3600 玄馬徹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 20 | 4 | 4.80 | 20.0 % | 35.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.8 |
| G1 | 34 | 295 | 52 | 5.06 | 17.6 % | 31.5 % | 47.8 % | 3 | 0 | 0.21 | 4.5 |
| G2 | 2 | 20 | 3 | 4.10 | 15.0 % | 25.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| G3 | 41 | 338 | 71 | 5.17 | 21.0 % | 34.3 % | 50.6 % | 3 | 1 | 0.21 | 4.8 |
| 一般 | 226 | 1812 | 176 | 4.26 | 9.7 % | 23.5 % | 38.9 % | 1 | 0 | 0.21 | 4.6 |
| 不明 | 504 | 4264 | 1121 | 6.07 | 26.3 % | 47.8 % | 62.4 % | 143 | 23 | 0.21 | 4.0 |
| 総合 | 810 | 6749 | 1427 | 5.49 | 21.1 % | 39.8 % | 54.7 % | 150 | 24 | 0.21 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 20 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 295 | 52 | 41 | 48 | 52 | 50 | 50 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 20 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 338 | 71 | 45 | 55 | 45 | 49 | 69 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 1812 | 176 | 250 | 278 | 300 | 300 | 494 | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 4264 | 1121 | 916 | 625 | 540 | 433 | 573 | 19 | 19 | 7 | 10 | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 総合 | 6749 | 1427 | 1257 | 1009 | 943 | 839 | 1198 | 28 | 28 | 8 | 11 | 1 | 0 | 3 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1117 | 583 | 52.2 % | 71.2 % | 80.4 % | 23 | 8 |
| 2 号艇 | 1128 | 282 | 25.0 % | 46.9 % | 61.8 % | 25 | 8 |
| 3 号艇 | 1187 | 199 | 16.8 % | 37.0 % | 52.8 % | 31 | 4 |
| 4 号艇 | 1143 | 158 | 13.8 % | 36.6 % | 52.4 % | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 1061 | 116 | 10.9 % | 25.3 % | 41.6 % | 20 | 2 |
| 6 号艇 | 1113 | 89 | 8.0 % | 21.1 % | 38.7 % | 28 | 2 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1117 | 1070 | 27 | 6 | 8 | 4 | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 1128 | 87 | 931 | 66 | 26 | 12 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 1187 | 36 | 145 | 866 | 92 | 31 | 17 | 0 |
| 4 号艇 | 1143 | 29 | 74 | 143 | 749 | 115 | 33 | 0 |
| 5 号艇 | 1061 | 19 | 40 | 77 | 158 | 663 | 104 | 0 |
| 6 号艇 | 1113 | 20 | 49 | 64 | 99 | 192 | 689 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1261 | 660 | 52.3 % | 70.8 % | 80.3 % | 0.19 | 3.4 |
| 2 コース | 1266 | 312 | 24.6 % | 49.4 % | 62.6 % | 0.20 | 4.0 |
| 3 コース | 1222 | 204 | 16.7 % | 37.3 % | 54.7 % | 0.20 | 4.0 |
| 4 コース | 1132 | 151 | 13.3 % | 33.7 % | 52.1 % | 0.22 | 4.5 |
| 5 コース | 1017 | 84 | 8.3 % | 22.6 % | 39.2 % | 0.23 | 4.7 |
| 6 コース | 850 | 16 | 1.9 % | 11.4 % | 27.1 % | 0.25 | 5.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1261 | 660 | 583 | 9 | 7 | 1 | 58 | 2 |
| 2 コース | 1266 | 312 | 2 | 202 | 69 | 0 | 37 | 2 |
| 3 コース | 1222 | 204 | 0 | 60 | 55 | 55 | 28 | 3 |
| 4 コース | 1132 | 151 | 0 | 53 | 33 | 29 | 31 | 1 |
| 5 コース | 1017 | 84 | 1 | 31 | 7 | 24 | 18 | 3 |
| 6 コース | 850 | 16 | 0 | 8 | 1 | 3 | 3 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 105 | 23 | 5.04 | 21.9 % | 29.5 % | 48.6 % | 3 | 1 | 0.23 |
| 戸田 | 27 | 223 | 57 | 5.68 | 25.6 % | 43.9 % | 57.4 % | 6 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 23 | 179 | 39 | 5.50 | 21.8 % | 43.0 % | 54.7 % | 4 | 2 | 0.23 |
| 平和島 | 20 | 175 | 41 | 5.77 | 23.4 % | 42.9 % | 61.7 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 23 | 190 | 45 | 5.88 | 23.7 % | 46.8 % | 61.1 % | 6 | 1 | 0.20 |
| 浜名湖 | 28 | 216 | 40 | 5.32 | 18.5 % | 36.1 % | 54.6 % | 10 | 1 | 0.21 |
| 蒲郡 | 18 | 166 | 40 | 5.56 | 24.1 % | 41.0 % | 56.0 % | 6 | 2 | 0.23 |
| 常滑 | 21 | 161 | 27 | 5.52 | 16.8 % | 39.1 % | 58.4 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 津 | 26 | 223 | 50 | 5.62 | 22.4 % | 41.7 % | 56.1 % | 6 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 33 | 277 | 70 | 5.75 | 25.3 % | 41.9 % | 58.5 % | 8 | 1 | 0.22 |
| びわこ | 4 | 33 | 2 | 4.12 | 6.1 % | 21.2 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 47 | 296 | 66 | 5.56 | 22.3 % | 40.9 % | 54.4 % | 7 | 1 | 0.21 |
| 尼崎 | 57 | 387 | 82 | 5.34 | 21.2 % | 38.5 % | 51.7 % | 7 | 1 | 0.21 |
| 鳴門 | 43 | 309 | 81 | 6.02 | 26.2 % | 47.6 % | 62.5 % | 8 | 2 | 0.22 |
| 丸亀 | 36 | 299 | 73 | 5.58 | 24.4 % | 40.5 % | 52.8 % | 8 | 1 | 0.21 |
| 児島 | 103 | 958 | 209 | 5.53 | 21.8 % | 40.0 % | 54.1 % | 15 | 4 | 0.19 |
| 宮島 | 30 | 250 | 41 | 5.24 | 16.4 % | 35.2 % | 52.8 % | 5 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 48 | 426 | 82 | 5.39 | 19.2 % | 38.0 % | 53.5 % | 9 | 1 | 0.21 |
| 下関 | 41 | 372 | 76 | 5.77 | 20.4 % | 45.7 % | 60.8 % | 10 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 23 | 189 | 34 | 5.28 | 18.0 % | 35.4 % | 52.9 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 芦屋 | 34 | 309 | 54 | 5.14 | 17.5 % | 32.0 % | 49.5 % | 4 | 2 | 0.21 |
| 福岡 | 43 | 400 | 67 | 4.96 | 16.8 % | 33.8 % | 47.2 % | 4 | 1 | 0.22 |
| 唐津 | 38 | 337 | 80 | 5.75 | 23.7 % | 44.2 % | 58.5 % | 9 | 1 | 0.21 |
| 大村 | 31 | 269 | 48 | 5.14 | 17.8 % | 36.4 % | 49.1 % | 6 | 1 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は24回(優出150回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。