3604 武藤綾子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 5 | 1 | 6.40 | 20.0 % | 20.0 % | 80.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 9.6 |
| G1 | 17 | 135 | 15 | 5.30 | 11.1 % | 33.3 % | 52.6 % | 4 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 195 | 1787 | 196 | 5.19 | 11.0 % | 29.3 % | 50.9 % | 10 | 2 | 0.21 | 3.8 |
| 一般 | 145 | 1200 | 66 | 4.11 | 5.5 % | 18.2 % | 35.4 % | 5 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 不明 | 400 | 3262 | 358 | 4.96 | 11.0 % | 27.4 % | 47.5 % | 24 | 1 | 0.23 | 4.1 |
| 総合 | 758 | 6389 | 636 | 4.88 | 10.0 % | 26.3 % | 46.3 % | 43 | 3 | 0.22 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 135 | 15 | 30 | 26 | 28 | 22 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1787 | 196 | 328 | 386 | 407 | 293 | 168 | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 |
| 一般 | 1200 | 66 | 153 | 206 | 252 | 285 | 234 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3262 | 358 | 536 | 657 | 685 | 640 | 363 | 7 | 3 | 3 | 8 | 0 | 2 | 3 | 1 |
| 総合 | 6389 | 636 | 1047 | 1278 | 1373 | 1240 | 779 | 9 | 5 | 5 | 14 | 0 | 3 | 4 | 5 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1009 | 241 | 23.9 % | 49.7 % | 65.2 % | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 1154 | 130 | 11.3 % | 31.6 % | 53.7 % | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 1132 | 86 | 7.6 % | 25.9 % | 47.9 % | 8 | 1 |
| 4 号艇 | 1059 | 96 | 9.1 % | 22.3 % | 44.2 % | 11 | 2 |
| 5 号艇 | 1067 | 48 | 4.5 % | 15.7 % | 35.3 % | 8 | 0 |
| 6 号艇 | 968 | 35 | 3.6 % | 12.5 % | 30.6 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1009 | 906 | 29 | 18 | 26 | 16 | 14 | 0 |
| 2 号艇 | 1154 | 57 | 911 | 87 | 41 | 32 | 26 | 0 |
| 3 号艇 | 1132 | 13 | 80 | 858 | 77 | 68 | 36 | 0 |
| 4 号艇 | 1059 | 10 | 31 | 98 | 716 | 142 | 62 | 0 |
| 5 号艇 | 1067 | 4 | 6 | 47 | 142 | 731 | 137 | 0 |
| 6 号艇 | 968 | 2 | 2 | 28 | 66 | 224 | 646 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 992 | 244 | 24.6 % | 51.2 % | 66.8 % | 0.20 | 3.7 |
| 2 コース | 1059 | 121 | 11.4 % | 33.3 % | 56.3 % | 0.21 | 4.0 |
| 3 コース | 1136 | 108 | 9.5 % | 27.2 % | 48.4 % | 0.21 | 3.9 |
| 4 コース | 1068 | 86 | 8.1 % | 22.7 % | 47.0 % | 0.22 | 4.0 |
| 5 コース | 1213 | 57 | 4.7 % | 16.3 % | 35.4 % | 0.22 | 4.1 |
| 6 コース | 921 | 20 | 2.2 % | 7.9 % | 24.0 % | 0.23 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 992 | 244 | 213 | 3 | 1 | 0 | 25 | 2 |
| 2 コース | 1059 | 121 | 1 | 31 | 70 | 0 | 18 | 0 |
| 3 コース | 1136 | 108 | 1 | 15 | 63 | 4 | 20 | 2 |
| 4 コース | 1068 | 86 | 0 | 9 | 46 | 13 | 13 | 3 |
| 5 コース | 1213 | 57 | 0 | 11 | 23 | 10 | 8 | 2 |
| 6 コース | 921 | 20 | 0 | 4 | 5 | 4 | 6 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 132 | 11 | 4.64 | 8.3 % | 24.2 % | 41.7 % | 2 | 1 | 0.22 |
| 戸田 | 21 | 179 | 20 | 5.01 | 11.2 % | 30.7 % | 49.2 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 23 | 209 | 21 | 5.15 | 10.0 % | 28.7 % | 49.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 18 | 152 | 9 | 4.54 | 5.9 % | 18.4 % | 45.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 15 | 111 | 14 | 5.17 | 12.6 % | 24.3 % | 46.8 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 25 | 220 | 24 | 5.06 | 10.9 % | 28.2 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 22 | 198 | 17 | 4.85 | 8.6 % | 28.8 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 23 | 193 | 20 | 4.81 | 10.4 % | 25.4 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 津 | 30 | 262 | 20 | 4.76 | 7.6 % | 24.8 % | 45.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 24 | 203 | 23 | 4.65 | 11.3 % | 24.1 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 3 | 28 | 1 | 5.11 | 3.6 % | 21.4 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 50 | 368 | 39 | 5.10 | 10.6 % | 28.8 % | 50.3 % | 4 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 42 | 280 | 27 | 4.90 | 9.6 % | 23.9 % | 45.4 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 38 | 284 | 31 | 4.89 | 10.9 % | 29.2 % | 45.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 29 | 228 | 26 | 4.89 | 11.4 % | 31.6 % | 44.7 % | 2 | 1 | 0.22 |
| 児島 | 25 | 196 | 20 | 4.87 | 10.2 % | 23.0 % | 45.4 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 33 | 312 | 40 | 5.05 | 12.8 % | 28.8 % | 47.4 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 35 | 320 | 33 | 4.86 | 10.3 % | 26.2 % | 46.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 36 | 325 | 33 | 4.88 | 10.2 % | 28.6 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 55 | 501 | 49 | 4.74 | 9.8 % | 25.0 % | 43.9 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 65 | 593 | 53 | 4.92 | 8.9 % | 25.1 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 58 | 490 | 47 | 4.80 | 9.6 % | 24.7 % | 45.3 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 31 | 264 | 28 | 4.63 | 10.6 % | 24.2 % | 41.3 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 大村 | 40 | 341 | 30 | 4.92 | 8.8 % | 27.6 % | 48.7 % | 7 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
武藤綾子選手(B1・福岡)の直近1年は193走で1着19回、1着率9.8%、平均ST.19。1コースでは31走で1着率48.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(15回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(20走5勝)。記録のある1997年以降の優勝は3回(優出43回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。