3684 清水攻二

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G122173174.169.8 %20.2 %35.8 %000.204.6
G211015.4010.0 %40.0 %60.0 %000.203.6
G331258445.6517.1 %36.4 %59.3 %410.193.9
一般26221133755.7117.7 %37.8 %58.1 %2810.193.8
不明51844199465.9921.4 %42.6 %61.6 %105120.203.6
総合834697313835.8419.8 %40.3 %59.8 %137140.203.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G117317182732393810010000
G21013211200000000
G325844505941392221000000
一般211337542343038932414696650040
不明441994693584374558331419152143031
総合6973138314291361120898652231228203071

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇127162349.0 %70.3 %82.8 %115
2 号艇115825321.8 %50.1 %69.3 %172
3 号艇116815913.6 %36.4 %55.2 %262
4 号艇119319116.0 %34.7 %56.8 %235
5 号艇1095999.0 %26.8 %50.2 %320
6 号艇1088585.3 %18.9 %40.9 %280

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1271112967202418130
2 号艇1158438701445135150
3 号艇1168137882315865310
4 号艇1193428143778181590
5 号艇1095513461826971520
6 号艇108811637822267251

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース119561351.3 %73.6 %85.0 %0.173.0
2 コース107225924.2 %53.7 %73.3 %0.193.7
3 コース121318615.3 %36.9 %57.2 %0.193.6
4 コース127519715.5 %36.5 %57.3 %0.193.6
5 コース12221018.3 %24.7 %48.0 %0.203.9
6 コース995272.7 %14.4 %36.3 %0.234.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1195613565431382
2 コース10722592133841362
3 コース12131861475258253
4 コース12751973497543216
5 コース12221010262336151
6 コース995270531260

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生31233375.7315.9 %38.6 %61.4 %300.21
戸田35222475.9821.2 %42.8 %60.8 %900.19
江戸川1397215.3221.6 %38.1 %51.5 %210.23
平和島22196476.2024.0 %45.9 %63.8 %420.19
多摩川23203366.0517.7 %42.9 %65.0 %500.19
浜名湖29228435.3418.9 %31.1 %51.8 %420.21
蒲郡22179305.5216.8 %34.6 %53.6 %100.19
常滑33233395.8216.7 %38.2 %61.4 %600.20
津25208425.7620.2 %35.6 %60.1 %100.21
三国19149345.9822.8 %39.6 %63.8 %100.21
びわこ1803.000.0 %0.0 %12.5 %000.22
住之江50355625.6717.5 %37.7 %56.9 %100.19
尼崎33226285.4112.4 %33.6 %56.2 %400.21
鳴門34277515.7918.4 %41.2 %59.2 %400.20
丸亀26211405.6919.0 %38.9 %56.4 %600.18
児島31257545.8121.0 %40.5 %58.0 %800.20
宮島47384885.8422.9 %38.5 %57.8 %720.19
徳山10410082226.1122.0 %43.7 %64.1 %2440.19
下関847971736.0821.7 %45.3 %63.1 %2220.19
若松38328605.7918.3 %39.3 %58.2 %500.20
芦屋38348605.6817.2 %38.5 %55.7 %300.20
福岡28240425.6017.5 %34.6 %58.3 %400.20
唐津39340735.9021.5 %43.5 %60.3 %810.20
大村29246545.9022.0 %42.7 %60.2 %500.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

清水攻二選手の直近1年は201走で1着30回、1着率14.9%、平均ST.18。1コースでは35走で1着率42.9%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率20.0%は、全選手の平均(13.3%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(15回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(41走6勝)。記録のある1997年以降の優勝は14回(優出137回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。