3381 滝沢芳行

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG21173315.4517.9 %37.0 %53.8 %210.142.7
G11078931375.0215.3 %32.3 %47.7 %1200.163.1
G221724.4111.8 %29.4 %41.2 %000.153.4
G338332815.5124.4 %38.9 %51.2 %400.152.8
一般21618263365.4418.4 %37.2 %53.5 %3130.152.7
不明388320910656.7933.2 %55.8 %71.4 %173410.162.8
総合772645016526.0625.6 %45.8 %61.5 %222450.152.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG17331332929301811010000
G189313715113816113715934030001
G21723223500000000
G333281484160504930000010
一般182633634429729831821953150040
不明3209106572550139927520112122170031
総合645016521304100894981365124203260082

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇121557947.7 %69.6 %81.0 %3924
2 号艇112727124.0 %49.1 %64.2 %529
3 号艇106422921.5 %42.8 %60.0 %345
4 号艇105824022.7 %43.3 %60.0 %355
5 号艇101817717.4 %36.0 %52.9 %361
6 号艇96815616.1 %28.7 %45.9 %261

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1215115933107420
2 号艇112778920762715110
3 号艇106435758041133070
4 号艇10581236115766108210
5 号艇1018162978168660670
6 号艇9681835591091915560

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース131864448.9 %71.1 %82.5 %0.162.9
2 コース112827924.7 %49.8 %65.1 %0.152.8
3 コース114225522.3 %43.2 %60.8 %0.152.6
4 コース119029524.8 %46.5 %62.9 %0.152.6
5 コース100813513.4 %28.7 %46.4 %0.152.9
6 コース664446.6 %18.4 %34.9 %0.163.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1318644569450633
2 コース11282791911541282
3 コース114225502316534291
4 コース119029512719146252
5 コース10081350106544112
6 コース6644421231350

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生524531246.3227.4 %48.8 %65.3 %2030.16
戸田13010933166.3828.9 %50.5 %65.5 %47100.14
江戸川29231546.0223.4 %45.0 %61.5 %1010.16
平和島50416955.9222.8 %45.2 %59.6 %1300.15
多摩川463891035.8926.5 %42.2 %57.8 %1130.15
浜名湖39347905.9425.9 %44.4 %59.4 %1020.16
蒲郡35300695.8223.0 %41.3 %57.7 %1100.16
常滑42314946.3629.9 %51.0 %65.9 %1640.17
津33263806.3030.4 %49.4 %63.1 %950.16
三国24217486.0422.1 %47.5 %60.8 %810.16
びわこ76134.524.9 %23.0 %41.0 %000.16
住之江41272635.8223.2 %41.2 %62.9 %720.15
尼崎33274665.8124.1 %40.5 %57.7 %1020.15
鳴門22174415.9723.6 %46.0 %62.6 %510.15
丸亀21193435.8022.3 %42.0 %57.0 %300.14
児島20176415.8423.3 %44.3 %58.0 %410.16
宮島30223545.7924.2 %43.5 %60.5 %620.15
徳山18143325.9422.4 %43.4 %60.8 %300.16
下関21756.2429.4 %52.9 %58.8 %110.17
若松24220596.4926.8 %48.2 %68.2 %1020.15
芦屋17163416.0325.2 %48.5 %60.1 %300.17
福岡21190435.8022.6 %43.2 %58.4 %320.17
唐津17146436.0929.5 %47.3 %60.3 %620.16
大村19175455.8925.7 %43.4 %56.6 %610.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

滝沢芳行選手(B1・埼玉)の直近1年は211走で1着29回、1着率13.7%、平均ST.14。1コースでは35走で1着率37.1%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率10.5%は、全選手の平均(6.1%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(15回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(35走6勝)。記録のある1997年以降の優勝は45回(優出222回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。