3435 寺田千恵
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 51 | 410 | 41 | 4.29 | 10.0 % | 22.2 % | 36.3 % | 3 | 2 | 0.16 | 3.6 |
| G1 | 97 | 773 | 127 | 5.12 | 16.4 % | 32.5 % | 49.2 % | 8 | 2 | 0.17 | 3.5 |
| G2 | 15 | 132 | 31 | 5.81 | 23.5 % | 38.6 % | 56.1 % | 1 | 1 | 0.16 | 3.5 |
| G3 | 137 | 1386 | 501 | 7.30 | 36.1 % | 61.5 % | 78.8 % | 77 | 20 | 0.17 | 3.1 |
| 一般 | 134 | 1312 | 385 | 6.75 | 29.3 % | 52.5 % | 72.4 % | 60 | 6 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 364 | 3145 | 1060 | 7.05 | 33.7 % | 57.9 % | 75.8 % | 176 | 45 | 0.19 | 3.3 |
| 総合 | 798 | 7158 | 2145 | 6.66 | 30.0 % | 52.5 % | 70.3 % | 325 | 76 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 410 | 41 | 50 | 58 | 80 | 106 | 70 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G1 | 773 | 127 | 124 | 129 | 125 | 167 | 90 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G2 | 132 | 31 | 20 | 23 | 28 | 19 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1386 | 501 | 352 | 239 | 162 | 88 | 37 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 1312 | 385 | 304 | 261 | 181 | 112 | 61 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 3145 | 1060 | 762 | 562 | 372 | 256 | 111 | 7 | 8 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 7158 | 2145 | 1612 | 1272 | 948 | 748 | 378 | 24 | 13 | 2 | 16 | 0 | 0 | 4 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1533 | 885 | 57.7 % | 75.6 % | 85.1 % | 73 | 41 |
| 2 号艇 | 1182 | 366 | 31.0 % | 59.4 % | 76.0 % | 57 | 15 |
| 3 号艇 | 1231 | 323 | 26.2 % | 50.4 % | 69.3 % | 63 | 9 |
| 4 号艇 | 1213 | 282 | 23.2 % | 46.9 % | 69.0 % | 60 | 8 |
| 5 号艇 | 1024 | 162 | 15.8 % | 37.0 % | 58.7 % | 49 | 2 |
| 6 号艇 | 975 | 127 | 13.0 % | 33.6 % | 55.0 % | 23 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1533 | 1398 | 71 | 27 | 17 | 14 | 6 | 0 |
| 2 号艇 | 1182 | 37 | 961 | 100 | 47 | 27 | 10 | 0 |
| 3 号艇 | 1231 | 7 | 57 | 980 | 126 | 39 | 22 | 0 |
| 4 号艇 | 1213 | 2 | 33 | 88 | 928 | 137 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 1024 | 3 | 8 | 51 | 154 | 704 | 104 | 0 |
| 6 号艇 | 975 | 2 | 14 | 41 | 78 | 204 | 636 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1449 | 889 | 61.4 % | 78.7 % | 87.0 % | 0.17 | 3.4 |
| 2 コース | 1144 | 351 | 30.7 % | 60.7 % | 77.4 % | 0.18 | 3.4 |
| 3 コース | 1287 | 361 | 28.0 % | 51.5 % | 71.3 % | 0.18 | 3.2 |
| 4 コース | 1350 | 339 | 25.1 % | 50.0 % | 69.7 % | 0.17 | 2.9 |
| 5 コース | 1125 | 170 | 15.1 % | 36.8 % | 58.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 6 コース | 803 | 35 | 4.4 % | 21.3 % | 45.3 % | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1449 | 889 | 810 | 6 | 6 | 3 | 61 | 3 |
| 2 コース | 1144 | 351 | 6 | 152 | 149 | 0 | 39 | 2 |
| 3 コース | 1287 | 361 | 5 | 56 | 140 | 103 | 50 | 4 |
| 4 コース | 1350 | 339 | 5 | 49 | 148 | 83 | 49 | 4 |
| 5 コース | 1125 | 170 | 2 | 33 | 46 | 57 | 30 | 1 |
| 6 コース | 803 | 35 | 0 | 12 | 3 | 13 | 7 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 31 | 263 | 87 | 7.09 | 33.1 % | 57.8 % | 78.3 % | 14 | 2 | 0.18 |
| 戸田 | 22 | 195 | 58 | 6.45 | 29.7 % | 48.7 % | 67.2 % | 7 | 2 | 0.18 |
| 江戸川 | 14 | 115 | 33 | 6.73 | 28.7 % | 53.9 % | 72.2 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 平和島 | 25 | 211 | 45 | 5.76 | 21.3 % | 41.2 % | 57.3 % | 8 | 1 | 0.17 |
| 多摩川 | 19 | 160 | 34 | 6.36 | 21.2 % | 51.9 % | 67.5 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 浜名湖 | 32 | 288 | 66 | 6.29 | 22.9 % | 47.6 % | 67.0 % | 9 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 24 | 231 | 58 | 6.37 | 25.1 % | 50.2 % | 66.2 % | 8 | 2 | 0.19 |
| 常滑 | 27 | 258 | 71 | 6.65 | 27.5 % | 53.5 % | 70.2 % | 12 | 3 | 0.17 |
| 津 | 24 | 208 | 80 | 7.07 | 38.5 % | 56.7 % | 74.0 % | 12 | 4 | 0.18 |
| 三国 | 28 | 270 | 88 | 6.76 | 32.6 % | 53.7 % | 70.4 % | 14 | 4 | 0.17 |
| びわこ | 6 | 58 | 11 | 6.50 | 19.0 % | 48.3 % | 74.1 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 47 | 352 | 118 | 6.83 | 33.5 % | 55.4 % | 72.2 % | 20 | 5 | 0.18 |
| 尼崎 | 47 | 366 | 129 | 6.95 | 35.2 % | 56.6 % | 73.0 % | 20 | 8 | 0.17 |
| 鳴門 | 26 | 224 | 60 | 6.32 | 26.8 % | 48.7 % | 65.2 % | 10 | 2 | 0.17 |
| 丸亀 | 30 | 277 | 88 | 6.88 | 31.8 % | 54.2 % | 74.4 % | 13 | 4 | 0.18 |
| 児島 | 84 | 784 | 218 | 6.45 | 27.8 % | 48.5 % | 67.5 % | 35 | 6 | 0.18 |
| 宮島 | 37 | 315 | 104 | 6.80 | 33.0 % | 55.9 % | 70.5 % | 16 | 6 | 0.18 |
| 徳山 | 34 | 322 | 72 | 6.25 | 22.4 % | 45.7 % | 64.6 % | 9 | 2 | 0.17 |
| 下関 | 33 | 311 | 104 | 6.74 | 33.4 % | 55.6 % | 70.7 % | 12 | 5 | 0.17 |
| 若松 | 48 | 469 | 145 | 6.93 | 30.9 % | 56.7 % | 74.6 % | 23 | 7 | 0.17 |
| 芦屋 | 56 | 546 | 188 | 7.10 | 34.4 % | 59.0 % | 76.7 % | 26 | 6 | 0.18 |
| 福岡 | 43 | 399 | 121 | 6.38 | 30.3 % | 48.1 % | 65.4 % | 15 | 4 | 0.18 |
| 唐津 | 37 | 339 | 106 | 6.74 | 31.3 % | 51.0 % | 72.9 % | 18 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 24 | 197 | 61 | 6.62 | 31.0 % | 53.8 % | 69.5 % | 10 | 1 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
寺田千恵選手(A2・岡山)の直近1年は237走で1着52回、1着率21.9%、平均ST.15。1コースでは53走で1着率67.9%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率18.9%は、全選手の平均(13.3%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(34回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(19走6勝)。記録のある1997年以降の優勝は76回(優出325回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。