3370 坪内実

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11102.000.0 %0.0 %0.0 %000.132.0
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G324201234.3711.4 %23.9 %38.8 %000.183.7
一般21416391264.057.7 %19.9 %35.7 %100.183.8
不明48637674324.5811.5 %25.6 %43.2 %1200.193.5
総合72556085814.4210.4 %23.9 %40.8 %1300.193.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1100001000000000
G2000000000000000
G320123253038344901010000
一般163912620025927436341031030020
不明3767432533662634696777982130125
総合56085817589519461094123612102170145

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇87121124.2 %44.2 %62.2 %00
2 号艇992858.6 %27.4 %45.5 %20
3 号艇1009929.1 %22.9 %42.1 %10
4 号艇9349410.1 %22.1 %40.0 %40
5 号艇941636.7 %16.2 %31.1 %00
6 号艇861364.2 %10.8 %23.8 %60

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇8716797244422950
2 号艇992177401205432290
3 号艇100924370714282330
4 号艇93401457622176650
5 号艇9410329916541640
6 号艇8610113391546540

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース69818125.9 %48.7 %64.6 %0.193.7
2 コース873809.2 %27.1 %47.0 %0.204.0
3 コース970939.6 %23.1 %42.6 %0.193.5
4 コース99010810.9 %24.5 %43.2 %0.183.3
5 コース1127918.1 %18.5 %35.0 %0.193.5
6 コース950282.9 %9.2 %20.4 %0.193.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース698181160730110
2 コース8738014528050
3 コース97093127401681
4 コース990108311562890
5 コース112791016264170
6 コース950280771300

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生18141204.4514.2 %26.2 %44.0 %000.19
戸田20153124.637.8 %22.2 %45.1 %000.18
江戸川65525604.8611.4 %28.6 %49.1 %000.19
平和島25205264.5912.7 %25.9 %43.4 %000.18
多摩川23176184.2110.2 %21.0 %39.8 %000.19
浜名湖33280224.107.9 %20.7 %35.4 %100.21
蒲郡20166174.2710.2 %22.3 %38.0 %000.19
常滑22173244.6413.9 %24.3 %42.8 %100.20
津40299384.4612.7 %24.1 %41.8 %300.22
三国39310314.1910.0 %19.7 %38.4 %100.18
びわこ1210273.466.9 %15.7 %26.5 %000.18
住之江110797914.5811.4 %26.1 %42.8 %200.18
尼崎53322344.1910.6 %23.0 %36.0 %000.20
鳴門27201184.259.0 %20.4 %38.8 %000.19
丸亀16123164.6813.0 %27.6 %43.1 %000.18
児島24176174.389.7 %23.3 %39.8 %200.18
宮島20155154.149.7 %23.9 %33.5 %000.18
徳山25215204.489.3 %23.7 %40.0 %200.19
下関19171164.409.4 %21.6 %40.9 %000.19
若松1915694.135.8 %21.8 %35.3 %000.18
芦屋24217164.237.4 %21.2 %38.7 %000.18
福岡31254264.4110.2 %24.8 %43.3 %100.19
唐津18156215.0113.5 %32.1 %47.4 %000.19
大村2213574.035.2 %19.3 %34.1 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

坪内実選手(B1・大阪)の直近1年は173走で1着12回、1着率6.9%、平均ST.19。1コースでは23走で1着率21.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(22走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は0回(優出13回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。