3498 白石浩二
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 2 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 | 9.0 |
| G1 | 4 | 34 | 2 | 3.56 | 5.9 % | 17.6 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| G2 | 2 | 11 | 2 | 5.27 | 18.2 % | 45.5 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.14 | 2.7 |
| G3 | 24 | 201 | 18 | 3.92 | 9.0 % | 18.4 % | 32.8 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 102 | 748 | 65 | 4.03 | 8.7 % | 18.7 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 530 | 4240 | 677 | 5.30 | 16.0 % | 33.6 % | 52.3 % | 61 | 6 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 663 | 5236 | 764 | 5.05 | 14.6 % | 30.8 % | 48.5 % | 63 | 6 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 34 | 2 | 4 | 4 | 5 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 11 | 2 | 3 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 201 | 18 | 19 | 29 | 38 | 38 | 53 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 748 | 65 | 75 | 103 | 154 | 184 | 162 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4240 | 677 | 749 | 790 | 771 | 673 | 546 | 14 | 6 | 3 | 10 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| 総合 | 5236 | 764 | 850 | 926 | 969 | 906 | 776 | 16 | 8 | 4 | 16 | 0 | 1 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 809 | 212 | 26.2 % | 49.4 % | 65.0 % | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 922 | 154 | 16.7 % | 36.3 % | 54.6 % | 10 | 0 |
| 3 号艇 | 897 | 133 | 14.8 % | 30.1 % | 47.5 % | 12 | 2 |
| 4 号艇 | 870 | 135 | 15.5 % | 31.6 % | 49.8 % | 15 | 2 |
| 5 号艇 | 884 | 80 | 9.0 % | 20.6 % | 40.6 % | 10 | 1 |
| 6 号艇 | 854 | 50 | 5.9 % | 17.8 % | 34.3 % | 12 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 809 | 652 | 52 | 14 | 52 | 35 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 922 | 28 | 630 | 112 | 66 | 72 | 14 | 0 |
| 3 号艇 | 897 | 3 | 52 | 596 | 140 | 82 | 24 | 0 |
| 4 号艇 | 870 | 1 | 15 | 55 | 541 | 201 | 57 | 0 |
| 5 号艇 | 884 | 0 | 12 | 26 | 128 | 584 | 134 | 0 |
| 6 号艇 | 854 | 1 | 4 | 20 | 58 | 169 | 602 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 685 | 181 | 26.4 % | 49.8 % | 66.1 % | 0.19 | 3.6 |
| 2 コース | 765 | 118 | 15.4 % | 35.6 % | 54.8 % | 0.19 | 3.7 |
| 3 コース | 823 | 125 | 15.2 % | 30.5 % | 46.2 % | 0.19 | 3.5 |
| 4 コース | 985 | 180 | 18.3 % | 36.4 % | 54.9 % | 0.17 | 3.0 |
| 5 コース | 1143 | 123 | 10.8 % | 24.8 % | 43.5 % | 0.17 | 3.0 |
| 6 コース | 835 | 37 | 4.4 % | 12.9 % | 29.9 % | 0.20 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 685 | 181 | 152 | 3 | 5 | 2 | 18 | 1 |
| 2 コース | 765 | 118 | 3 | 73 | 29 | 1 | 11 | 1 |
| 3 コース | 823 | 125 | 2 | 36 | 45 | 27 | 13 | 2 |
| 4 コース | 985 | 180 | 3 | 24 | 95 | 36 | 22 | 0 |
| 5 コース | 1143 | 123 | 1 | 26 | 34 | 46 | 13 | 3 |
| 6 コース | 835 | 37 | 0 | 8 | 10 | 13 | 5 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 196 | 36 | 5.42 | 18.4 % | 33.2 % | 53.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 22 | 159 | 25 | 4.73 | 15.7 % | 26.4 % | 44.0 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 江戸川 | 20 | 154 | 19 | 4.61 | 12.3 % | 29.9 % | 42.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 23 | 157 | 23 | 4.79 | 14.6 % | 32.5 % | 46.5 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 16 | 129 | 17 | 4.84 | 13.2 % | 29.5 % | 46.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 35 | 285 | 36 | 5.08 | 12.6 % | 31.2 % | 50.2 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 25 | 198 | 30 | 5.29 | 15.2 % | 35.4 % | 52.0 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 常滑 | 28 | 210 | 25 | 4.50 | 11.9 % | 21.4 % | 38.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 津 | 27 | 216 | 38 | 5.13 | 17.6 % | 31.9 % | 45.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 35 | 296 | 46 | 5.15 | 15.5 % | 30.7 % | 49.0 % | 3 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 3 | 27 | 1 | 3.63 | 3.7 % | 14.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 44 | 332 | 37 | 4.73 | 11.1 % | 27.1 % | 44.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 138 | 1002 | 146 | 5.22 | 14.6 % | 32.9 % | 52.0 % | 14 | 2 | 0.17 |
| 鳴門 | 27 | 190 | 30 | 5.13 | 15.8 % | 32.1 % | 49.5 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 丸亀 | 34 | 251 | 31 | 4.90 | 12.4 % | 29.1 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 20 | 162 | 31 | 5.46 | 19.1 % | 38.3 % | 53.7 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 19 | 174 | 29 | 5.15 | 16.7 % | 32.8 % | 49.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 12 | 114 | 23 | 5.79 | 20.2 % | 39.5 % | 58.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 20 | 177 | 26 | 5.04 | 14.7 % | 31.1 % | 46.9 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 17 | 167 | 17 | 4.74 | 10.2 % | 22.2 % | 42.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 24 | 210 | 36 | 5.11 | 17.1 % | 29.5 % | 51.4 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 15 | 124 | 15 | 5.11 | 12.1 % | 30.6 % | 46.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 23 | 196 | 27 | 4.83 | 13.8 % | 28.6 % | 44.4 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 大村 | 12 | 110 | 20 | 5.52 | 18.2 % | 34.5 % | 56.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は6回(優出63回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。