3704 本部めぐみ

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG32612.853.8 %19.2 %26.9 %000.153.4
G113101295.5528.7 %37.6 %53.5 %210.172.9
G211003.800.0 %20.0 %20.0 %000.173.7
G316614742685.1718.2 %34.9 %48.1 %2070.213.6
一般92711563.677.9 %15.8 %28.3 %000.214.3
不明31925385435.3821.4 %37.3 %51.7 %4360.203.5
総合59448608975.0518.5 %33.3 %47.0 %65140.203.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG26142031411000000
G11012991615121900010010
G21002035000000000
G3147426824619526126622052290010
一般71156568912718418831250010
不明25385434043663924373641162110230
総合486089772166879890780520106260260

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇80829035.9 %55.6 %67.2 %147
2 号艇85617720.7 %40.1 %55.5 %84
3 号艇84715818.7 %34.6 %47.8 %142
4 号艇83312815.4 %29.7 %45.4 %90
5 号艇7988110.2 %21.1 %34.7 %81
6 号艇718638.8 %16.4 %29.0 %120

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇8087023323311531
2 号艇85641657634537130
3 号艇84712476029566250
4 号艇83351756602121320
5 号艇7985839104547950
6 号艇7181721531554810

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース76627936.4 %56.8 %68.7 %0.193.5
2 コース76916120.9 %40.3 %55.5 %0.203.6
3 コース80414317.8 %33.8 %47.6 %0.213.6
4 コース93016517.7 %33.7 %49.7 %0.203.5
5 コース94110911.6 %21.5 %35.6 %0.213.6
6 コース649406.2 %13.3 %23.6 %0.224.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース766279241871211
2 コース769161345980111
3 コース8041433287814172
4 コース9301650229126164
5 コース9411090174330112
6 コース6494006111362

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生28203314.8015.3 %31.0 %41.9 %110.21
戸田23196395.0919.9 %35.2 %48.5 %510.19
江戸川18158345.2821.5 %36.7 %48.1 %200.22
平和島20168284.5916.7 %26.2 %41.1 %000.20
多摩川38305725.5023.6 %41.0 %53.4 %920.20
浜名湖20163305.1418.4 %33.7 %48.5 %100.21
蒲郡21191325.1116.8 %34.6 %48.2 %210.21
常滑25210475.2522.4 %38.1 %50.0 %410.21
津796831105.1216.1 %32.9 %49.2 %610.20
三国19163305.1318.4 %31.9 %47.2 %210.20
びわこ32423.838.3 %25.0 %33.3 %000.24
住之江44294624.9821.1 %31.0 %43.9 %210.19
尼崎38265565.1221.1 %34.3 %49.8 %610.19
鳴門23193324.6916.6 %28.0 %40.4 %310.19
丸亀25196294.6614.8 %29.1 %42.3 %100.20
児島16149285.3618.8 %34.9 %53.0 %200.20
宮島21182385.5920.9 %40.1 %55.5 %200.20
徳山18145133.979.0 %18.6 %29.7 %100.22
下関18146335.2522.6 %37.0 %48.6 %300.20
若松20155325.1420.6 %34.8 %50.3 %410.20
芦屋20167385.4622.8 %38.3 %52.1 %510.20
福岡19168264.5715.5 %28.0 %38.1 %000.23
唐津16143214.8614.7 %30.1 %43.4 %000.22
大村22193345.1217.6 %35.2 %48.7 %410.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月7日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

本部めぐみ選手(B1・三重)の直近1年は121走で1着4回、1着率3.3%、平均ST.22。1コースでは16走で1着率18.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(27走1勝)。記録のある1997年以降の優勝は14回(優出65回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。