3626 中林秀人
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 7 | 0 | 4.86 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.15 | 6.4 |
| G1 | 2 | 7 | 1 | 5.57 | 14.3 % | 42.9 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.17 | 6.1 |
| G2 | 1 | 3 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.10 | 4.0 |
| G3 | 16 | 124 | 11 | 3.68 | 8.9 % | 15.3 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 一般 | 140 | 1025 | 73 | 3.80 | 7.1 % | 17.0 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| 不明 | 521 | 4030 | 454 | 4.29 | 11.3 % | 23.3 % | 36.8 % | 5 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 総合 | 682 | 5196 | 539 | 4.18 | 10.4 % | 21.9 % | 35.3 % | 5 | 0 | 0.16 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 7 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 124 | 11 | 8 | 16 | 23 | 28 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1025 | 73 | 101 | 132 | 191 | 272 | 253 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4030 | 454 | 485 | 545 | 721 | 916 | 899 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 5196 | 539 | 598 | 695 | 941 | 1219 | 1191 | 2 | 3 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 817 | 198 | 24.2 % | 43.1 % | 56.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 920 | 91 | 9.9 % | 23.3 % | 40.2 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 915 | 81 | 8.9 % | 20.7 % | 33.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 886 | 66 | 7.4 % | 19.3 % | 32.7 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 841 | 61 | 7.3 % | 14.9 % | 25.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 817 | 42 | 5.1 % | 10.5 % | 22.9 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 817 | 683 | 47 | 22 | 38 | 23 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 920 | 28 | 629 | 116 | 104 | 32 | 11 | 0 |
| 3 号艇 | 915 | 7 | 57 | 591 | 168 | 74 | 18 | 0 |
| 4 号艇 | 886 | 4 | 25 | 86 | 592 | 150 | 29 | 0 |
| 5 号艇 | 841 | 9 | 25 | 62 | 262 | 416 | 67 | 0 |
| 6 号艇 | 817 | 11 | 39 | 75 | 214 | 194 | 284 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 742 | 184 | 24.8 % | 44.6 % | 58.4 % | 0.17 | 3.2 |
| 2 コース | 822 | 73 | 8.9 % | 22.7 % | 41.2 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 952 | 96 | 10.1 % | 21.8 % | 35.9 % | 0.16 | 2.9 |
| 4 コース | 1378 | 127 | 9.2 % | 20.3 % | 33.6 % | 0.15 | 2.8 |
| 5 コース | 889 | 53 | 6.0 % | 11.8 % | 21.8 % | 0.16 | 2.9 |
| 6 コース | 413 | 6 | 1.5 % | 6.3 % | 14.8 % | 0.17 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 742 | 184 | 165 | 3 | 2 | 1 | 12 | 1 |
| 2 コース | 822 | 73 | 2 | 27 | 39 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 952 | 96 | 1 | 14 | 58 | 11 | 9 | 1 |
| 4 コース | 1378 | 127 | 2 | 19 | 81 | 19 | 4 | 0 |
| 5 コース | 889 | 53 | 1 | 11 | 27 | 6 | 4 | 1 |
| 6 コース | 413 | 6 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 159 | 17 | 3.92 | 10.7 % | 17.6 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 28 | 218 | 27 | 4.12 | 12.4 % | 19.7 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 23 | 167 | 17 | 4.14 | 10.2 % | 16.8 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 30 | 244 | 30 | 4.25 | 12.3 % | 23.4 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 15 | 122 | 16 | 4.40 | 13.1 % | 27.0 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 29 | 202 | 16 | 4.21 | 7.9 % | 21.3 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 36 | 302 | 42 | 4.51 | 13.9 % | 24.5 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 29 | 215 | 24 | 4.35 | 11.2 % | 24.7 % | 38.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 津 | 30 | 248 | 21 | 4.15 | 8.5 % | 18.1 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 26 | 196 | 12 | 3.80 | 6.1 % | 20.4 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 4 | 38 | 0 | 2.61 | 0.0 % | 2.6 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 116 | 842 | 84 | 4.20 | 10.0 % | 21.7 % | 35.3 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 65 | 423 | 44 | 4.30 | 10.4 % | 24.1 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 26 | 164 | 19 | 4.23 | 11.6 % | 24.4 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 26 | 198 | 16 | 4.03 | 8.1 % | 20.7 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 30 | 238 | 30 | 4.47 | 12.6 % | 25.6 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 30 | 255 | 29 | 4.44 | 11.4 % | 24.7 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 10 | 74 | 10 | 4.47 | 13.5 % | 27.0 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 22 | 179 | 15 | 4.11 | 8.4 % | 22.9 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 23 | 199 | 18 | 3.79 | 9.0 % | 18.6 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 13 | 88 | 9 | 3.81 | 10.2 % | 19.3 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 16 | 135 | 15 | 4.03 | 11.1 % | 23.0 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 14 | 112 | 9 | 3.93 | 8.0 % | 17.9 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 21 | 178 | 19 | 4.17 | 10.7 % | 20.2 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。