3644 矢橋成介
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 1 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 8.0 |
| G1 | 5 | 29 | 2 | 3.48 | 6.9 % | 13.8 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 5.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 26 | 190 | 20 | 4.38 | 10.5 % | 25.3 % | 35.3 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 一般 | 145 | 1139 | 96 | 4.26 | 8.4 % | 19.7 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 不明 | 483 | 3825 | 429 | 4.62 | 11.2 % | 25.4 % | 42.7 % | 15 | 1 | 0.20 | 3.6 |
| 総合 | 660 | 5184 | 547 | 4.52 | 10.6 % | 24.0 % | 41.0 % | 16 | 1 | 0.20 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 29 | 2 | 2 | 4 | 4 | 9 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 190 | 20 | 28 | 19 | 44 | 43 | 32 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1139 | 96 | 128 | 196 | 236 | 271 | 203 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3825 | 429 | 541 | 662 | 716 | 798 | 616 | 19 | 17 | 8 | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 5184 | 547 | 699 | 881 | 1000 | 1122 | 858 | 25 | 22 | 8 | 19 | 3 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 842 | 193 | 22.9 % | 41.4 % | 58.2 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 887 | 106 | 12.0 % | 29.3 % | 47.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 917 | 90 | 9.8 % | 23.1 % | 42.6 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 897 | 69 | 7.7 % | 19.8 % | 36.8 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 861 | 47 | 5.5 % | 16.6 % | 32.9 % | 5 | 1 |
| 6 号艇 | 780 | 42 | 5.4 % | 13.3 % | 26.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 842 | 715 | 50 | 25 | 32 | 17 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 887 | 39 | 620 | 101 | 78 | 42 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 917 | 10 | 65 | 582 | 155 | 84 | 21 | 0 |
| 4 号艇 | 897 | 6 | 16 | 85 | 550 | 186 | 53 | 1 |
| 5 号艇 | 861 | 6 | 8 | 46 | 140 | 546 | 115 | 0 |
| 6 号艇 | 780 | 6 | 15 | 41 | 93 | 206 | 419 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 782 | 191 | 24.4 % | 44.2 % | 60.9 % | 0.18 | 3.2 |
| 2 コース | 774 | 87 | 11.2 % | 27.5 % | 46.0 % | 0.20 | 3.8 |
| 3 コース | 880 | 89 | 10.1 % | 25.9 % | 46.4 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 1048 | 110 | 10.5 % | 24.0 % | 43.3 % | 0.19 | 3.5 |
| 5 コース | 1081 | 61 | 5.6 % | 15.2 % | 29.9 % | 0.20 | 3.8 |
| 6 コース | 618 | 9 | 1.5 % | 7.1 % | 17.8 % | 0.24 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 782 | 191 | 174 | 4 | 0 | 0 | 11 | 2 |
| 2 コース | 774 | 87 | 0 | 36 | 41 | 0 | 10 | 0 |
| 3 コース | 880 | 89 | 2 | 17 | 45 | 17 | 7 | 0 |
| 4 コース | 1048 | 110 | 0 | 21 | 58 | 20 | 9 | 0 |
| 5 コース | 1081 | 61 | 0 | 8 | 20 | 23 | 6 | 2 |
| 6 コース | 618 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 29 | 231 | 18 | 4.46 | 7.8 % | 20.3 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 27 | 212 | 25 | 4.51 | 11.8 % | 23.6 % | 42.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 25 | 199 | 20 | 4.88 | 10.1 % | 27.6 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 21 | 169 | 21 | 4.82 | 12.4 % | 28.4 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 30 | 248 | 29 | 4.61 | 11.7 % | 27.0 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 44 | 329 | 34 | 4.45 | 10.3 % | 22.5 % | 40.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 29 | 229 | 23 | 4.25 | 10.0 % | 21.4 % | 34.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 30 | 239 | 29 | 4.30 | 12.1 % | 22.6 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 147 | 1242 | 147 | 4.70 | 11.8 % | 25.3 % | 43.2 % | 9 | 1 | 0.20 |
| 三国 | 26 | 196 | 16 | 4.50 | 8.2 % | 20.4 % | 43.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 2 | 16 | 1 | 4.12 | 6.2 % | 18.8 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 34 | 247 | 30 | 4.70 | 12.1 % | 26.7 % | 43.7 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 34 | 200 | 25 | 4.37 | 12.5 % | 25.0 % | 39.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 26 | 184 | 22 | 4.60 | 12.0 % | 25.5 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 17 | 138 | 16 | 4.61 | 11.6 % | 24.6 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 23 | 166 | 13 | 4.39 | 7.8 % | 19.9 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 16 | 131 | 9 | 3.95 | 6.9 % | 20.6 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 12 | 92 | 7 | 4.07 | 7.6 % | 23.9 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 10 | 83 | 9 | 4.67 | 10.8 % | 31.3 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 20 | 182 | 20 | 4.43 | 11.0 % | 22.0 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 15 | 105 | 8 | 4.38 | 7.6 % | 22.9 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 18 | 157 | 15 | 4.46 | 9.6 % | 22.9 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 9 | 66 | 3 | 4.00 | 4.5 % | 21.2 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 16 | 123 | 7 | 4.29 | 5.7 % | 21.1 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出16回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。