3385 渡邉睦広
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 10 | 70 | 7 | 4.94 | 10.0 % | 34.3 % | 48.6 % | 3 | 0 | 0.19 | 4.6 |
| G2 | 1 | 9 | 2 | 5.11 | 22.2 % | 22.2 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.9 |
| G3 | 46 | 418 | 72 | 5.49 | 17.2 % | 37.3 % | 56.0 % | 6 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 一般 | 234 | 2043 | 424 | 5.86 | 20.8 % | 41.8 % | 60.2 % | 46 | 6 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 528 | 4343 | 783 | 5.69 | 18.0 % | 38.6 % | 58.7 % | 89 | 9 | 0.20 | 3.6 |
| 総合 | 819 | 6883 | 1288 | 5.72 | 18.7 % | 39.4 % | 58.9 % | 144 | 15 | 0.19 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 70 | 7 | 17 | 10 | 10 | 15 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 418 | 72 | 84 | 78 | 64 | 62 | 54 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2043 | 424 | 430 | 375 | 330 | 264 | 204 | 6 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 不明 | 4343 | 783 | 895 | 872 | 731 | 553 | 460 | 19 | 12 | 4 | 12 | 0 | 2 | 10 | 4 |
| 総合 | 6883 | 1288 | 1426 | 1338 | 1136 | 895 | 730 | 27 | 16 | 4 | 21 | 0 | 2 | 15 | 7 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1216 | 522 | 42.9 % | 63.5 % | 77.1 % | 14 | 4 |
| 2 号艇 | 1172 | 239 | 20.4 % | 47.1 % | 66.6 % | 17 | 3 |
| 3 号艇 | 1174 | 194 | 16.5 % | 40.7 % | 60.0 % | 28 | 4 |
| 4 号艇 | 1135 | 150 | 13.2 % | 33.4 % | 54.3 % | 27 | 3 |
| 5 号艇 | 1091 | 112 | 10.3 % | 27.8 % | 48.7 % | 25 | 1 |
| 6 号艇 | 1095 | 71 | 6.5 % | 21.0 % | 44.0 % | 33 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1216 | 1098 | 40 | 24 | 27 | 16 | 11 | 0 |
| 2 号艇 | 1172 | 48 | 935 | 88 | 46 | 39 | 16 | 0 |
| 3 号艇 | 1174 | 16 | 85 | 856 | 151 | 45 | 21 | 0 |
| 4 号艇 | 1135 | 8 | 25 | 113 | 777 | 153 | 58 | 1 |
| 5 号艇 | 1091 | 9 | 25 | 41 | 158 | 741 | 117 | 0 |
| 6 号艇 | 1095 | 18 | 29 | 27 | 75 | 177 | 769 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1197 | 541 | 45.2 % | 66.1 % | 79.0 % | 0.18 | 3.1 |
| 2 コース | 1139 | 231 | 20.3 % | 47.1 % | 66.8 % | 0.18 | 3.4 |
| 3 コース | 1149 | 174 | 15.1 % | 39.9 % | 58.8 % | 0.18 | 3.4 |
| 4 コース | 1234 | 185 | 15.0 % | 37.6 % | 59.6 % | 0.19 | 3.5 |
| 5 コース | 1171 | 120 | 10.2 % | 26.5 % | 48.8 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 992 | 37 | 3.7 % | 15.4 % | 36.6 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1197 | 541 | 500 | 6 | 2 | 2 | 28 | 1 |
| 2 コース | 1139 | 231 | 3 | 121 | 72 | 0 | 28 | 2 |
| 3 コース | 1149 | 174 | 1 | 33 | 76 | 36 | 18 | 3 |
| 4 コース | 1234 | 185 | 2 | 35 | 70 | 60 | 15 | 2 |
| 5 コース | 1171 | 120 | 1 | 16 | 32 | 53 | 15 | 1 |
| 6 コース | 992 | 37 | 0 | 6 | 11 | 13 | 5 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 55 | 472 | 108 | 6.01 | 22.9 % | 41.7 % | 62.1 % | 15 | 3 | 0.19 |
| 戸田 | 40 | 328 | 69 | 5.87 | 21.0 % | 40.9 % | 60.7 % | 8 | 1 | 0.19 |
| 江戸川 | 31 | 212 | 42 | 5.67 | 19.8 % | 41.0 % | 59.9 % | 3 | 2 | 0.21 |
| 平和島 | 78 | 726 | 152 | 5.91 | 20.9 % | 43.8 % | 60.9 % | 18 | 4 | 0.17 |
| 多摩川 | 74 | 614 | 131 | 5.76 | 21.3 % | 39.9 % | 58.0 % | 10 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 41 | 336 | 62 | 5.62 | 18.5 % | 36.6 % | 57.7 % | 10 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 36 | 289 | 39 | 5.74 | 13.5 % | 38.8 % | 61.6 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 39 | 288 | 45 | 5.22 | 15.6 % | 33.0 % | 51.0 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 津 | 33 | 287 | 53 | 5.65 | 18.5 % | 38.7 % | 56.8 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 23 | 204 | 34 | 5.65 | 16.7 % | 38.2 % | 57.4 % | 2 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 4 | 24 | 4 | 5.08 | 16.7 % | 25.0 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 59 | 427 | 87 | 6.03 | 20.4 % | 42.6 % | 63.9 % | 9 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 39 | 268 | 47 | 5.60 | 17.5 % | 38.4 % | 56.0 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 鳴門 | 23 | 206 | 42 | 5.81 | 20.4 % | 41.7 % | 57.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 30 | 279 | 47 | 5.62 | 16.8 % | 36.6 % | 58.4 % | 11 | 1 | 0.19 |
| 児島 | 23 | 211 | 38 | 5.77 | 18.0 % | 37.0 % | 62.1 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 24 | 218 | 40 | 5.79 | 18.3 % | 41.7 % | 61.5 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 25 | 217 | 39 | 5.69 | 18.0 % | 40.6 % | 58.1 % | 7 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 23 | 201 | 31 | 5.49 | 15.4 % | 36.3 % | 56.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 19 | 183 | 26 | 5.39 | 14.2 % | 35.0 % | 53.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 22 | 189 | 36 | 5.64 | 19.0 % | 39.2 % | 59.8 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 福岡 | 28 | 262 | 39 | 5.41 | 14.9 % | 36.6 % | 56.1 % | 6 | 1 | 0.21 |
| 唐津 | 28 | 245 | 43 | 5.71 | 17.6 % | 37.1 % | 57.6 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 22 | 197 | 34 | 5.67 | 17.3 % | 40.6 % | 60.4 % | 5 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
渡邉睦広選手(A2・東京)の直近1年は232走で1着38回、1着率16.4%、平均ST.15。1コースでは42走で1着率45.2%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率22.0%は、全選手の平均(13.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(19回)。直近1年でいちばん勝っているのは平和島(47走10勝)。記録のある1997年以降の優勝は15回(優出144回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。