3411 池上隆行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 0.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.14 | 2.0 |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.25 | 8.2 |
| G3 | 23 | 199 | 22 | 4.19 | 11.1 % | 20.1 % | 34.7 % | 2 | 1 | 0.20 | 3.7 |
| 一般 | 222 | 1730 | 111 | 3.95 | 6.4 % | 16.5 % | 30.3 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 465 | 3777 | 486 | 4.93 | 12.9 % | 28.5 % | 45.8 % | 28 | 5 | 0.19 | 3.2 |
| 総合 | 712 | 5715 | 619 | 4.61 | 10.8 % | 24.5 % | 40.7 % | 31 | 6 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 199 | 22 | 18 | 29 | 41 | 44 | 43 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1730 | 111 | 174 | 239 | 408 | 493 | 286 | 5 | 3 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 3777 | 486 | 590 | 653 | 799 | 728 | 467 | 12 | 9 | 2 | 29 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 総合 | 5715 | 619 | 783 | 922 | 1250 | 1268 | 798 | 17 | 13 | 4 | 39 | 1 | 1 | 6 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 883 | 250 | 28.3 % | 48.6 % | 63.2 % | 3 | 1 |
| 2 号艇 | 981 | 97 | 9.9 % | 26.2 % | 42.8 % | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 1026 | 98 | 9.6 % | 23.2 % | 39.3 % | 5 | 1 |
| 4 号艇 | 972 | 82 | 8.4 % | 21.4 % | 38.0 % | 7 | 2 |
| 5 号艇 | 940 | 53 | 5.6 % | 16.2 % | 34.0 % | 5 | 1 |
| 6 号艇 | 913 | 39 | 4.3 % | 12.9 % | 27.8 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 883 | 790 | 26 | 20 | 31 | 14 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 981 | 52 | 711 | 95 | 67 | 43 | 13 | 0 |
| 3 号艇 | 1026 | 20 | 65 | 719 | 137 | 70 | 15 | 0 |
| 4 号艇 | 972 | 12 | 24 | 66 | 666 | 159 | 45 | 0 |
| 5 号艇 | 940 | 17 | 20 | 49 | 132 | 614 | 107 | 1 |
| 6 号艇 | 913 | 27 | 25 | 57 | 86 | 217 | 501 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 918 | 271 | 29.5 % | 49.9 % | 65.0 % | 0.17 | 2.9 |
| 2 コース | 871 | 67 | 7.7 % | 24.6 % | 42.4 % | 0.18 | 3.4 |
| 3 コース | 1006 | 91 | 9.0 % | 22.7 % | 39.8 % | 0.18 | 3.1 |
| 4 コース | 1119 | 114 | 10.2 % | 23.9 % | 40.3 % | 0.18 | 3.3 |
| 5 コース | 1117 | 64 | 5.7 % | 16.4 % | 33.1 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 683 | 12 | 1.8 % | 7.6 % | 20.1 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 918 | 271 | 261 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 871 | 67 | 0 | 20 | 36 | 0 | 8 | 2 |
| 3 コース | 1006 | 91 | 1 | 15 | 50 | 10 | 14 | 0 |
| 4 コース | 1119 | 114 | 4 | 16 | 63 | 24 | 6 | 1 |
| 5 コース | 1117 | 64 | 0 | 11 | 29 | 15 | 6 | 2 |
| 6 コース | 683 | 12 | 0 | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 174 | 29 | 5.07 | 16.7 % | 31.6 % | 48.3 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 戸田 | 18 | 134 | 16 | 4.78 | 11.9 % | 25.4 % | 46.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 11 | 82 | 5 | 4.72 | 6.1 % | 25.6 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 14 | 107 | 12 | 4.36 | 11.2 % | 22.4 % | 38.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 11 | 91 | 10 | 4.35 | 11.0 % | 22.0 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 24 | 191 | 26 | 4.90 | 13.6 % | 30.4 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 17 | 152 | 19 | 4.64 | 12.5 % | 26.3 % | 38.2 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 常滑 | 25 | 196 | 27 | 4.98 | 13.8 % | 27.6 % | 46.9 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 津 | 21 | 154 | 22 | 5.27 | 14.3 % | 31.8 % | 52.6 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 三国 | 23 | 175 | 20 | 4.59 | 11.4 % | 22.9 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 1 | 10 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 20.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 40 | 256 | 30 | 4.34 | 11.7 % | 22.3 % | 37.5 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 尼崎 | 38 | 274 | 31 | 4.39 | 11.3 % | 21.5 % | 36.1 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 35 | 258 | 30 | 5.01 | 11.6 % | 29.1 % | 46.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 30 | 239 | 17 | 4.20 | 7.1 % | 16.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 43 | 347 | 33 | 4.40 | 9.5 % | 21.6 % | 37.2 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 105 | 903 | 103 | 4.73 | 11.4 % | 26.0 % | 40.5 % | 3 | 2 | 0.18 |
| 徳山 | 33 | 293 | 29 | 4.44 | 9.9 % | 22.5 % | 38.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 39 | 343 | 37 | 4.41 | 10.8 % | 23.3 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 35 | 277 | 30 | 4.64 | 10.8 % | 24.9 % | 41.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 21 | 170 | 18 | 4.72 | 10.6 % | 28.2 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 31 | 276 | 28 | 4.51 | 10.1 % | 24.3 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 38 | 315 | 21 | 4.43 | 6.7 % | 21.3 % | 40.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 37 | 298 | 26 | 4.44 | 8.7 % | 22.5 % | 38.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
池上隆行選手(B1・広島)の直近1年は169走で1着5回、1着率3.0%、平均ST.16。1コースでは21走で1着率14.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(28走2勝)。記録のある1997年以降の優勝は6回(優出31回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。