3680 森林太

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1102.000.0 %0.0 %0.0 %000.255.0
G1106444.336.2 %25.0 %40.6 %000.226.1
G232534.2812.0 %28.0 %32.0 %000.204.4
G347425544.9012.7 %30.6 %47.5 %300.214.3
一般24320662204.6210.6 %25.8 %41.7 %1000.214.3
不明54445248785.6919.4 %39.3 %57.1 %10360.224.2
総合848710511595.3116.3 %34.7 %51.8 %11660.224.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG100001000000000
G164412101371511010000
G225341410300000000
G342554767271727532000021
一般206622031233041344233238330022
不明4524878900805782684424132801000105
総合710511591304121812831216849203931400148

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇112840636.0 %59.5 %72.3 %72
2 号艇122919515.9 %37.1 %56.1 %90
3 号艇127420916.4 %35.9 %52.6 %243
4 号艇122215112.4 %31.3 %51.0 %210
5 号艇115512811.1 %25.6 %43.1 %211
6 号艇1097706.4 %18.2 %35.0 %340

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1128100557151818150
2 号艇1229429641094840260
3 号艇127469292014177380
4 号艇122223293837202560
5 号艇1155113461657971330
6 号艇109751642692197460

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース106139537.2 %61.5 %73.8 %0.213.9
2 コース117418615.8 %37.4 %56.6 %0.224.3
3 コース122521417.5 %37.1 %54.6 %0.214.0
4 コース127818614.6 %34.7 %53.4 %0.214.0
5 コース13531329.8 %24.7 %43.0 %0.224.2
6 コース1014464.5 %13.8 %29.5 %0.254.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1061395338212520
2 コース1174186181731282
3 コース122521422811829301
4 コース12781861346661220
5 コース13531320232561221
6 コース10144611062270

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生22181395.7321.5 %40.9 %55.8 %400.21
戸田25207305.0814.5 %26.6 %49.3 %200.23
江戸川16120225.5118.3 %39.2 %55.0 %200.27
平和島22192295.1615.1 %34.9 %50.0 %200.22
多摩川23188345.5118.1 %36.2 %54.8 %300.22
浜名湖29228415.1318.0 %32.5 %46.1 %200.23
蒲郡20171205.1611.7 %32.7 %50.9 %100.23
常滑26210325.2515.2 %31.4 %54.3 %000.23
津27212335.2515.6 %30.2 %52.8 %200.24
三国30241435.3517.8 %34.9 %51.0 %700.22
住之江47362555.0115.2 %29.8 %48.1 %310.21
尼崎40288455.3915.6 %34.4 %54.5 %810.23
鳴門34271375.1813.7 %33.9 %48.7 %400.22
丸亀32257445.3117.1 %36.2 %49.4 %500.21
児島33284445.2715.5 %34.5 %50.7 %300.21
宮島32286494.9917.1 %31.5 %45.1 %300.21
徳山51418524.9512.4 %28.9 %46.9 %600.22
下関46426585.1113.6 %32.9 %49.1 %500.21
若松44388464.9111.9 %30.4 %46.4 %500.21
芦屋48400695.2717.2 %33.5 %50.0 %500.21
福岡38346515.4714.7 %38.2 %57.5 %800.22
唐津57501715.1214.2 %31.3 %49.9 %1110.22
大村1069282156.0723.2 %45.9 %62.0 %2530.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

森林太選手(B1・長崎)の直近1年は230走で1着19回、1着率8.3%、平均ST.20。1コースでは33走で1着率18.2%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率17.4%は、全選手の平均(12.8%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(22走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は6回(優出116回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。