3400 樋江井愼祐
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 19 | 3 | 4.47 | 15.8 % | 26.3 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 29 | 212 | 22 | 4.08 | 10.4 % | 23.6 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 一般 | 55 | 382 | 23 | 4.01 | 6.0 % | 20.7 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 不明 | 442 | 3443 | 509 | 4.88 | 14.8 % | 31.3 % | 46.8 % | 24 | 3 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 531 | 4056 | 557 | 4.75 | 13.7 % | 29.9 % | 45.1 % | 24 | 3 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 19 | 3 | 2 | 4 | 1 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 212 | 22 | 28 | 23 | 38 | 36 | 60 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 382 | 23 | 56 | 58 | 65 | 73 | 98 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 不明 | 3443 | 509 | 570 | 532 | 557 | 547 | 628 | 32 | 38 | 10 | 18 | 2 | 0 | 4 | 5 |
| 総合 | 4056 | 557 | 656 | 617 | 661 | 659 | 791 | 35 | 45 | 11 | 22 | 2 | 0 | 6 | 7 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 626 | 140 | 22.4 % | 40.7 % | 55.1 % | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 697 | 108 | 15.5 % | 33.1 % | 51.4 % | 4 | 1 |
| 3 号艇 | 710 | 99 | 13.9 % | 32.3 % | 46.9 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 675 | 81 | 12.0 % | 26.4 % | 40.3 % | 4 | 1 |
| 5 号艇 | 701 | 79 | 11.3 % | 25.4 % | 41.1 % | 3 | 1 |
| 6 号艇 | 647 | 50 | 7.7 % | 21.9 % | 36.2 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 626 | 480 | 40 | 30 | 30 | 22 | 23 | 1 |
| 2 号艇 | 697 | 28 | 472 | 83 | 46 | 32 | 36 | 0 |
| 3 号艇 | 710 | 2 | 59 | 452 | 109 | 48 | 40 | 0 |
| 4 号艇 | 675 | 0 | 9 | 79 | 412 | 126 | 49 | 0 |
| 5 号艇 | 701 | 2 | 3 | 32 | 115 | 436 | 113 | 0 |
| 6 号艇 | 647 | 0 | 3 | 19 | 69 | 151 | 405 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 512 | 130 | 25.4 % | 44.1 % | 58.4 % | 0.20 | 3.5 |
| 2 コース | 586 | 83 | 14.2 % | 33.1 % | 50.2 % | 0.20 | 3.7 |
| 3 コース | 695 | 100 | 14.4 % | 32.2 % | 48.6 % | 0.20 | 3.7 |
| 4 コース | 781 | 119 | 15.2 % | 31.6 % | 47.0 % | 0.19 | 3.3 |
| 5 コース | 815 | 90 | 11.0 % | 27.0 % | 42.0 % | 0.19 | 3.3 |
| 6 コース | 666 | 35 | 5.3 % | 15.3 % | 28.5 % | 0.21 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 512 | 130 | 116 | 1 | 1 | 1 | 11 | 0 |
| 2 コース | 586 | 83 | 1 | 28 | 41 | 0 | 10 | 1 |
| 3 コース | 695 | 100 | 0 | 15 | 45 | 20 | 17 | 0 |
| 4 コース | 781 | 119 | 0 | 22 | 47 | 34 | 13 | 1 |
| 5 コース | 815 | 90 | 0 | 14 | 22 | 41 | 12 | 0 |
| 6 コース | 666 | 35 | 1 | 4 | 8 | 14 | 7 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 206 | 26 | 4.55 | 12.6 % | 26.2 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 24 | 201 | 42 | 5.18 | 20.9 % | 36.8 % | 47.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 21 | 155 | 31 | 5.32 | 20.0 % | 32.9 % | 51.0 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 平和島 | 23 | 174 | 28 | 4.76 | 16.1 % | 31.6 % | 44.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 23 | 185 | 19 | 4.74 | 10.3 % | 27.6 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 27 | 205 | 24 | 4.51 | 11.7 % | 28.8 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 53 | 441 | 55 | 4.68 | 12.5 % | 29.3 % | 45.1 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 常滑 | 53 | 408 | 58 | 4.83 | 14.2 % | 29.2 % | 46.3 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 津 | 34 | 241 | 29 | 4.65 | 12.0 % | 28.6 % | 44.8 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 三国 | 28 | 192 | 18 | 4.86 | 9.4 % | 27.1 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 3 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 26 | 171 | 20 | 4.60 | 11.7 % | 29.8 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 25 | 158 | 23 | 4.28 | 14.6 % | 27.2 % | 39.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 12 | 104 | 18 | 5.12 | 17.3 % | 32.7 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 20 | 151 | 19 | 4.42 | 12.6 % | 28.5 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 18 | 138 | 24 | 5.33 | 17.4 % | 37.0 % | 53.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 14 | 102 | 13 | 4.75 | 12.7 % | 30.4 % | 46.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 15 | 108 | 10 | 4.56 | 9.3 % | 28.7 % | 42.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 11 | 91 | 11 | 4.51 | 12.1 % | 28.6 % | 45.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 18 | 162 | 26 | 4.85 | 16.0 % | 34.0 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 11 | 97 | 13 | 4.67 | 13.4 % | 25.8 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 10 | 79 | 7 | 4.86 | 8.9 % | 31.6 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 19 | 153 | 22 | 4.35 | 14.4 % | 25.5 % | 37.9 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 18 | 131 | 21 | 5.14 | 16.0 % | 35.1 % | 50.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出24回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。