3553 平池仁志
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 82 | 7 | 4.66 | 8.5 % | 26.8 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| G1 | 40 | 332 | 50 | 4.83 | 15.1 % | 29.2 % | 45.8 % | 4 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| G2 | 2 | 16 | 2 | 5.38 | 12.5 % | 25.0 % | 56.2 % | 1 | 0 | 0.18 | 5.8 |
| G3 | 46 | 384 | 47 | 4.80 | 12.2 % | 28.6 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 一般 | 205 | 1710 | 151 | 4.64 | 8.8 % | 24.0 % | 43.6 % | 4 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 不明 | 499 | 4210 | 671 | 5.69 | 15.9 % | 38.9 % | 59.4 % | 70 | 9 | 0.18 | 3.2 |
| 総合 | 801 | 6734 | 928 | 5.32 | 13.8 % | 33.9 % | 53.7 % | 79 | 9 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 82 | 7 | 15 | 15 | 16 | 10 | 18 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 332 | 50 | 47 | 55 | 53 | 64 | 58 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G2 | 16 | 2 | 2 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 384 | 47 | 63 | 64 | 67 | 76 | 65 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1710 | 151 | 260 | 335 | 360 | 298 | 297 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 4210 | 671 | 968 | 860 | 694 | 581 | 392 | 21 | 9 | 5 | 9 | 0 | 0 | 6 | 2 |
| 総合 | 6734 | 928 | 1355 | 1334 | 1194 | 1030 | 832 | 29 | 14 | 6 | 12 | 0 | 0 | 9 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1082 | 267 | 24.7 % | 50.6 % | 68.9 % | 17 | 1 |
| 2 号艇 | 1144 | 174 | 15.2 % | 39.3 % | 59.1 % | 9 | 3 |
| 3 号艇 | 1183 | 149 | 12.6 % | 34.9 % | 55.3 % | 11 | 3 |
| 4 号艇 | 1127 | 139 | 12.3 % | 32.7 % | 55.6 % | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 1140 | 115 | 10.1 % | 23.4 % | 44.7 % | 13 | 1 |
| 6 号艇 | 1058 | 84 | 7.9 % | 22.3 % | 38.2 % | 13 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1082 | 867 | 68 | 39 | 59 | 41 | 8 | 0 |
| 2 号艇 | 1144 | 31 | 738 | 161 | 130 | 68 | 16 | 0 |
| 3 号艇 | 1183 | 8 | 28 | 769 | 202 | 137 | 39 | 0 |
| 4 号艇 | 1127 | 0 | 3 | 63 | 724 | 242 | 95 | 0 |
| 5 号艇 | 1140 | 0 | 1 | 22 | 115 | 805 | 197 | 0 |
| 6 号艇 | 1058 | 0 | 2 | 15 | 74 | 207 | 760 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 906 | 228 | 25.2 % | 51.4 % | 69.8 % | 0.18 | 3.5 |
| 2 コース | 840 | 97 | 11.5 % | 37.1 % | 59.0 % | 0.19 | 3.9 |
| 3 コース | 1069 | 119 | 11.1 % | 34.1 % | 53.5 % | 0.18 | 3.3 |
| 4 コース | 1304 | 233 | 17.9 % | 39.4 % | 60.2 % | 0.18 | 3.1 |
| 5 コース | 1500 | 191 | 12.7 % | 28.9 % | 48.6 % | 0.17 | 3.1 |
| 6 コース | 1115 | 60 | 5.4 % | 17.4 % | 36.1 % | 0.18 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 906 | 228 | 196 | 0 | 0 | 0 | 30 | 2 |
| 2 コース | 840 | 97 | 1 | 61 | 19 | 0 | 14 | 1 |
| 3 コース | 1069 | 119 | 1 | 26 | 41 | 27 | 20 | 2 |
| 4 コース | 1304 | 233 | 0 | 50 | 94 | 56 | 29 | 1 |
| 5 コース | 1500 | 191 | 1 | 48 | 53 | 61 | 23 | 1 |
| 6 コース | 1115 | 60 | 0 | 11 | 17 | 23 | 7 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 200 | 30 | 5.71 | 15.0 % | 41.5 % | 58.0 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 22 | 184 | 23 | 5.14 | 12.5 % | 35.9 % | 49.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 12 | 83 | 20 | 6.07 | 24.1 % | 44.6 % | 59.0 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 31 | 275 | 43 | 5.38 | 15.6 % | 37.1 % | 53.5 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 多摩川 | 18 | 155 | 37 | 5.96 | 23.9 % | 38.7 % | 63.2 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 浜名湖 | 26 | 206 | 31 | 5.50 | 15.0 % | 34.0 % | 56.3 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 蒲郡 | 23 | 204 | 23 | 5.54 | 11.3 % | 37.3 % | 58.8 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 27 | 216 | 38 | 5.58 | 17.6 % | 40.3 % | 58.3 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 津 | 20 | 168 | 21 | 5.21 | 12.5 % | 35.1 % | 51.2 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 三国 | 19 | 149 | 18 | 5.26 | 12.1 % | 30.2 % | 54.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 3 | 30 | 1 | 4.33 | 3.3 % | 20.0 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 41 | 254 | 38 | 5.61 | 15.0 % | 42.9 % | 58.7 % | 8 | 2 | 0.17 |
| 尼崎 | 57 | 388 | 48 | 5.22 | 12.4 % | 31.7 % | 52.6 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 鳴門 | 53 | 440 | 71 | 5.33 | 16.1 % | 33.9 % | 52.5 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 156 | 1429 | 194 | 5.38 | 13.6 % | 35.0 % | 54.9 % | 13 | 1 | 0.17 |
| 児島 | 37 | 344 | 50 | 5.31 | 14.5 % | 32.8 % | 53.2 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 29 | 248 | 31 | 5.34 | 12.5 % | 32.7 % | 54.8 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 32 | 290 | 28 | 5.00 | 9.7 % | 28.3 % | 49.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 30 | 280 | 43 | 5.28 | 15.4 % | 30.7 % | 53.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 34 | 299 | 35 | 5.07 | 11.7 % | 29.4 % | 50.2 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 24 | 214 | 33 | 5.29 | 15.4 % | 35.5 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 30 | 237 | 22 | 5.16 | 9.3 % | 28.3 % | 54.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 34 | 305 | 30 | 4.76 | 9.8 % | 26.6 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 19 | 136 | 20 | 4.90 | 14.7 % | 27.2 % | 46.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は9回(優出79回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。