3574 大神康司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 7 | 57 | 6 | 4.09 | 10.5 % | 17.5 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.8 |
| G1 | 80 | 680 | 118 | 5.23 | 17.4 % | 35.0 % | 50.1 % | 6 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| G2 | 1 | 1 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 5.0 |
| G3 | 42 | 372 | 115 | 6.42 | 30.9 % | 50.0 % | 65.9 % | 14 | 5 | 0.17 | 3.1 |
| 一般 | 256 | 2307 | 559 | 6.02 | 24.2 % | 44.4 % | 61.5 % | 50 | 4 | 0.17 | 3.3 |
| 不明 | 409 | 3609 | 1235 | 6.88 | 34.2 % | 56.2 % | 72.3 % | 178 | 39 | 0.18 | 3.1 |
| 総合 | 795 | 7026 | 2033 | 6.39 | 28.9 % | 49.6 % | 65.9 % | 248 | 48 | 0.17 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 57 | 6 | 4 | 8 | 13 | 15 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 680 | 118 | 120 | 103 | 121 | 111 | 94 | 3 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 372 | 115 | 71 | 59 | 49 | 46 | 28 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2307 | 559 | 465 | 394 | 358 | 275 | 235 | 6 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 3609 | 1235 | 794 | 581 | 447 | 338 | 171 | 9 | 12 | 1 | 20 | 0 | 1 | 4 | 1 |
| 総合 | 7026 | 2033 | 1454 | 1145 | 988 | 785 | 539 | 19 | 17 | 6 | 39 | 0 | 1 | 7 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1455 | 841 | 57.8 % | 77.3 % | 86.1 % | 57 | 34 |
| 2 号艇 | 1162 | 307 | 26.4 % | 52.3 % | 68.5 % | 41 | 5 |
| 3 号艇 | 1164 | 243 | 20.9 % | 43.9 % | 63.3 % | 32 | 1 |
| 4 号艇 | 1201 | 289 | 24.1 % | 44.0 % | 63.3 % | 46 | 5 |
| 5 号艇 | 1029 | 182 | 17.7 % | 37.0 % | 55.6 % | 32 | 2 |
| 6 号艇 | 1015 | 171 | 16.8 % | 32.8 % | 50.6 % | 40 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1455 | 1406 | 28 | 9 | 5 | 4 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 1162 | 73 | 1006 | 46 | 20 | 14 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 1164 | 43 | 175 | 847 | 68 | 25 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 1201 | 43 | 238 | 187 | 637 | 79 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 1029 | 31 | 234 | 220 | 198 | 312 | 34 | 0 |
| 6 号艇 | 1015 | 36 | 218 | 234 | 188 | 144 | 195 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1632 | 941 | 57.7 % | 76.7 % | 85.8 % | 0.17 | 3.0 |
| 2 コース | 1899 | 436 | 23.0 % | 49.2 % | 65.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 1543 | 303 | 19.6 % | 41.0 % | 61.2 % | 0.17 | 3.1 |
| 4 コース | 1116 | 266 | 23.8 % | 40.5 % | 59.1 % | 0.17 | 3.0 |
| 5 コース | 578 | 73 | 12.6 % | 29.9 % | 49.5 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 258 | 14 | 5.4 % | 16.7 % | 36.0 % | 0.21 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1632 | 941 | 837 | 8 | 10 | 1 | 84 | 1 |
| 2 コース | 1899 | 436 | 1 | 180 | 203 | 0 | 45 | 4 |
| 3 コース | 1543 | 303 | 0 | 32 | 166 | 62 | 37 | 4 |
| 4 コース | 1116 | 266 | 1 | 31 | 157 | 48 | 21 | 7 |
| 5 コース | 578 | 73 | 0 | 8 | 38 | 16 | 9 | 0 |
| 6 コース | 258 | 14 | 0 | 2 | 4 | 6 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 80 | 14 | 5.74 | 17.5 % | 42.5 % | 56.2 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 9 | 75 | 16 | 5.64 | 21.3 % | 37.3 % | 58.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 4 | 32 | 10 | 6.59 | 31.2 % | 50.0 % | 65.6 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 平和島 | 19 | 170 | 48 | 6.18 | 28.2 % | 47.6 % | 62.9 % | 5 | 2 | 0.17 |
| 多摩川 | 19 | 161 | 55 | 6.82 | 34.2 % | 55.9 % | 69.6 % | 10 | 6 | 0.18 |
| 浜名湖 | 13 | 104 | 32 | 6.32 | 30.8 % | 50.0 % | 60.6 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 16 | 157 | 39 | 5.83 | 24.8 % | 43.9 % | 57.3 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 15 | 121 | 42 | 6.79 | 34.7 % | 55.4 % | 71.9 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 津 | 18 | 158 | 51 | 6.32 | 32.3 % | 48.1 % | 60.1 % | 5 | 2 | 0.17 |
| 三国 | 8 | 64 | 18 | 6.45 | 28.1 % | 48.4 % | 68.8 % | 2 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 2 | 19 | 3 | 5.42 | 15.8 % | 36.8 % | 52.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 56 | 422 | 104 | 5.90 | 24.6 % | 40.5 % | 60.0 % | 12 | 3 | 0.17 |
| 尼崎 | 36 | 271 | 69 | 6.25 | 25.5 % | 44.3 % | 65.3 % | 12 | 1 | 0.18 |
| 鳴門 | 11 | 77 | 20 | 6.29 | 26.0 % | 51.9 % | 62.3 % | 4 | 2 | 0.16 |
| 丸亀 | 27 | 241 | 62 | 6.03 | 25.7 % | 45.6 % | 60.2 % | 7 | 1 | 0.17 |
| 児島 | 23 | 186 | 42 | 5.97 | 22.6 % | 45.2 % | 60.2 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 24 | 210 | 54 | 5.94 | 25.7 % | 43.8 % | 60.0 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 徳山 | 35 | 317 | 100 | 6.56 | 31.5 % | 53.0 % | 67.8 % | 9 | 2 | 0.18 |
| 下関 | 44 | 397 | 101 | 6.23 | 25.4 % | 49.4 % | 62.7 % | 16 | 2 | 0.17 |
| 若松 | 81 | 703 | 213 | 6.73 | 30.3 % | 54.5 % | 71.4 % | 31 | 4 | 0.16 |
| 芦屋 | 87 | 857 | 247 | 6.45 | 28.8 % | 48.7 % | 68.1 % | 26 | 6 | 0.17 |
| 福岡 | 123 | 1168 | 396 | 6.74 | 33.9 % | 55.1 % | 70.5 % | 52 | 9 | 0.17 |
| 唐津 | 56 | 522 | 162 | 6.62 | 31.0 % | 53.1 % | 69.2 % | 19 | 4 | 0.17 |
| 大村 | 59 | 514 | 135 | 6.08 | 26.3 % | 45.7 % | 61.9 % | 10 | 1 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
大神康司選手(A1・福岡)の直近1年は245走で1着56回、1着率22.9%、平均ST.16。1コースでは56走で1着率60.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(31回)。直近1年でいちばん勝っているのは若松(50走12勝)。記録のある1997年以降の優勝は48回(優出248回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。