3430 角浜修
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 30 | 265 | 37 | 4.38 | 14.0 % | 24.9 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 53 | 499 | 85 | 4.88 | 17.0 % | 31.9 % | 45.9 % | 8 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 一般 | 251 | 2073 | 319 | 4.67 | 15.4 % | 29.4 % | 43.1 % | 8 | 1 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 526 | 4458 | 1091 | 6.06 | 24.5 % | 45.7 % | 62.3 % | 150 | 18 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 860 | 7295 | 1532 | 5.52 | 21.0 % | 39.4 % | 54.9 % | 166 | 19 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 265 | 37 | 29 | 40 | 37 | 52 | 67 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 499 | 85 | 74 | 70 | 75 | 82 | 111 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2073 | 319 | 291 | 284 | 304 | 386 | 477 | 4 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 不明 | 4458 | 1091 | 948 | 738 | 634 | 568 | 420 | 16 | 24 | 6 | 11 | 1 | 1 | 3 | 1 |
| 総合 | 7295 | 1532 | 1342 | 1132 | 1050 | 1088 | 1075 | 22 | 30 | 7 | 15 | 1 | 1 | 3 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1234 | 638 | 51.7 % | 71.8 % | 81.1 % | 18 | 8 |
| 2 号艇 | 1253 | 257 | 20.5 % | 42.4 % | 59.1 % | 28 | 5 |
| 3 号艇 | 1274 | 230 | 18.1 % | 40.3 % | 56.3 % | 37 | 1 |
| 4 号艇 | 1226 | 184 | 15.0 % | 32.7 % | 50.0 % | 26 | 1 |
| 5 号艇 | 1198 | 132 | 11.0 % | 25.8 % | 42.6 % | 33 | 1 |
| 6 号艇 | 1110 | 91 | 8.2 % | 21.1 % | 38.3 % | 24 | 3 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1234 | 1088 | 60 | 33 | 24 | 20 | 9 | 0 |
| 2 号艇 | 1253 | 47 | 1001 | 118 | 41 | 28 | 18 | 0 |
| 3 号艇 | 1274 | 5 | 83 | 946 | 152 | 66 | 22 | 0 |
| 4 号艇 | 1226 | 2 | 30 | 106 | 849 | 196 | 43 | 0 |
| 5 号艇 | 1198 | 0 | 13 | 50 | 167 | 817 | 151 | 0 |
| 6 号艇 | 1110 | 1 | 11 | 38 | 113 | 211 | 736 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1143 | 620 | 54.2 % | 74.9 % | 83.4 % | 0.16 | 2.6 |
| 2 コース | 1198 | 265 | 22.1 % | 44.3 % | 60.4 % | 0.18 | 3.3 |
| 3 コース | 1291 | 244 | 18.9 % | 40.1 % | 56.6 % | 0.18 | 3.3 |
| 4 コース | 1346 | 222 | 16.5 % | 36.6 % | 54.6 % | 0.19 | 3.5 |
| 5 コース | 1338 | 143 | 10.7 % | 24.7 % | 42.3 % | 0.19 | 3.6 |
| 6 コース | 979 | 38 | 3.9 % | 14.8 % | 30.4 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1143 | 620 | 586 | 5 | 7 | 1 | 19 | 2 |
| 2 コース | 1198 | 265 | 2 | 121 | 113 | 0 | 20 | 5 |
| 3 コース | 1291 | 244 | 2 | 27 | 123 | 62 | 23 | 1 |
| 4 コース | 1346 | 222 | 3 | 47 | 84 | 57 | 26 | 2 |
| 5 コース | 1338 | 143 | 0 | 19 | 31 | 69 | 22 | 1 |
| 6 コース | 979 | 38 | 0 | 9 | 5 | 14 | 8 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 29 | 234 | 47 | 5.71 | 20.1 % | 41.5 % | 57.3 % | 6 | 2 | 0.18 |
| 戸田 | 30 | 251 | 53 | 5.55 | 21.1 % | 39.8 % | 56.6 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 23 | 181 | 42 | 5.57 | 23.2 % | 43.6 % | 54.7 % | 4 | 1 | 0.22 |
| 平和島 | 18 | 152 | 37 | 5.80 | 24.3 % | 41.4 % | 57.9 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 23 | 199 | 37 | 5.55 | 18.6 % | 39.2 % | 53.3 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 22 | 180 | 46 | 5.66 | 25.6 % | 45.0 % | 55.0 % | 6 | 1 | 0.19 |
| 蒲郡 | 32 | 284 | 59 | 5.79 | 20.8 % | 41.5 % | 59.5 % | 10 | 1 | 0.18 |
| 常滑 | 30 | 258 | 55 | 5.64 | 21.3 % | 39.9 % | 55.8 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 津 | 27 | 217 | 35 | 5.68 | 16.1 % | 42.4 % | 60.8 % | 6 | 1 | 0.19 |
| 三国 | 29 | 241 | 48 | 5.47 | 19.9 % | 41.5 % | 52.7 % | 6 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 7 | 63 | 10 | 4.65 | 15.9 % | 31.7 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 49 | 351 | 76 | 5.58 | 21.7 % | 41.3 % | 56.4 % | 8 | 1 | 0.17 |
| 尼崎 | 49 | 346 | 87 | 5.78 | 25.1 % | 41.3 % | 57.8 % | 7 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 37 | 290 | 71 | 5.58 | 24.5 % | 40.0 % | 54.1 % | 8 | 2 | 0.19 |
| 丸亀 | 41 | 351 | 75 | 5.05 | 21.4 % | 34.2 % | 47.6 % | 7 | 1 | 0.17 |
| 児島 | 49 | 433 | 80 | 5.35 | 18.5 % | 35.1 % | 54.5 % | 9 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 117 | 1079 | 224 | 5.45 | 20.8 % | 39.0 % | 53.5 % | 27 | 1 | 0.17 |
| 徳山 | 42 | 370 | 71 | 5.46 | 19.2 % | 40.8 % | 54.6 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 40 | 357 | 64 | 5.57 | 17.9 % | 39.2 % | 56.6 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 33 | 296 | 76 | 5.79 | 25.7 % | 40.9 % | 59.1 % | 6 | 4 | 0.17 |
| 芦屋 | 32 | 291 | 59 | 5.47 | 20.3 % | 36.4 % | 55.0 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 25 | 228 | 54 | 5.72 | 23.7 % | 38.6 % | 55.7 % | 7 | 1 | 0.19 |
| 唐津 | 34 | 286 | 45 | 5.00 | 15.7 % | 32.2 % | 47.2 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 42 | 357 | 81 | 5.65 | 22.7 % | 41.5 % | 56.9 % | 15 | 1 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
角浜修選手の直近1年は216走で1着23回、1着率10.6%、平均ST.17。1コースでは30走で1着率46.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(14回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(47走7勝)。記録のある1997年以降の優勝は19回(優出166回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。