3624 大石和彦
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 7 | 1 | 6.14 | 14.3 % | 42.9 % | 71.4 % | 0 | 0 | 0.17 | 6.6 |
| G1 | 3 | 15 | 3 | 4.73 | 20.0 % | 33.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 18 | 151 | 16 | 3.92 | 10.6 % | 23.2 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 175 | 1388 | 130 | 4.04 | 9.4 % | 21.9 % | 33.5 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 441 | 3358 | 401 | 4.30 | 11.9 % | 25.3 % | 39.0 % | 2 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 638 | 4919 | 551 | 4.22 | 11.2 % | 24.4 % | 37.3 % | 3 | 0 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 7 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 15 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 151 | 16 | 19 | 15 | 24 | 20 | 54 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 一般 | 1388 | 130 | 174 | 161 | 246 | 304 | 364 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 不明 | 3358 | 401 | 450 | 458 | 485 | 609 | 917 | 17 | 10 | 2 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1 |
| 総合 | 4919 | 551 | 647 | 638 | 757 | 935 | 1341 | 24 | 14 | 2 | 7 | 1 | 2 | 9 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 781 | 199 | 25.5 % | 44.4 % | 55.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 856 | 100 | 11.7 % | 27.8 % | 42.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 856 | 100 | 11.7 % | 26.3 % | 39.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 817 | 60 | 7.3 % | 19.6 % | 33.8 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 814 | 56 | 6.9 % | 16.1 % | 27.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 795 | 36 | 4.5 % | 12.2 % | 24.9 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 781 | 585 | 55 | 31 | 37 | 49 | 24 | 0 |
| 2 号艇 | 856 | 18 | 544 | 97 | 66 | 70 | 61 | 0 |
| 3 号艇 | 856 | 0 | 28 | 543 | 105 | 84 | 95 | 1 |
| 4 号艇 | 817 | 2 | 9 | 52 | 480 | 132 | 141 | 1 |
| 5 号艇 | 814 | 0 | 3 | 11 | 77 | 527 | 196 | 0 |
| 6 号艇 | 795 | 0 | 1 | 16 | 34 | 139 | 604 | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 605 | 167 | 27.6 % | 48.1 % | 60.5 % | 0.18 | 3.1 |
| 2 コース | 640 | 85 | 13.3 % | 31.4 % | 44.7 % | 0.17 | 3.3 |
| 3 コース | 750 | 103 | 13.7 % | 29.2 % | 43.1 % | 0.18 | 3.3 |
| 4 コース | 799 | 88 | 11.0 % | 24.3 % | 38.4 % | 0.19 | 3.6 |
| 5 コース | 1001 | 70 | 7.0 % | 18.0 % | 30.3 % | 0.19 | 3.7 |
| 6 コース | 1121 | 38 | 3.4 % | 10.1 % | 22.4 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 605 | 167 | 151 | 0 | 0 | 0 | 15 | 1 |
| 2 コース | 640 | 85 | 1 | 52 | 18 | 0 | 9 | 3 |
| 3 コース | 750 | 103 | 2 | 24 | 45 | 22 | 9 | 1 |
| 4 コース | 799 | 88 | 0 | 16 | 31 | 28 | 11 | 2 |
| 5 コース | 1001 | 70 | 1 | 18 | 15 | 22 | 12 | 2 |
| 6 コース | 1121 | 38 | 0 | 15 | 5 | 8 | 8 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 26 | 204 | 20 | 4.17 | 9.8 % | 23.5 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 27 | 211 | 32 | 4.65 | 15.2 % | 30.8 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 30 | 259 | 36 | 4.31 | 13.9 % | 24.3 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 33 | 258 | 32 | 4.32 | 12.4 % | 23.6 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 32 | 242 | 21 | 4.32 | 8.7 % | 26.4 % | 40.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 93 | 764 | 75 | 4.19 | 9.8 % | 24.2 % | 38.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 55 | 448 | 45 | 3.87 | 10.0 % | 19.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 40 | 274 | 28 | 4.11 | 10.2 % | 24.1 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 32 | 255 | 37 | 4.38 | 14.5 % | 27.8 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 21 | 174 | 23 | 3.87 | 13.2 % | 21.3 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 3 | 28 | 1 | 3.61 | 3.6 % | 14.3 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 42 | 244 | 36 | 4.48 | 14.8 % | 28.7 % | 39.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 40 | 242 | 26 | 4.33 | 10.7 % | 24.8 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 19 | 111 | 13 | 3.84 | 11.7 % | 22.5 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 20 | 167 | 19 | 4.29 | 11.4 % | 24.0 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 11 | 102 | 15 | 4.83 | 14.7 % | 28.4 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 11 | 92 | 11 | 4.35 | 12.0 % | 28.3 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 17 | 133 | 15 | 4.41 | 11.3 % | 25.6 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 16 | 141 | 14 | 4.30 | 9.9 % | 24.8 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 18 | 153 | 15 | 4.54 | 9.8 % | 28.8 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 13 | 117 | 9 | 3.98 | 7.7 % | 20.5 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 13 | 114 | 13 | 4.37 | 11.4 % | 24.6 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 14 | 106 | 8 | 3.63 | 7.5 % | 17.9 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 12 | 80 | 7 | 3.48 | 8.8 % | 18.8 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。