3693 栢場優子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 4 | 1 | 7.50 | 25.0 % | 50.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 6.8 |
| G1 | 12 | 92 | 11 | 4.53 | 12.0 % | 32.6 % | 40.2 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 173 | 1561 | 247 | 5.06 | 15.8 % | 30.6 % | 48.1 % | 8 | 1 | 0.19 | 3.3 |
| 一般 | 97 | 764 | 70 | 4.07 | 9.2 % | 20.4 % | 33.5 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 不明 | 348 | 2786 | 463 | 4.92 | 16.6 % | 30.1 % | 45.8 % | 24 | 2 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 631 | 5207 | 792 | 4.83 | 15.2 % | 28.9 % | 44.6 % | 36 | 3 | 0.19 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 92 | 11 | 19 | 7 | 15 | 15 | 23 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1561 | 247 | 230 | 274 | 294 | 273 | 216 | 11 | 4 | 3 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 一般 | 764 | 70 | 86 | 100 | 152 | 167 | 179 | 1 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 2786 | 463 | 376 | 436 | 517 | 448 | 502 | 14 | 11 | 1 | 17 | 0 | 1 | 3 | 1 |
| 総合 | 5207 | 792 | 712 | 819 | 978 | 903 | 920 | 26 | 19 | 4 | 33 | 0 | 1 | 9 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 805 | 210 | 26.1 % | 43.7 % | 58.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 918 | 158 | 17.2 % | 33.9 % | 50.3 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 925 | 138 | 14.9 % | 31.2 % | 48.6 % | 8 | 1 |
| 4 号艇 | 888 | 155 | 17.5 % | 27.7 % | 44.3 % | 7 | 1 |
| 5 号艇 | 850 | 80 | 9.4 % | 19.4 % | 35.9 % | 9 | 1 |
| 6 号艇 | 821 | 51 | 6.2 % | 17.2 % | 29.4 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 805 | 640 | 38 | 23 | 42 | 30 | 32 | 0 |
| 2 号艇 | 918 | 29 | 706 | 59 | 41 | 42 | 41 | 0 |
| 3 号艇 | 925 | 1 | 53 | 655 | 88 | 74 | 54 | 0 |
| 4 号艇 | 888 | 4 | 17 | 72 | 601 | 115 | 79 | 0 |
| 5 号艇 | 850 | 3 | 4 | 33 | 108 | 574 | 128 | 0 |
| 6 号艇 | 821 | 3 | 4 | 25 | 67 | 163 | 559 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 680 | 188 | 27.6 % | 47.5 % | 62.2 % | 0.20 | 3.5 |
| 2 コース | 822 | 141 | 17.2 % | 35.2 % | 52.7 % | 0.19 | 3.6 |
| 3 コース | 867 | 144 | 16.6 % | 32.8 % | 51.0 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 947 | 173 | 18.3 % | 29.5 % | 45.3 % | 0.20 | 3.6 |
| 5 コース | 998 | 85 | 8.5 % | 19.7 % | 37.3 % | 0.20 | 3.3 |
| 6 コース | 893 | 61 | 6.8 % | 14.8 % | 25.1 % | 0.19 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 680 | 188 | 170 | 3 | 4 | 0 | 9 | 2 |
| 2 コース | 822 | 141 | 3 | 38 | 85 | 0 | 10 | 5 |
| 3 コース | 867 | 144 | 1 | 18 | 90 | 11 | 14 | 4 |
| 4 コース | 947 | 173 | 2 | 16 | 124 | 11 | 10 | 2 |
| 5 コース | 998 | 85 | 1 | 4 | 46 | 20 | 10 | 0 |
| 6 コース | 893 | 61 | 1 | 2 | 34 | 15 | 4 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 33 | 258 | 43 | 4.95 | 16.7 % | 31.4 % | 45.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 30 | 244 | 32 | 4.74 | 13.1 % | 26.2 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 31 | 270 | 41 | 5.09 | 15.2 % | 28.9 % | 49.6 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 42 | 359 | 53 | 4.68 | 14.8 % | 28.1 % | 40.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 56 | 466 | 87 | 4.97 | 18.7 % | 32.0 % | 46.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 27 | 221 | 31 | 4.90 | 14.0 % | 31.7 % | 44.8 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 22 | 202 | 34 | 4.89 | 16.8 % | 32.7 % | 45.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 24 | 200 | 37 | 4.68 | 18.5 % | 26.5 % | 42.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 29 | 254 | 45 | 4.98 | 17.7 % | 30.7 % | 46.5 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 三国 | 28 | 257 | 41 | 5.09 | 16.0 % | 31.1 % | 51.4 % | 3 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 2 | 19 | 4 | 5.00 | 21.1 % | 31.6 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 32 | 242 | 36 | 5.01 | 14.9 % | 29.3 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 38 | 257 | 50 | 4.87 | 19.5 % | 31.5 % | 40.5 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 29 | 214 | 28 | 4.77 | 13.1 % | 27.6 % | 44.9 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 24 | 199 | 22 | 4.39 | 11.1 % | 22.6 % | 38.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 18 | 158 | 17 | 4.76 | 10.8 % | 25.9 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 29 | 226 | 29 | 4.54 | 12.8 % | 24.3 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 23 | 202 | 23 | 4.66 | 11.4 % | 27.7 % | 43.1 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 23 | 213 | 31 | 4.69 | 14.6 % | 25.8 % | 40.8 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 15 | 128 | 16 | 4.52 | 12.5 % | 28.9 % | 39.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 24 | 202 | 37 | 5.39 | 18.3 % | 33.2 % | 55.4 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 福岡 | 11 | 93 | 8 | 4.35 | 8.6 % | 21.5 % | 41.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 23 | 172 | 24 | 4.81 | 14.0 % | 27.3 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 18 | 151 | 23 | 4.74 | 15.2 % | 29.1 % | 41.7 % | 1 | 1 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出36回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。