3352 小川晃司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 45 | 362 | 20 | 4.49 | 5.5 % | 18.5 % | 42.8 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| G2 | 7 | 52 | 4 | 5.19 | 7.7 % | 28.8 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| G3 | 70 | 603 | 34 | 4.95 | 5.6 % | 24.2 % | 50.4 % | 3 | 1 | 0.15 | 2.8 |
| 一般 | 208 | 1727 | 55 | 4.51 | 3.2 % | 17.8 % | 43.5 % | 7 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 不明 | 522 | 4423 | 673 | 5.89 | 15.2 % | 38.0 % | 64.3 % | 91 | 11 | 0.16 | 2.8 |
| 総合 | 852 | 7167 | 786 | 5.40 | 11.0 % | 30.9 % | 57.0 % | 103 | 12 | 0.15 | 2.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 362 | 20 | 47 | 88 | 81 | 73 | 50 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 52 | 4 | 11 | 13 | 11 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G3 | 603 | 34 | 112 | 158 | 135 | 101 | 56 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 一般 | 1727 | 55 | 252 | 445 | 417 | 348 | 186 | 10 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 4423 | 673 | 1009 | 1162 | 752 | 513 | 260 | 20 | 17 | 4 | 11 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 7167 | 786 | 1431 | 1866 | 1396 | 1044 | 554 | 36 | 27 | 6 | 19 | 2 | 0 | 5 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 490 | 84 | 17.1 % | 41.6 % | 68.8 % | 10 | 3 |
| 2 号艇 | 629 | 102 | 16.2 % | 38.3 % | 61.8 % | 14 | 1 |
| 3 号艇 | 739 | 124 | 16.8 % | 37.6 % | 62.4 % | 19 | 2 |
| 4 号艇 | 948 | 120 | 12.7 % | 35.8 % | 61.2 % | 16 | 1 |
| 5 号艇 | 1734 | 150 | 8.7 % | 28.8 % | 55.8 % | 20 | 3 |
| 6 号艇 | 2627 | 206 | 7.8 % | 24.9 % | 51.3 % | 24 | 2 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 490 | 5 | 0 | 0 | 0 | 19 | 466 | 0 |
| 2 号艇 | 629 | 0 | 3 | 0 | 0 | 23 | 603 | 0 |
| 3 号艇 | 739 | 0 | 0 | 3 | 0 | 21 | 715 | 0 |
| 4 号艇 | 948 | 0 | 0 | 0 | 3 | 22 | 923 | 0 |
| 5 号艇 | 1734 | 0 | 0 | 0 | 1 | 47 | 1686 | 0 |
| 6 号艇 | 2627 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 | 2584 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 5 | 4 | 80.0 % | 80.0 % | 80.0 % | 0.23 | 3.2 |
| 2 コース | 3 | 3 | 100.0 % | 100.0 % | 100.0 % | 0.17 | 4.0 |
| 3 コース | 3 | 2 | 66.7 % | 100.0 % | 100.0 % | 0.13 | 2.7 |
| 4 コース | 4 | 3 | 75.0 % | 75.0 % | 75.0 % | 0.16 | 2.2 |
| 5 コース | 175 | 30 | 17.1 % | 40.0 % | 66.3 % | 0.18 | 3.0 |
| 6 コース | 6977 | 744 | 10.7 % | 30.6 % | 56.7 % | 0.15 | 2.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 175 | 30 | 0 | 4 | 7 | 12 | 7 | 0 |
| 6 コース | 6977 | 744 | 7 | 132 | 137 | 326 | 121 | 14 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 29 | 241 | 37 | 5.85 | 15.4 % | 41.1 % | 58.9 % | 8 | 2 | 0.16 |
| 戸田 | 19 | 147 | 17 | 5.50 | 11.6 % | 33.3 % | 57.8 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 8 | 57 | 7 | 5.26 | 12.3 % | 29.8 % | 56.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 28 | 254 | 53 | 6.04 | 20.9 % | 40.9 % | 65.0 % | 10 | 2 | 0.15 |
| 多摩川 | 18 | 153 | 17 | 5.69 | 11.1 % | 34.0 % | 58.2 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 37 | 294 | 41 | 5.34 | 13.9 % | 29.6 % | 56.1 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 28 | 261 | 34 | 5.57 | 13.0 % | 31.0 % | 59.4 % | 6 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 28 | 211 | 25 | 5.49 | 11.8 % | 31.8 % | 60.7 % | 5 | 2 | 0.17 |
| 津 | 28 | 219 | 29 | 5.60 | 13.2 % | 35.6 % | 59.8 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 三国 | 31 | 241 | 30 | 5.22 | 12.4 % | 27.8 % | 54.4 % | 3 | 1 | 0.17 |
| びわこ | 7 | 62 | 2 | 4.44 | 3.2 % | 12.9 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 42 | 250 | 30 | 5.44 | 12.0 % | 33.2 % | 57.6 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 43 | 320 | 35 | 5.64 | 10.9 % | 30.0 % | 63.1 % | 3 | 0 | 0.14 |
| 鳴門 | 33 | 269 | 27 | 5.29 | 10.0 % | 31.2 % | 55.0 % | 6 | 1 | 0.16 |
| 丸亀 | 19 | 179 | 25 | 5.68 | 14.0 % | 28.5 % | 63.1 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 27 | 248 | 24 | 5.29 | 9.7 % | 29.8 % | 54.4 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 28 | 241 | 29 | 5.38 | 12.0 % | 28.6 % | 55.2 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 31 | 256 | 18 | 5.09 | 7.0 % | 26.6 % | 53.1 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 37 | 334 | 39 | 5.49 | 11.7 % | 29.9 % | 57.5 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 91 | 798 | 67 | 5.32 | 8.4 % | 30.5 % | 55.4 % | 5 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 79 | 773 | 70 | 5.35 | 9.1 % | 30.5 % | 56.9 % | 10 | 1 | 0.15 |
| 福岡 | 66 | 540 | 55 | 5.26 | 10.2 % | 31.3 % | 55.9 % | 9 | 1 | 0.15 |
| 唐津 | 44 | 383 | 42 | 5.23 | 11.0 % | 27.2 % | 53.8 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 51 | 436 | 33 | 5.26 | 7.6 % | 30.0 % | 55.7 % | 5 | 1 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小川晃司選手(B1・福岡)の直近1年は212走で1着1回、1着率0.5%、平均ST.17。1着の決まり手でいちばん多いのは「差し」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは若松(15走1勝)。記録のある1997年以降の優勝は12回(優出103回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。