3594 塚原武之
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 7 | 0 | 3.71 | 0.0 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 5.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 13 | 92 | 8 | 4.03 | 8.7 % | 19.6 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 一般 | 144 | 1089 | 52 | 3.87 | 4.8 % | 16.5 % | 30.5 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 不明 | 429 | 3369 | 296 | 4.28 | 8.8 % | 22.2 % | 37.2 % | 7 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 総合 | 588 | 4557 | 356 | 4.17 | 7.8 % | 20.8 % | 35.5 % | 9 | 0 | 0.21 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 92 | 8 | 10 | 14 | 15 | 25 | 17 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 一般 | 1089 | 52 | 128 | 152 | 251 | 269 | 217 | 6 | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 3369 | 296 | 451 | 506 | 666 | 751 | 641 | 14 | 24 | 2 | 16 | 2 | 0 | 3 | 2 |
| 総合 | 4557 | 356 | 591 | 672 | 933 | 1047 | 877 | 22 | 31 | 2 | 22 | 4 | 0 | 6 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 703 | 91 | 12.9 % | 32.9 % | 47.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 820 | 83 | 10.1 % | 25.4 % | 43.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 801 | 66 | 8.2 % | 22.1 % | 35.7 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 776 | 58 | 7.5 % | 18.2 % | 32.6 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 739 | 29 | 3.9 % | 14.1 % | 27.9 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 718 | 29 | 4.0 % | 12.0 % | 24.9 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 703 | 561 | 60 | 34 | 19 | 19 | 10 | 0 |
| 2 号艇 | 820 | 36 | 593 | 98 | 42 | 32 | 19 | 0 |
| 3 号艇 | 801 | 2 | 63 | 539 | 119 | 50 | 27 | 1 |
| 4 号艇 | 776 | 1 | 14 | 81 | 469 | 146 | 65 | 0 |
| 5 号艇 | 739 | 0 | 6 | 28 | 100 | 474 | 130 | 1 |
| 6 号艇 | 718 | 1 | 4 | 20 | 44 | 155 | 494 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 601 | 79 | 13.1 % | 33.6 % | 50.1 % | 0.20 | 3.7 |
| 2 コース | 740 | 73 | 9.9 % | 26.2 % | 43.9 % | 0.20 | 3.7 |
| 3 コース | 800 | 70 | 8.8 % | 21.8 % | 35.6 % | 0.20 | 3.6 |
| 4 コース | 793 | 75 | 9.5 % | 22.1 % | 35.9 % | 0.21 | 3.7 |
| 5 コース | 876 | 39 | 4.5 % | 15.2 % | 29.9 % | 0.21 | 3.7 |
| 6 コース | 745 | 20 | 2.7 % | 9.3 % | 21.6 % | 0.22 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 601 | 79 | 70 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 |
| 2 コース | 740 | 73 | 0 | 42 | 18 | 0 | 9 | 3 |
| 3 コース | 800 | 70 | 1 | 14 | 34 | 7 | 13 | 0 |
| 4 コース | 793 | 75 | 0 | 15 | 35 | 19 | 5 | 0 |
| 5 コース | 876 | 39 | 0 | 3 | 13 | 11 | 10 | 0 |
| 6 コース | 745 | 20 | 0 | 3 | 6 | 6 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 50 | 361 | 25 | 4.09 | 6.9 % | 20.2 % | 36.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 106 | 850 | 95 | 4.55 | 11.2 % | 25.9 % | 40.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 18 | 142 | 13 | 4.41 | 9.2 % | 24.6 % | 40.8 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 36 | 292 | 25 | 4.38 | 8.6 % | 20.9 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 41 | 303 | 24 | 4.22 | 7.9 % | 22.1 % | 36.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 30 | 230 | 14 | 3.80 | 6.1 % | 16.5 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 28 | 230 | 13 | 3.94 | 5.7 % | 17.8 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 35 | 241 | 12 | 3.88 | 5.0 % | 16.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 29 | 224 | 14 | 3.83 | 6.2 % | 14.3 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 21 | 151 | 10 | 3.81 | 6.6 % | 17.2 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 1 | 10 | 0 | 2.70 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 28 | 203 | 14 | 4.11 | 6.9 % | 19.2 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 27 | 194 | 11 | 3.77 | 5.7 % | 17.0 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 11 | 73 | 6 | 4.52 | 8.2 % | 26.0 % | 38.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 11 | 95 | 8 | 4.32 | 8.4 % | 20.0 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 17 | 127 | 8 | 3.97 | 6.3 % | 19.7 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 16 | 143 | 16 | 4.27 | 11.2 % | 21.0 % | 32.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 9 | 79 | 6 | 4.05 | 7.6 % | 20.3 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 14 | 111 | 10 | 4.37 | 9.0 % | 25.2 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 17 | 140 | 9 | 4.11 | 6.4 % | 20.0 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 10 | 86 | 4 | 4.31 | 4.7 % | 22.1 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 7 | 59 | 5 | 4.64 | 8.5 % | 27.1 % | 39.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 16 | 139 | 10 | 3.99 | 7.2 % | 20.1 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 10 | 74 | 4 | 4.35 | 5.4 % | 20.3 % | 37.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。