3554 仲口博崇
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 82 | 669 | 119 | 4.99 | 17.8 % | 31.7 % | 47.7 % | 8 | 1 | 0.18 | 3.9 |
| G1 | 223 | 1891 | 367 | 5.32 | 19.4 % | 36.3 % | 51.5 % | 19 | 4 | 0.18 | 3.9 |
| G2 | 14 | 121 | 21 | 5.09 | 17.4 % | 33.1 % | 47.1 % | 2 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| G3 | 73 | 747 | 241 | 6.67 | 32.3 % | 54.4 % | 71.0 % | 28 | 6 | 0.18 | 3.8 |
| 一般 | 209 | 1916 | 614 | 6.70 | 32.0 % | 54.4 % | 71.0 % | 87 | 22 | 0.18 | 3.8 |
| 不明 | 287 | 2360 | 1028 | 7.29 | 43.6 % | 62.7 % | 77.1 % | 140 | 53 | 0.18 | 3.4 |
| 総合 | 888 | 7704 | 2390 | 6.37 | 31.0 % | 50.2 % | 65.7 % | 284 | 86 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 669 | 119 | 93 | 107 | 106 | 109 | 119 | 2 | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G1 | 1891 | 367 | 320 | 286 | 306 | 313 | 266 | 8 | 9 | 3 | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| G2 | 121 | 21 | 19 | 17 | 22 | 23 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 747 | 241 | 165 | 124 | 71 | 85 | 55 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1916 | 614 | 428 | 318 | 209 | 201 | 134 | 2 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 不明 | 2360 | 1028 | 452 | 339 | 195 | 171 | 152 | 7 | 6 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 総合 | 7704 | 2390 | 1477 | 1191 | 909 | 902 | 744 | 21 | 24 | 10 | 33 | 2 | 1 | 8 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1613 | 1015 | 62.9 % | 77.5 % | 86.2 % | 88 | 61 |
| 2 号艇 | 1304 | 380 | 29.1 % | 52.3 % | 66.0 % | 55 | 9 |
| 3 号艇 | 1255 | 280 | 22.3 % | 43.5 % | 61.9 % | 40 | 11 |
| 4 号艇 | 1225 | 276 | 22.5 % | 41.7 % | 61.0 % | 44 | 2 |
| 5 号艇 | 1142 | 206 | 18.0 % | 37.7 % | 54.6 % | 30 | 1 |
| 6 号艇 | 1165 | 233 | 20.0 % | 38.5 % | 56.6 % | 27 | 2 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1613 | 1579 | 21 | 9 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 1304 | 194 | 1019 | 51 | 19 | 13 | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 1255 | 85 | 154 | 919 | 61 | 24 | 11 | 1 |
| 4 号艇 | 1225 | 83 | 138 | 271 | 658 | 53 | 22 | 0 |
| 5 号艇 | 1142 | 59 | 201 | 267 | 217 | 355 | 43 | 0 |
| 6 号艇 | 1165 | 66 | 224 | 277 | 220 | 140 | 238 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2066 | 1310 | 63.4 % | 77.8 % | 86.0 % | 0.16 | 3.0 |
| 2 コース | 1757 | 452 | 25.7 % | 51.0 % | 66.4 % | 0.18 | 3.8 |
| 3 コース | 1794 | 363 | 20.2 % | 42.5 % | 61.6 % | 0.19 | 3.8 |
| 4 コース | 1176 | 200 | 17.0 % | 35.0 % | 55.6 % | 0.19 | 4.1 |
| 5 コース | 588 | 50 | 8.5 % | 22.3 % | 40.3 % | 0.21 | 4.3 |
| 6 コース | 322 | 15 | 4.7 % | 17.7 % | 36.6 % | 0.20 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 2066 | 1310 | 1187 | 7 | 8 | 5 | 97 | 6 |
| 2 コース | 1757 | 452 | 6 | 179 | 191 | 0 | 62 | 10 |
| 3 コース | 1794 | 363 | 2 | 52 | 132 | 112 | 58 | 4 |
| 4 コース | 1176 | 200 | 0 | 42 | 79 | 52 | 25 | 1 |
| 5 コース | 588 | 50 | 1 | 5 | 17 | 22 | 5 | 0 |
| 6 コース | 322 | 15 | 0 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 35 | 321 | 87 | 6.10 | 27.1 % | 46.4 % | 62.9 % | 11 | 3 | 0.19 |
| 戸田 | 33 | 283 | 88 | 6.35 | 31.1 % | 49.1 % | 67.5 % | 10 | 2 | 0.19 |
| 江戸川 | 13 | 93 | 18 | 5.23 | 19.4 % | 33.3 % | 50.5 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 33 | 275 | 69 | 5.95 | 25.1 % | 46.2 % | 60.0 % | 7 | 3 | 0.18 |
| 多摩川 | 33 | 286 | 93 | 6.40 | 32.5 % | 52.4 % | 65.0 % | 14 | 4 | 0.17 |
| 浜名湖 | 48 | 391 | 118 | 6.24 | 30.2 % | 48.3 % | 62.1 % | 15 | 3 | 0.18 |
| 蒲郡 | 111 | 1098 | 413 | 6.89 | 37.6 % | 56.3 % | 72.2 % | 51 | 16 | 0.18 |
| 常滑 | 115 | 1044 | 401 | 7.11 | 38.4 % | 61.2 % | 75.9 % | 53 | 22 | 0.18 |
| 津 | 39 | 326 | 82 | 5.95 | 25.2 % | 44.2 % | 58.0 % | 9 | 2 | 0.18 |
| 三国 | 29 | 269 | 63 | 6.07 | 23.4 % | 45.7 % | 62.5 % | 9 | 1 | 0.18 |
| びわこ | 4 | 39 | 8 | 5.31 | 20.5 % | 33.3 % | 59.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 70 | 530 | 128 | 5.78 | 24.2 % | 40.4 % | 59.6 % | 9 | 4 | 0.18 |
| 尼崎 | 47 | 336 | 88 | 6.04 | 26.2 % | 46.4 % | 61.3 % | 9 | 2 | 0.18 |
| 鳴門 | 32 | 243 | 83 | 6.36 | 34.2 % | 49.4 % | 62.6 % | 8 | 2 | 0.18 |
| 丸亀 | 21 | 181 | 48 | 6.02 | 26.5 % | 47.0 % | 60.8 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 児島 | 26 | 215 | 68 | 6.45 | 31.6 % | 51.6 % | 68.8 % | 11 | 4 | 0.18 |
| 宮島 | 20 | 176 | 52 | 6.05 | 29.5 % | 44.9 % | 61.4 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 26 | 240 | 76 | 6.31 | 31.7 % | 49.6 % | 63.8 % | 11 | 5 | 0.19 |
| 下関 | 21 | 191 | 47 | 6.15 | 24.6 % | 48.7 % | 65.4 % | 9 | 1 | 0.18 |
| 若松 | 32 | 282 | 68 | 5.67 | 24.1 % | 40.8 % | 57.1 % | 6 | 1 | 0.19 |
| 芦屋 | 22 | 200 | 64 | 6.42 | 32.0 % | 48.0 % | 66.0 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 福岡 | 24 | 223 | 74 | 6.43 | 33.2 % | 52.0 % | 67.3 % | 6 | 2 | 0.18 |
| 唐津 | 25 | 217 | 67 | 6.20 | 30.9 % | 52.5 % | 61.3 % | 10 | 3 | 0.17 |
| 大村 | 29 | 245 | 87 | 6.50 | 35.5 % | 51.8 % | 67.3 % | 10 | 4 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
仲口博崇選手(A1・愛知)の直近1年は299走で1着73回、1着率24.4%、平均ST.18。1コースでは75走で1着率60.0%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率18.0%は、全選手の平均(10.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(43回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(41走12勝)。記録のある1997年以降の優勝は86回(優出284回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。