % | 42.1 % | 59.3 % | 178 | 21 | 0.20 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 50 | 2 | 4 | 4 | 14 | 15 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 318 | 50 | 51 | 60 | 52 | 54 | 47 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 26 | 3 | 5 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1540 | 312 | 347 | 283 | 231 | 172 | 180 | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 一般 | 1416 | 185 | 293 | 259 | 224 | 216 | 233 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3961 | 929 | 894 | 649 | 565 | 466 | 396 | 17 | 20 | 5 | 20 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 7311 | 1481 | 1594 | 1258 | 1092 | 926 | 872 | 28 | 25 | 7 | 26 | 1 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1359 | 585 | 43.0 % | 65.9 % | 75.9 % | 23 | 7 |
| 2 号艇 | 1248 | 253 | 20.3 % | 48.8 % | 65.9 % | 24 | 5 |
| 3 号艇 | 1249 | 218 | 17.5 % | 41.1 % | 59.3 % | 24 | 3 |
| 4 号艇 | 1196 | 151 | 12.6 % | 35.8 % | 55.3 % | 42 | 2 |
| 5 号艇 | 1166 | 159 | 13.6 % | 30.4 % | 49.7 % | 34 | 2 |
| 6 号艇 | 1093 | 115 | 10.5 % | 25.3 % | 45.6 % | 31 | 2 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1359 | 1239 | 56 | 21 | 25 | 14 | 3 | 1 |
| 2 号艇 | 1248 | 78 | 1019 | 76 | 49 | 19 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 1249 | 32 | 121 | 948 | 104 | 34 | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 1196 | 21 | 46 | 136 | 861 | 110 | 22 | 0 |
| 5 号艇 | 1166 | 20 | 43 | 81 | 211 | 736 | 75 | 0 |
| 6 号艇 | 1093 | 23 | 56 | 64 | 130 | 192 | 628 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1413 | 655 | 46.4 % | 68.6 % | 78.1 % | 0.19 | 3.5 |
| 2 コース | 1341 | 284 | 21.2 % | 49.7 % | 66.1 % | 0.20 | 3.9 |
| 3 コース | 1326 | 222 | 16.7 % | 42.3 % | 60.5 % | 0.20 | 3.7 |
| 4 コース | 1380 | 193 | 14.0 % | 35.2 % | 56.7 % | 0.21 | 3.9 |
| 5 コース | 1105 | 101 | 9.1 % | 24.2 % | 44.3 % | 0.21 | 4.0 |
| 6 コース | 745 | 26 | 3.5 % | 16.9 % | 36.2 % | 0.22 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1413 | 655 | 575 | 7 | 5 | 3 | 62 | 3 |
| 2 コース | 1341 | 284 | 4 | 120 | 131 | 0 | 27 | 2 |
| 3 コース | 1326 | 222 | 2 | 58 | 67 | 68 | 24 | 0 |
| 4 コース | 1380 | 193 | 3 | 46 | 59 | 39 | 37 | 3 |
| 5 コース | 1105 | 101 | 0 | 21 | 19 | 46 | 12 | 2 |
| 6 コース | 745 | 26 | 0 | 7 | 2 | 9 | 8 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 201 | 40 | 5.77 | 19.9 % | 40.3 % | 59.2 % | 5 | 1 | 0.21 |
| 戸田 | 29 | 253 | 40 | 5.28 | 15.8 % | 34.8 % | 53.0 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 13 | 106 | 23 | 5.58 | 21.7 % | 39.6 % | 53.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 35 | 278 | 57 | 5.73 | 20.5 % | 39.2 % | 58.3 % | 8 | 2 | 0.19 |
| 多摩川 | 39 | 338 | 67 | 5.49 | 19.8 % | 37.9 % | 56.5 % | 7 | 2 | 0.21 |
| 浜名湖 | 37 | 308 | 56 | 6.11 | 18.2 % | 47.4 % | 64.9 % | 11 | 1 | 0.21 |
| 蒲郡 | 28 | 249 | 51 | 5.59 | 20.5 % | 41.0 % | 53.8 % | 7 | 2 | 0.21 |
| 常滑 | 25 | 216 | 39 | 5.34 | 18.1 % | 34.3 % | 53.2 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 津 | 30 | 292 | 60 | 5.65 | 20.5 % | 40.1 % | 55.5 % | 5 | 1 | 0.21 |
| 三国 | 23 | 207 | 51 | 6.06 | 24.6 % | 45.9 % | 63.3 % | 5 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 6 | 60 | 12 | 5.70 | 20.0 % | 33.3 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 44 | 340 | 86 | 6.16 | 25.3 % | 46.8 % | 62.4 % | 10 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 44 | 367 | 65 | 5.69 | 17.7 % | 43.1 % | 59.4 % | 11 | 2 | 0.20 |
| 鳴門 | 34 | 316 | 51 | 5.35 | 16.1 % | 38.3 % | 55.4 % | 10 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 37 | 355 | 62 | 5.65 | 17.5 % | 40.6 % | 57.5 % | 9 | 1 | 0.20 |
| 児島 | 38 | 356 | 71 | 5.78 | 19.9 % | 43.8 % | 58.4 % | 8 | 1 | 0.20 |
| 宮島 | 100 | 918 | 203 | 5.98 | 22.1 % | 45.3 % | 61.4 % | 28 | 4 | 0.20 |
| 徳山 | 36 | 342 | 69 | 5.81 | 20.2 % | 41.5 % | 61.4 % | 10 | 1 | 0.21 |
| 下関 | 37 | 329 | 71 | 6.19 | 21.6 % | 47.4 % | 65.3 % | 8 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 29 | 254 | 53 | 5.79 | 20.9 % | 41.3 % | 61.8 % | 5 | 1 | 0.21 |
| 芦屋 | 38 | 351 | 81 | 5.81 | 23.1 % | 44.4 % | 58.1 % | 8 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 30 | 296 | 62 | 5.78 | 20.9 % | 40.2 % | 60.8 % | 7 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 32 | 284 | 49 | 5.57 | 17.3 % | 41.2 % | 58.1 % | 4 | 1 | 0.21 |
| 大村 | 32 | 295 | 62 | 5.89 | 21.0 % | 42.0 % | 61.0 % | 5 | 1 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
角ひとみ選手(A2・広島)の直近1年は274走で1着45回、1着率16.4%、平均ST.19。1コースでは61走で1着率57.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(33回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(40走8勝)。記録のある1997年以降の優勝は21回(優出178回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。