3683 小羽正作
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 8 | 1 | 4.88 | 12.5 % | 12.5 % | 62.5 % | 0 | 0 | 0.21 | 7.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 32 | 290 | 41 | 4.79 | 14.1 % | 29.0 % | 47.9 % | 2 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 一般 | 134 | 1151 | 217 | 5.54 | 18.9 % | 35.8 % | 55.9 % | 11 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 不明 | 459 | 3677 | 545 | 5.20 | 14.8 % | 33.4 % | 51.8 % | 34 | 1 | 0.18 | 3.2 |
| 総合 | 626 | 5126 | 804 | 5.25 | 15.7 % | 33.6 % | 52.5 % | 47 | 1 | 0.18 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 290 | 41 | 43 | 55 | 35 | 56 | 54 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1151 | 217 | 195 | 231 | 200 | 162 | 132 | 5 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 3677 | 545 | 682 | 676 | 644 | 528 | 542 | 19 | 9 | 5 | 23 | 2 | 2 | 6 | 5 |
| 総合 | 5126 | 804 | 920 | 966 | 879 | 748 | 729 | 25 | 12 | 7 | 32 | 2 | 2 | 9 | 5 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 856 | 323 | 37.7 % | 59.8 % | 73.4 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 855 | 151 | 17.7 % | 41.5 % | 63.3 % | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 889 | 123 | 13.8 % | 32.3 % | 52.0 % | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 828 | 118 | 14.3 % | 31.5 % | 52.4 % | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 843 | 56 | 6.6 % | 20.6 % | 38.7 % | 13 | 0 |
| 6 号艇 | 855 | 33 | 3.9 % | 15.8 % | 35.0 % | 12 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 856 | 727 | 59 | 27 | 21 | 15 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 855 | 29 | 619 | 90 | 51 | 44 | 21 | 1 |
| 3 号艇 | 889 | 2 | 55 | 618 | 116 | 62 | 36 | 0 |
| 4 号艇 | 828 | 1 | 10 | 64 | 549 | 142 | 62 | 0 |
| 5 号艇 | 843 | 2 | 6 | 23 | 104 | 550 | 158 | 0 |
| 6 号艇 | 855 | 3 | 5 | 23 | 45 | 156 | 623 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 764 | 309 | 40.4 % | 62.8 % | 75.8 % | 0.18 | 3.4 |
| 2 コース | 754 | 140 | 18.6 % | 44.3 % | 65.5 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 845 | 111 | 13.1 % | 33.1 % | 53.4 % | 0.17 | 3.0 |
| 4 コース | 886 | 160 | 18.1 % | 35.8 % | 56.0 % | 0.16 | 2.7 |
| 5 コース | 969 | 70 | 7.2 % | 21.1 % | 40.5 % | 0.16 | 3.0 |
| 6 コース | 907 | 14 | 1.5 % | 12.0 % | 30.7 % | 0.21 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 764 | 309 | 267 | 3 | 0 | 3 | 35 | 1 |
| 2 コース | 754 | 140 | 0 | 89 | 34 | 2 | 13 | 1 |
| 3 コース | 845 | 111 | 1 | 25 | 38 | 30 | 14 | 3 |
| 4 コース | 886 | 160 | 3 | 32 | 79 | 31 | 11 | 3 |
| 5 コース | 969 | 70 | 2 | 18 | 15 | 22 | 12 | 1 |
| 6 コース | 907 | 14 | 0 | 3 | 0 | 8 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 106 | 14 | 5.08 | 13.2 % | 27.4 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 13 | 94 | 20 | 5.51 | 21.3 % | 35.1 % | 57.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 23 | 176 | 29 | 5.43 | 16.5 % | 34.7 % | 54.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 19 | 143 | 24 | 5.28 | 16.8 % | 36.4 % | 51.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 15 | 115 | 19 | 5.29 | 16.5 % | 35.7 % | 51.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 19 | 157 | 25 | 5.12 | 15.9 % | 31.8 % | 48.4 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 18 | 164 | 23 | 5.04 | 14.0 % | 29.9 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 24 | 196 | 27 | 5.34 | 13.8 % | 39.3 % | 51.5 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 津 | 23 | 165 | 27 | 4.93 | 16.4 % | 29.1 % | 46.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 20 | 158 | 32 | 5.84 | 20.3 % | 40.5 % | 58.9 % | 2 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 2 | 20 | 5 | 5.70 | 25.0 % | 35.0 % | 55.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 33 | 229 | 38 | 5.39 | 16.6 % | 37.6 % | 55.0 % | 4 | 1 | 0.16 |
| 尼崎 | 36 | 252 | 32 | 4.92 | 12.7 % | 29.0 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 26 | 200 | 38 | 5.32 | 19.0 % | 33.5 % | 50.5 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 26 | 226 | 40 | 5.31 | 17.7 % | 35.8 % | 51.3 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 25 | 186 | 33 | 5.56 | 17.7 % | 38.2 % | 59.1 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 18 | 169 | 19 | 5.09 | 11.2 % | 30.8 % | 52.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 24 | 214 | 30 | 5.11 | 14.0 % | 29.0 % | 52.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 21 | 201 | 41 | 5.82 | 20.4 % | 43.8 % | 60.2 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 46 | 424 | 74 | 5.19 | 17.5 % | 35.4 % | 50.7 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 51 | 451 | 55 | 5.12 | 12.2 % | 30.2 % | 50.8 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 65 | 563 | 99 | 5.37 | 17.6 % | 34.5 % | 53.1 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 33 | 279 | 35 | 5.00 | 12.5 % | 29.7 % | 52.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 33 | 238 | 25 | 5.08 | 10.5 % | 29.4 % | 52.9 % | 3 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出47回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。