3555 野添貴裕
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 40 | 3 | 3.73 | 7.5 % | 20.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| G1 | 116 | 944 | 147 | 4.79 | 15.6 % | 30.7 % | 46.0 % | 6 | 1 | 0.16 | 3.6 |
| G2 | 5 | 40 | 8 | 5.30 | 20.0 % | 35.0 % | 52.5 % | 2 | 1 | 0.15 | 3.6 |
| G3 | 24 | 193 | 67 | 6.88 | 34.7 % | 56.5 % | 73.1 % | 3 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 一般 | 117 | 1067 | 308 | 6.61 | 28.9 % | 52.4 % | 70.0 % | 37 | 3 | 0.16 | 3.4 |
| 不明 | 435 | 3491 | 1146 | 6.73 | 32.8 % | 54.8 % | 71.3 % | 164 | 30 | 0.18 | 3.5 |
| 総合 | 702 | 5775 | 1679 | 6.36 | 29.1 % | 50.1 % | 66.5 % | 212 | 35 | 0.17 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 40 | 3 | 5 | 2 | 10 | 11 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 944 | 147 | 143 | 144 | 131 | 161 | 198 | 4 | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| G2 | 40 | 8 | 6 | 7 | 5 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 193 | 67 | 42 | 32 | 20 | 20 | 9 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1067 | 308 | 251 | 188 | 146 | 93 | 64 | 3 | 8 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 3491 | 1146 | 768 | 576 | 399 | 297 | 242 | 13 | 21 | 9 | 19 | 1 | 0 | 8 | 2 |
| 総合 | 5775 | 1679 | 1215 | 949 | 711 | 590 | 524 | 22 | 37 | 12 | 35 | 1 | 0 | 9 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1111 | 659 | 59.3 % | 75.6 % | 82.4 % | 34 | 19 |
| 2 号艇 | 965 | 267 | 27.7 % | 53.0 % | 68.9 % | 42 | 4 |
| 3 号艇 | 970 | 261 | 26.9 % | 54.1 % | 70.9 % | 38 | 4 |
| 4 号艇 | 979 | 229 | 23.4 % | 44.4 % | 63.5 % | 36 | 4 |
| 5 号艇 | 892 | 140 | 15.7 % | 34.8 % | 57.1 % | 38 | 4 |
| 6 号艇 | 858 | 123 | 14.3 % | 31.8 % | 51.7 % | 24 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1111 | 999 | 36 | 30 | 24 | 17 | 4 | 1 |
| 2 号艇 | 965 | 41 | 700 | 132 | 60 | 23 | 9 | 0 |
| 3 号艇 | 970 | 16 | 56 | 711 | 138 | 36 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 979 | 6 | 16 | 77 | 721 | 123 | 36 | 0 |
| 5 号艇 | 892 | 7 | 10 | 61 | 154 | 582 | 78 | 0 |
| 6 号艇 | 858 | 11 | 24 | 85 | 153 | 165 | 420 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1080 | 664 | 61.5 % | 78.1 % | 84.7 % | 0.16 | 3.1 |
| 2 コース | 842 | 235 | 27.9 % | 54.9 % | 71.4 % | 0.17 | 3.7 |
| 3 コース | 1096 | 291 | 26.6 % | 53.9 % | 70.3 % | 0.17 | 3.5 |
| 4 コース | 1250 | 323 | 25.8 % | 48.7 % | 68.2 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 946 | 143 | 15.1 % | 32.2 % | 55.0 % | 0.17 | 3.5 |
| 6 コース | 560 | 23 | 4.1 % | 14.8 % | 32.9 % | 0.20 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1080 | 664 | 569 | 17 | 14 | 7 | 57 | 0 |
| 2 コース | 842 | 235 | 6 | 113 | 88 | 1 | 22 | 4 |
| 3 コース | 1096 | 291 | 12 | 58 | 109 | 79 | 25 | 4 |
| 4 コース | 1250 | 323 | 17 | 52 | 130 | 93 | 25 | 1 |
| 5 コース | 946 | 143 | 3 | 19 | 45 | 63 | 11 | 0 |
| 6 コース | 560 | 23 | 1 | 5 | 4 | 11 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 33 | 258 | 75 | 6.26 | 29.1 % | 49.2 % | 64.3 % | 8 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 26 | 221 | 66 | 6.46 | 29.9 % | 50.7 % | 66.5 % | 10 | 1 | 0.18 |
| 江戸川 | 26 | 195 | 46 | 6.41 | 23.6 % | 52.3 % | 67.7 % | 11 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 17 | 111 | 26 | 5.68 | 23.4 % | 44.1 % | 55.9 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 26 | 220 | 73 | 6.69 | 33.2 % | 55.9 % | 70.9 % | 14 | 4 | 0.16 |
| 浜名湖 | 24 | 196 | 65 | 6.37 | 33.2 % | 47.4 % | 64.3 % | 6 | 2 | 0.17 |
| 蒲郡 | 25 | 231 | 67 | 6.30 | 29.0 % | 48.5 % | 66.2 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 常滑 | 24 | 194 | 73 | 6.94 | 37.6 % | 57.7 % | 74.2 % | 11 | 1 | 0.17 |
| 津 | 24 | 199 | 52 | 6.09 | 26.1 % | 45.7 % | 63.3 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 三国 | 27 | 235 | 66 | 6.11 | 28.1 % | 46.8 % | 63.0 % | 11 | 1 | 0.18 |
| びわこ | 2 | 18 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 5.6 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 135 | 1114 | 323 | 6.39 | 29.0 % | 51.3 % | 67.0 % | 25 | 6 | 0.15 |
| 尼崎 | 60 | 404 | 106 | 6.23 | 26.2 % | 46.0 % | 66.1 % | 15 | 4 | 0.18 |
| 鳴門 | 31 | 227 | 63 | 6.61 | 27.8 % | 54.6 % | 70.9 % | 10 | 2 | 0.18 |
| 丸亀 | 21 | 197 | 66 | 6.55 | 33.5 % | 51.8 % | 68.0 % | 9 | 1 | 0.17 |
| 児島 | 24 | 199 | 55 | 6.61 | 27.6 % | 48.7 % | 72.9 % | 7 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 28 | 232 | 61 | 6.41 | 26.3 % | 49.6 % | 68.1 % | 10 | 1 | 0.17 |
| 徳山 | 16 | 143 | 37 | 6.16 | 25.9 % | 49.0 % | 63.6 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 22 | 184 | 60 | 6.62 | 32.6 % | 51.1 % | 70.7 % | 8 | 2 | 0.17 |
| 若松 | 19 | 176 | 40 | 5.94 | 22.7 % | 46.6 % | 61.9 % | 8 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 23 | 217 | 69 | 6.34 | 31.8 % | 51.2 % | 65.4 % | 7 | 1 | 0.17 |
| 福岡 | 18 | 156 | 41 | 6.01 | 26.3 % | 45.5 % | 59.0 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 唐津 | 23 | 214 | 73 | 6.44 | 34.1 % | 52.8 % | 66.8 % | 9 | 3 | 0.17 |
| 大村 | 28 | 234 | 76 | 6.55 | 32.5 % | 53.4 % | 67.9 % | 11 | 2 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月31日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は35回(優出212回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。