3434 松尾宣邦

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11181115.0913.6 %33.3 %50.6 %100.205.1
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G359520664.7912.7 %29.6 %45.8 %100.183.7
一般21317982034.7811.3 %28.9 %43.4 %800.183.8
不明52243667875.5418.0 %38.1 %55.2 %7290.213.7
総合805676510675.2715.8 %34.9 %51.3 %8290.203.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G18111161412141400000000
G2000000000000000
G3520668884801039620010000
一般179820331626136238226163040022
不明436678787574975764250217171180111
総合67651067129511081211114187325201230133

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇105940238.0 %59.3 %71.4 %103
2 号艇117517815.1 %38.5 %54.5 %51
3 号艇118518015.2 %36.8 %54.9 %81
4 号艇111915714.0 %32.9 %50.4 %142
5 号艇1161927.9 %24.5 %42.7 %151
6 号艇1066585.4 %18.1 %34.1 %301

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇10598877839301780
2 号艇1175288971207244140
3 号艇118579184214069360
4 号艇111912799773179400
5 号艇1161017591717751390
6 号艇1066136561122136480

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース92438141.2 %63.3 %74.8 %0.203.8
2 コース114617315.1 %37.6 %53.2 %0.203.9
3 コース121517514.4 %34.7 %53.1 %0.193.6
4 コース129819214.8 %35.6 %53.2 %0.203.5
5 コース12971108.5 %25.2 %43.6 %0.193.6
6 コース885364.1 %15.3 %30.2 %0.204.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース924381341410332
2 コース1146173284640163
3 コース12151752365653241
4 コース12981921497936232
5 コース12971101252531243
6 コース885360931662

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生19151245.1615.9 %35.1 %50.3 %100.20
戸田22178285.0715.7 %30.9 %44.9 %100.19
江戸川31249425.3116.9 %35.3 %50.2 %400.21
平和島35292485.2316.4 %33.9 %50.3 %310.20
多摩川17151225.3214.6 %35.8 %55.0 %100.21
浜名湖37293404.9613.7 %31.4 %47.4 %310.20
蒲郡22201335.3616.4 %34.8 %52.7 %300.21
常滑29217265.0412.0 %30.4 %50.7 %400.21
津26203244.9611.8 %31.5 %48.8 %100.21
三国29233325.5413.7 %39.5 %57.1 %400.20
住之江45316515.1016.1 %34.2 %46.8 %500.19
尼崎37248405.2216.1 %33.9 %50.4 %310.19
鳴門27191335.1517.3 %33.0 %48.2 %100.19
丸亀22208305.5114.4 %38.5 %55.8 %310.20
児島28266455.5616.9 %37.2 %54.1 %200.19
宮島26239324.9313.4 %31.4 %49.0 %000.20
徳山26226385.0616.8 %34.5 %45.1 %300.20
下関37339564.8716.5 %31.0 %43.7 %300.21
若松635501095.6519.8 %39.5 %56.5 %1020.18
芦屋67605855.1414.0 %33.1 %50.2 %500.18
福岡837411335.6717.9 %40.1 %56.0 %1120.19
唐津38349545.2015.5 %33.8 %51.3 %310.19
大村39319425.3313.2 %32.9 %53.6 %800.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

松尾宣邦選手(B1・福岡)の直近1年は234走で1着23回、1着率9.8%、平均ST.17。1コースでは36走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(17走4勝)。記録のある1997年以降の優勝は9回(優出82回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。