3518 倉田郁美
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 | 7.3 |
| G1 | 12 | 93 | 5 | 4.06 | 5.4 % | 22.6 % | 36.6 % | 1 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| G2 | 1 | 3 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 5.7 |
| G3 | 139 | 1299 | 201 | 5.43 | 15.5 % | 34.3 % | 53.6 % | 14 | 1 | 0.20 | 3.6 |
| 一般 | 109 | 885 | 90 | 4.82 | 10.2 % | 28.7 % | 45.4 % | 6 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 不明 | 336 | 2664 | 422 | 5.22 | 15.8 % | 31.9 % | 50.7 % | 32 | 3 | 0.22 | 3.8 |
| 総合 | 598 | 4947 | 718 | 5.18 | 14.5 % | 31.8 % | 50.2 % | 53 | 4 | 0.21 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 93 | 5 | 16 | 13 | 15 | 20 | 22 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1299 | 201 | 244 | 251 | 267 | 198 | 121 | 4 | 8 | 0 | 5 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 一般 | 885 | 90 | 164 | 148 | 176 | 159 | 142 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 不明 | 2664 | 422 | 428 | 501 | 515 | 429 | 328 | 12 | 13 | 1 | 13 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 総合 | 4947 | 718 | 853 | 913 | 973 | 808 | 615 | 17 | 27 | 2 | 19 | 1 | 1 | 13 | 5 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 828 | 215 | 26.0 % | 44.4 % | 59.3 % | 4 | 2 |
| 2 号艇 | 863 | 136 | 15.8 % | 37.4 % | 56.2 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 862 | 126 | 14.6 % | 34.7 % | 54.1 % | 9 | 1 |
| 4 号艇 | 817 | 119 | 14.6 % | 31.0 % | 49.3 % | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 808 | 73 | 9.0 % | 25.1 % | 43.8 % | 17 | 1 |
| 6 号艇 | 769 | 49 | 6.4 % | 16.3 % | 37.1 % | 11 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 828 | 638 | 57 | 22 | 55 | 43 | 13 | 0 |
| 2 号艇 | 863 | 16 | 638 | 77 | 54 | 58 | 20 | 0 |
| 3 号艇 | 862 | 2 | 45 | 606 | 110 | 73 | 26 | 0 |
| 4 号艇 | 817 | 3 | 12 | 47 | 587 | 124 | 44 | 0 |
| 5 号艇 | 808 | 0 | 5 | 35 | 120 | 543 | 105 | 0 |
| 6 号艇 | 769 | 0 | 5 | 20 | 69 | 169 | 506 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 659 | 189 | 28.7 % | 49.6 % | 65.3 % | 0.22 | 4.1 |
| 2 コース | 762 | 118 | 15.5 % | 38.1 % | 57.0 % | 0.21 | 3.9 |
| 3 コース | 807 | 118 | 14.6 % | 35.2 % | 54.6 % | 0.20 | 3.5 |
| 4 コース | 995 | 152 | 15.3 % | 32.8 % | 50.2 % | 0.20 | 3.5 |
| 5 コース | 1010 | 109 | 10.8 % | 24.9 % | 44.9 % | 0.20 | 3.3 |
| 6 コース | 714 | 32 | 4.5 % | 13.0 % | 31.8 % | 0.22 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 659 | 189 | 161 | 1 | 2 | 0 | 25 | 0 |
| 2 コース | 762 | 118 | 1 | 60 | 40 | 0 | 15 | 1 |
| 3 コース | 807 | 118 | 1 | 22 | 64 | 16 | 11 | 3 |
| 4 コース | 995 | 152 | 3 | 21 | 82 | 27 | 17 | 2 |
| 5 コース | 1010 | 109 | 1 | 15 | 43 | 28 | 19 | 1 |
| 6 コース | 714 | 32 | 0 | 8 | 8 | 11 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 197 | 34 | 5.14 | 17.3 % | 31.0 % | 47.7 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 16 | 120 | 19 | 5.27 | 15.8 % | 35.8 % | 52.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 8 | 61 | 10 | 5.74 | 16.4 % | 37.7 % | 59.0 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 20 | 151 | 21 | 4.71 | 13.9 % | 28.5 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 26 | 202 | 17 | 5.01 | 8.4 % | 32.7 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 64 | 528 | 84 | 5.31 | 15.9 % | 31.8 % | 51.7 % | 7 | 2 | 0.20 |
| 蒲郡 | 33 | 285 | 50 | 5.30 | 17.5 % | 35.4 % | 51.6 % | 5 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 42 | 345 | 34 | 5.11 | 9.9 % | 29.0 % | 49.6 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 津 | 39 | 332 | 54 | 5.11 | 16.3 % | 31.3 % | 49.4 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 16 | 144 | 29 | 5.85 | 20.1 % | 40.3 % | 59.7 % | 3 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 3 | 28 | 3 | 5.00 | 10.7 % | 32.1 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 35 | 265 | 51 | 5.35 | 19.2 % | 35.8 % | 50.9 % | 4 | 1 | 0.21 |
| 尼崎 | 32 | 208 | 36 | 5.15 | 17.3 % | 29.3 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 21 | 163 | 21 | 4.85 | 12.9 % | 28.8 % | 44.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 26 | 230 | 24 | 4.80 | 10.4 % | 28.3 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 22 | 188 | 32 | 5.26 | 17.0 % | 35.1 % | 49.5 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 19 | 169 | 19 | 5.10 | 11.2 % | 27.2 % | 52.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 28 | 245 | 35 | 5.16 | 14.3 % | 29.4 % | 49.4 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 20 | 185 | 30 | 5.57 | 16.2 % | 35.1 % | 58.4 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 19 | 160 | 17 | 4.83 | 10.6 % | 29.4 % | 48.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 24 | 205 | 35 | 5.34 | 17.1 % | 35.1 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 16 | 143 | 14 | 4.91 | 9.8 % | 29.4 % | 49.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 17 | 151 | 10 | 4.62 | 6.6 % | 22.5 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 28 | 242 | 39 | 5.51 | 16.1 % | 34.3 % | 57.9 % | 3 | 1 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
倉田郁美選手の直近1年は180走で1着12回、1着率6.7%、平均ST.19。1コースでは24走で1着率16.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(38走6勝)。記録のある1997年以降の優勝は4回(優出53回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。