3542 清水紀克
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 8 | 0 | 4.12 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 7.0 |
| G2 | 2 | 10 | 1 | 4.50 | 10.0 % | 20.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| G3 | 44 | 371 | 40 | 4.20 | 10.8 % | 24.3 % | 34.5 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 一般 | 217 | 1775 | 160 | 4.27 | 9.0 % | 23.8 % | 38.1 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 不明 | 522 | 4205 | 715 | 5.42 | 17.0 % | 36.8 % | 54.0 % | 34 | 1 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 787 | 6369 | 916 | 5.02 | 14.4 % | 32.4 % | 48.4 % | 36 | 1 | 0.19 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 10 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 371 | 40 | 50 | 38 | 78 | 60 | 100 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1775 | 160 | 262 | 254 | 301 | 371 | 410 | 6 | 2 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 4205 | 715 | 833 | 724 | 700 | 651 | 526 | 12 | 14 | 3 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 6369 | 916 | 1147 | 1020 | 1084 | 1085 | 1038 | 20 | 17 | 5 | 37 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1039 | 328 | 31.6 % | 55.6 % | 69.6 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 1126 | 137 | 12.2 % | 33.3 % | 50.9 % | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 1124 | 137 | 12.2 % | 29.5 % | 45.9 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 1060 | 119 | 11.2 % | 25.8 % | 42.7 % | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 1059 | 113 | 10.7 % | 28.2 % | 43.4 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 961 | 82 | 8.5 % | 21.4 % | 37.3 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1039 | 941 | 43 | 26 | 16 | 12 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 1126 | 99 | 859 | 65 | 65 | 33 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 1124 | 70 | 472 | 424 | 85 | 56 | 17 | 0 |
| 4 号艇 | 1060 | 67 | 398 | 239 | 251 | 83 | 22 | 0 |
| 5 号艇 | 1059 | 35 | 361 | 225 | 166 | 224 | 48 | 0 |
| 6 号艇 | 961 | 40 | 319 | 206 | 155 | 106 | 135 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1252 | 387 | 30.9 % | 54.5 % | 68.1 % | 0.17 | 3.0 |
| 2 コース | 2452 | 228 | 9.3 % | 27.8 % | 44.2 % | 0.19 | 3.6 |
| 3 コース | 1185 | 140 | 11.8 % | 27.8 % | 43.0 % | 0.19 | 3.5 |
| 4 コース | 738 | 97 | 13.1 % | 27.8 % | 45.1 % | 0.22 | 3.8 |
| 5 コース | 514 | 47 | 9.1 % | 24.5 % | 43.6 % | 0.22 | 3.9 |
| 6 コース | 228 | 17 | 7.5 % | 17.5 % | 34.6 % | 0.23 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1252 | 387 | 339 | 1 | 3 | 1 | 40 | 3 |
| 2 コース | 2452 | 228 | 2 | 105 | 92 | 0 | 25 | 4 |
| 3 コース | 1185 | 140 | 0 | 25 | 70 | 16 | 25 | 3 |
| 4 コース | 738 | 97 | 0 | 16 | 64 | 6 | 8 | 1 |
| 5 コース | 514 | 47 | 0 | 13 | 20 | 5 | 8 | 1 |
| 6 コース | 228 | 17 | 0 | 2 | 8 | 5 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 36 | 297 | 37 | 4.78 | 12.5 % | 29.6 % | 44.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 33 | 244 | 36 | 4.58 | 14.8 % | 26.2 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 15 | 122 | 15 | 4.38 | 12.3 % | 18.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 35 | 293 | 43 | 5.03 | 14.7 % | 34.5 % | 49.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 34 | 295 | 36 | 4.85 | 12.2 % | 30.8 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 56 | 412 | 51 | 5.04 | 12.4 % | 33.0 % | 49.0 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 80 | 694 | 123 | 5.31 | 17.7 % | 36.9 % | 53.3 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 81 | 685 | 91 | 5.07 | 13.3 % | 32.4 % | 50.2 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 津 | 36 | 307 | 50 | 5.08 | 16.3 % | 36.8 % | 49.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 26 | 222 | 34 | 5.32 | 15.3 % | 35.6 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 8 | 75 | 5 | 3.92 | 6.7 % | 20.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 44 | 324 | 50 | 4.99 | 15.4 % | 32.1 % | 46.3 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 尼崎 | 50 | 289 | 38 | 4.87 | 13.1 % | 27.0 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 24 | 178 | 23 | 5.28 | 12.9 % | 39.3 % | 53.4 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 16 | 133 | 22 | 5.09 | 16.5 % | 37.6 % | 48.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 28 | 240 | 36 | 5.00 | 15.0 % | 28.8 % | 49.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 25 | 217 | 25 | 4.92 | 11.5 % | 30.0 % | 46.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 26 | 198 | 18 | 4.66 | 9.1 % | 27.8 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 24 | 200 | 41 | 5.38 | 20.5 % | 35.0 % | 51.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 26 | 224 | 28 | 4.96 | 12.5 % | 30.4 % | 49.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 18 | 154 | 20 | 4.75 | 13.0 % | 27.3 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 24 | 213 | 30 | 5.19 | 14.1 % | 35.2 % | 51.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 23 | 213 | 48 | 5.79 | 22.5 % | 41.3 % | 56.3 % | 7 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 19 | 140 | 16 | 4.76 | 11.4 % | 29.3 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
清水紀克選手の直近1年は189走で1着15回、1着率7.9%、平均ST.18。1コースでは34走で1着率29.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(28走4勝)。記録のある1997年以降の優勝は1回(優出36回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。