3565 坂本徳克
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 5.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 21 | 166 | 16 | 3.72 | 9.6 % | 19.3 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 一般 | 152 | 1226 | 60 | 3.94 | 4.9 % | 15.9 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 不明 | 434 | 3323 | 354 | 4.23 | 10.7 % | 22.4 % | 37.1 % | 11 | 1 | 0.21 | 3.7 |
| 総合 | 608 | 4717 | 430 | 4.14 | 9.1 % | 20.6 % | 35.3 % | 11 | 1 | 0.20 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 166 | 16 | 16 | 15 | 27 | 44 | 43 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1226 | 60 | 135 | 189 | 298 | 289 | 242 | 1 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3323 | 354 | 390 | 490 | 573 | 720 | 731 | 16 | 14 | 6 | 28 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 総合 | 4717 | 430 | 541 | 694 | 898 | 1053 | 1018 | 17 | 21 | 6 | 38 | 0 | 1 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 731 | 169 | 23.1 % | 40.5 % | 55.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 823 | 87 | 10.6 % | 24.1 % | 41.9 % | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 835 | 58 | 6.9 % | 20.5 % | 35.2 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 767 | 53 | 6.9 % | 15.5 % | 31.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 797 | 39 | 4.9 % | 13.2 % | 26.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 764 | 24 | 3.1 % | 10.7 % | 21.5 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 731 | 596 | 48 | 29 | 15 | 23 | 20 | 0 |
| 2 号艇 | 823 | 25 | 573 | 111 | 45 | 35 | 34 | 0 |
| 3 号艇 | 835 | 4 | 39 | 592 | 98 | 49 | 53 | 0 |
| 4 号艇 | 767 | 2 | 12 | 54 | 447 | 140 | 112 | 0 |
| 5 号艇 | 797 | 3 | 10 | 15 | 72 | 515 | 182 | 0 |
| 6 号艇 | 764 | 1 | 4 | 16 | 27 | 122 | 594 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 631 | 157 | 24.9 % | 43.4 % | 58.5 % | 0.19 | 3.2 |
| 2 コース | 686 | 79 | 11.5 % | 26.5 % | 45.0 % | 0.20 | 3.6 |
| 3 コース | 817 | 63 | 7.7 % | 21.5 % | 36.1 % | 0.18 | 3.2 |
| 4 コース | 704 | 63 | 8.9 % | 18.8 % | 34.7 % | 0.19 | 3.4 |
| 5 コース | 884 | 40 | 4.5 % | 13.6 % | 30.0 % | 0.21 | 3.8 |
| 6 コース | 995 | 28 | 2.8 % | 8.7 % | 18.4 % | 0.23 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 631 | 157 | 141 | 3 | 0 | 1 | 11 | 0 |
| 2 コース | 686 | 79 | 0 | 35 | 31 | 0 | 10 | 0 |
| 3 コース | 817 | 63 | 0 | 11 | 28 | 9 | 9 | 2 |
| 4 コース | 704 | 63 | 0 | 8 | 33 | 16 | 4 | 0 |
| 5 コース | 884 | 40 | 0 | 11 | 5 | 15 | 7 | 0 |
| 6 コース | 995 | 28 | 0 | 5 | 6 | 10 | 6 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 33 | 256 | 23 | 4.02 | 9.0 % | 19.1 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 35 | 262 | 23 | 4.18 | 8.8 % | 21.8 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 53 | 422 | 55 | 4.52 | 13.0 % | 26.8 % | 40.5 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 55 | 470 | 53 | 4.39 | 11.3 % | 25.3 % | 38.3 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 50 | 404 | 34 | 4.13 | 8.4 % | 20.0 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 41 | 318 | 25 | 4.03 | 7.9 % | 18.6 % | 33.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 23 | 178 | 10 | 3.48 | 5.6 % | 13.5 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 29 | 200 | 16 | 4.02 | 8.0 % | 20.0 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 32 | 253 | 14 | 3.84 | 5.5 % | 15.8 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 10 | 74 | 6 | 4.24 | 8.1 % | 18.9 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 3 | 25 | 1 | 4.92 | 4.0 % | 20.0 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 24 | 174 | 10 | 3.86 | 5.7 % | 19.5 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 33 | 228 | 19 | 4.16 | 8.3 % | 19.3 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 13 | 81 | 10 | 4.67 | 12.3 % | 25.9 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 20 | 158 | 19 | 4.53 | 12.0 % | 25.9 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 17 | 145 | 19 | 4.21 | 13.1 % | 20.0 % | 36.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 17 | 124 | 10 | 4.21 | 8.1 % | 18.5 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 20 | 151 | 13 | 4.03 | 8.6 % | 21.2 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 18 | 139 | 18 | 4.29 | 12.9 % | 19.4 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 17 | 133 | 10 | 4.05 | 7.5 % | 19.5 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 15 | 130 | 10 | 4.05 | 7.7 % | 20.0 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 18 | 150 | 13 | 3.89 | 8.7 % | 18.0 % | 34.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 16 | 130 | 12 | 4.22 | 9.2 % | 19.2 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 16 | 112 | 7 | 3.39 | 6.2 % | 13.4 % | 26.8 % | 1 | 1 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出11回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。