3560 太田克哉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 5 | 1 | 6.80 | 20.0 % | 40.0 % | 80.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 6.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 29 | 196 | 16 | 4.41 | 8.2 % | 25.0 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 123 | 864 | 76 | 4.00 | 8.8 % | 20.9 % | 35.0 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 不明 | 497 | 3806 | 500 | 4.75 | 13.1 % | 28.0 % | 45.0 % | 21 | 1 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 651 | 4871 | 593 | 4.60 | 12.2 % | 26.7 % | 43.1 % | 22 | 1 | 0.21 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 196 | 16 | 33 | 33 | 30 | 40 | 43 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 一般 | 864 | 76 | 105 | 121 | 142 | 151 | 261 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 不明 | 3806 | 500 | 567 | 644 | 644 | 678 | 740 | 11 | 9 | 2 | 10 | 1 | 0 | 9 | 3 |
| 総合 | 4871 | 593 | 706 | 800 | 817 | 869 | 1044 | 12 | 12 | 2 | 15 | 1 | 0 | 14 | 6 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 770 | 221 | 28.7 % | 48.6 % | 63.1 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 843 | 112 | 13.3 % | 33.0 % | 49.6 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 852 | 77 | 9.0 % | 25.4 % | 42.8 % | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 813 | 78 | 9.6 % | 23.5 % | 41.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 806 | 66 | 8.2 % | 17.7 % | 34.6 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 787 | 39 | 5.0 % | 12.3 % | 27.7 % | 6 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 770 | 616 | 67 | 27 | 25 | 22 | 13 | 0 |
| 2 号艇 | 843 | 45 | 582 | 103 | 55 | 38 | 20 | 0 |
| 3 号艇 | 852 | 8 | 62 | 551 | 124 | 63 | 44 | 0 |
| 4 号艇 | 813 | 2 | 16 | 87 | 477 | 151 | 80 | 0 |
| 5 号艇 | 806 | 2 | 15 | 36 | 134 | 474 | 145 | 0 |
| 6 号艇 | 787 | 1 | 12 | 43 | 52 | 165 | 514 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 674 | 213 | 31.6 % | 53.3 % | 67.1 % | 0.19 | 3.1 |
| 2 コース | 754 | 102 | 13.5 % | 32.4 % | 49.7 % | 0.21 | 3.8 |
| 3 コース | 847 | 93 | 11.0 % | 27.5 % | 45.7 % | 0.20 | 3.5 |
| 4 コース | 867 | 98 | 11.3 % | 25.7 % | 43.0 % | 0.21 | 3.6 |
| 5 コース | 913 | 72 | 7.9 % | 19.2 % | 36.0 % | 0.20 | 3.3 |
| 6 コース | 816 | 15 | 1.8 % | 8.0 % | 22.4 % | 0.22 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 674 | 213 | 191 | 0 | 3 | 0 | 16 | 2 |
| 2 コース | 754 | 102 | 0 | 54 | 31 | 0 | 14 | 0 |
| 3 コース | 847 | 93 | 2 | 22 | 43 | 11 | 13 | 0 |
| 4 コース | 867 | 98 | 0 | 22 | 37 | 18 | 17 | 2 |
| 5 コース | 913 | 72 | 0 | 13 | 23 | 24 | 10 | 2 |
| 6 コース | 816 | 15 | 0 | 1 | 5 | 7 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 89 | 682 | 93 | 4.69 | 13.6 % | 27.6 % | 45.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 40 | 267 | 41 | 4.84 | 15.4 % | 28.8 % | 44.9 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 49 | 390 | 61 | 4.78 | 15.6 % | 28.5 % | 44.6 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 42 | 316 | 40 | 4.71 | 12.7 % | 28.2 % | 44.3 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 多摩川 | 47 | 367 | 39 | 4.31 | 10.6 % | 24.3 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 29 | 228 | 26 | 4.46 | 11.4 % | 26.3 % | 43.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 31 | 220 | 23 | 4.23 | 10.5 % | 23.2 % | 35.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 31 | 223 | 27 | 4.50 | 12.1 % | 25.6 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 27 | 207 | 20 | 4.41 | 9.7 % | 23.2 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 22 | 156 | 16 | 4.65 | 10.3 % | 26.9 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 2 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 0.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 住之江 | 34 | 236 | 24 | 4.65 | 10.2 % | 27.1 % | 45.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 24 | 156 | 20 | 4.67 | 12.8 % | 25.0 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 18 | 104 | 12 | 4.62 | 11.5 % | 27.9 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 16 | 140 | 19 | 4.71 | 13.6 % | 27.9 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 16 | 110 | 17 | 4.70 | 15.5 % | 32.7 % | 43.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 17 | 130 | 14 | 4.88 | 10.8 % | 30.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 21 | 162 | 16 | 4.36 | 9.9 % | 21.6 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 11 | 88 | 5 | 4.50 | 5.7 % | 27.3 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 24 | 221 | 22 | 4.63 | 10.0 % | 27.6 % | 45.2 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 17 | 133 | 17 | 4.74 | 12.8 % | 28.6 % | 45.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 12 | 91 | 17 | 4.71 | 18.7 % | 28.6 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 19 | 144 | 14 | 4.55 | 9.7 % | 22.9 % | 43.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 14 | 98 | 10 | 4.55 | 10.2 % | 23.5 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出22回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。