3605 中村守成

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1404.000.0 %0.0 %25.0 %000.209.0
G139323354.3710.8 %24.1 %39.3 %110.183.5
G21926.2222.2 %44.4 %55.6 %000.223.7
G337329585.5617.6 %34.3 %56.5 %500.193.6
一般25520682534.8212.2 %27.7 %43.2 %700.193.9
不明50341698796.0021.1 %43.9 %61.5 %115140.183.3
総合836690212275.5517.8 %37.6 %54.7 %128150.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG400121000000000
G132335434956666731120010
G2922131000000000
G332958557362433600020001
一般2068253319322451436268104131020
不明41698799507346995533072592110031
総合69021227136911801273110067838144181062

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇118254646.2 %67.2 %77.9 %145
2 号艇117620217.2 %43.1 %61.6 %303
3 号艇118417815.0 %34.7 %53.1 %171
4 号艇117014012.0 %33.6 %54.3 %322
5 号艇1120908.0 %25.0 %42.1 %132
6 号艇1070716.6 %19.7 %36.9 %222

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇118210415518392621
2 号艇11763494192524980
3 号艇118496085715483210
4 号艇1170216101805195510
5 号艇1120211471597891120
6 号艇107016351032047210

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース108952948.6 %70.4 %80.3 %0.173.0
2 コース108918116.6 %43.6 %61.2 %0.193.6
3 コース115018115.7 %36.3 %55.1 %0.193.4
4 コース131219815.1 %36.5 %57.5 %0.193.5
5 コース13461098.1 %25.0 %43.0 %0.183.4
6 コース915293.2 %13.3 %29.2 %0.194.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1089529478140451
2 コース10891814102470253
3 コース11501811325850354
4 コース13121980435659361
5 コース13461090211546225
6 コース915290831431

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生30247355.1514.2 %35.6 %50.2 %400.19
戸田37279615.5521.9 %36.6 %55.2 %400.18
江戸川24183315.2516.9 %34.4 %48.6 %400.20
平和島31227335.4914.5 %32.6 %56.8 %200.18
多摩川34270465.2317.0 %33.0 %48.9 %520.18
浜名湖49408625.3615.2 %34.1 %54.7 %500.19
蒲郡44385605.4815.6 %35.8 %55.6 %710.19
常滑47354555.3015.5 %33.3 %51.7 %500.20
津16515143045.8620.1 %42.6 %59.0 %3740.19
三国49387665.6417.1 %41.6 %56.8 %820.18
びわこ97084.2911.4 %22.9 %35.7 %000.19
住之江40290455.2815.5 %35.9 %50.3 %400.18
尼崎48333615.4518.3 %36.0 %50.5 %920.18
鳴門956105.7717.9 %41.1 %60.7 %100.18
丸亀29231365.3515.6 %34.2 %50.6 %410.18
児島23215465.8921.4 %40.9 %60.5 %300.18
宮島16133205.2915.0 %36.1 %50.4 %100.18
徳山27247435.4417.4 %34.0 %52.6 %620.19
下関22194425.7521.6 %40.7 %57.2 %400.19
若松19187385.9220.3 %42.8 %61.0 %510.18
芦屋25206355.6717.0 %36.9 %54.4 %200.18
福岡26223475.5721.1 %35.9 %52.5 %100.18
唐津13110125.0710.9 %33.6 %49.1 %200.20
大村20153315.8620.3 %42.5 %58.8 %500.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月2日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中村守成選手(B1・三重)の直近1年は194走で1着15回、1着率7.7%、平均ST.19。1コースでは28走で1着率42.9%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(12回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(10走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は15回(優出128回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。