3535 渡修平
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 33 | 5 | 4.48 | 15.2 % | 30.3 % | 39.4 % | 1 | 0 | 0.21 | 6.5 |
| G2 | 1 | 4 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 8.8 |
| G3 | 24 | 193 | 33 | 4.91 | 17.1 % | 26.4 % | 42.5 % | 1 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 一般 | 235 | 1701 | 183 | 4.14 | 10.8 % | 21.3 % | 33.8 % | 3 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 不明 | 573 | 4449 | 852 | 5.46 | 19.2 % | 36.3 % | 53.5 % | 56 | 4 | 0.21 | 4.0 |
| 総合 | 838 | 6380 | 1073 | 5.09 | 16.8 % | 31.9 % | 47.9 % | 61 | 4 | 0.21 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 33 | 5 | 5 | 3 | 6 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 193 | 33 | 18 | 31 | 47 | 36 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1701 | 183 | 179 | 213 | 337 | 373 | 409 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 4449 | 852 | 762 | 768 | 792 | 704 | 509 | 21 | 29 | 1 | 11 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 6380 | 1073 | 965 | 1015 | 1184 | 1117 | 956 | 23 | 33 | 1 | 13 | 0 | 0 | 3 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 990 | 438 | 44.2 % | 64.0 % | 74.4 % | 7 | 2 |
| 2 号艇 | 1095 | 180 | 16.4 % | 35.0 % | 53.2 % | 4 | 2 |
| 3 号艇 | 1119 | 153 | 13.7 % | 29.7 % | 49.6 % | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 1078 | 133 | 12.3 % | 27.8 % | 45.0 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 1075 | 106 | 9.9 % | 22.0 % | 35.4 % | 12 | 0 |
| 6 号艇 | 1023 | 63 | 6.2 % | 15.0 % | 30.5 % | 22 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 990 | 803 | 64 | 52 | 46 | 23 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 1095 | 36 | 765 | 160 | 87 | 40 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 1119 | 11 | 71 | 747 | 192 | 81 | 17 | 0 |
| 4 号艇 | 1078 | 3 | 20 | 91 | 761 | 173 | 30 | 0 |
| 5 号艇 | 1075 | 5 | 8 | 51 | 177 | 734 | 100 | 0 |
| 6 号艇 | 1023 | 4 | 20 | 45 | 116 | 225 | 613 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 862 | 410 | 47.6 % | 67.1 % | 77.3 % | 0.18 | 3.5 |
| 2 コース | 948 | 151 | 15.9 % | 34.5 % | 51.8 % | 0.21 | 4.3 |
| 3 コース | 1146 | 165 | 14.4 % | 31.2 % | 50.6 % | 0.21 | 4.0 |
| 4 コース | 1379 | 217 | 15.7 % | 32.0 % | 49.6 % | 0.20 | 3.9 |
| 5 コース | 1276 | 108 | 8.5 % | 21.0 % | 36.3 % | 0.21 | 4.1 |
| 6 コース | 769 | 22 | 2.9 % | 8.7 % | 22.0 % | 0.23 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 862 | 410 | 377 | 9 | 5 | 2 | 14 | 3 |
| 2 コース | 948 | 151 | 6 | 74 | 62 | 1 | 8 | 0 |
| 3 コース | 1146 | 165 | 4 | 43 | 79 | 23 | 14 | 1 |
| 4 コース | 1379 | 217 | 8 | 45 | 119 | 27 | 14 | 2 |
| 5 コース | 1276 | 108 | 6 | 18 | 42 | 31 | 10 | 0 |
| 6 コース | 769 | 22 | 0 | 6 | 8 | 6 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 208 | 54 | 5.75 | 26.0 % | 39.4 % | 55.8 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 33 | 236 | 39 | 4.88 | 16.5 % | 29.2 % | 46.6 % | 4 | 1 | 0.21 |
| 江戸川 | 21 | 159 | 34 | 5.81 | 21.4 % | 42.8 % | 59.1 % | 4 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 23 | 173 | 30 | 5.09 | 17.3 % | 28.9 % | 48.0 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 28 | 206 | 39 | 4.87 | 18.9 % | 26.2 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 36 | 285 | 44 | 4.98 | 15.4 % | 29.1 % | 47.0 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 31 | 263 | 51 | 5.23 | 19.4 % | 33.8 % | 49.0 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 47 | 326 | 57 | 5.32 | 17.5 % | 33.4 % | 50.6 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 津 | 28 | 192 | 24 | 4.70 | 12.5 % | 29.2 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 42 | 297 | 51 | 5.11 | 17.2 % | 31.3 % | 49.5 % | 5 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 1 | 9 | 1 | 3.44 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 60 | 416 | 65 | 4.80 | 15.6 % | 28.8 % | 44.7 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 141 | 1069 | 203 | 5.28 | 19.0 % | 35.3 % | 48.6 % | 8 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 41 | 318 | 44 | 4.90 | 13.8 % | 29.6 % | 45.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 49 | 369 | 50 | 4.89 | 13.6 % | 29.5 % | 46.3 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 45 | 337 | 47 | 4.99 | 13.9 % | 31.8 % | 46.3 % | 4 | 1 | 0.21 |
| 宮島 | 9 | 62 | 8 | 5.02 | 12.9 % | 27.4 % | 54.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 31 | 249 | 47 | 5.40 | 18.9 % | 37.3 % | 51.4 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 33 | 270 | 47 | 5.10 | 17.4 % | 34.4 % | 49.3 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 若松 | 27 | 212 | 29 | 4.99 | 13.7 % | 30.7 % | 47.2 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 26 | 223 | 37 | 5.08 | 16.6 % | 32.3 % | 46.2 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 福岡 | 7 | 57 | 13 | 5.18 | 22.8 % | 33.3 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 27 | 231 | 33 | 4.98 | 14.3 % | 29.4 % | 46.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 25 | 213 | 26 | 4.58 | 12.2 % | 23.5 % | 43.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
渡修平選手(B1・兵庫)の直近1年は187走で1着16回、1着率8.6%、平均ST.19。1コースでは27走で1着率48.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(12回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(27走5勝)。記録のある1997年以降の優勝は4回(優出61回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。