3709 田中浩之
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 11 | 1 | 4.73 | 9.1 % | 18.2 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 8.6 |
| G1 | 2 | 6 | 1 | 5.17 | 16.7 % | 16.7 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 7.5 |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 5.38 | 0.0 % | 0.0 % | 87.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 6.5 |
| G3 | 15 | 101 | 10 | 3.95 | 9.9 % | 21.8 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 一般 | 188 | 1484 | 93 | 3.89 | 6.3 % | 18.5 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 不明 | 488 | 3736 | 373 | 4.33 | 10.0 % | 22.7 % | 39.1 % | 3 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 総合 | 696 | 5346 | 478 | 4.21 | 8.9 % | 21.5 % | 36.8 % | 3 | 0 | 0.20 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 11 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 101 | 10 | 12 | 13 | 14 | 19 | 31 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1484 | 93 | 181 | 182 | 304 | 376 | 342 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 3736 | 373 | 476 | 611 | 645 | 812 | 787 | 8 | 12 | 1 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 5346 | 478 | 670 | 820 | 964 | 1210 | 1164 | 9 | 14 | 3 | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 776 | 135 | 17.4 % | 34.8 % | 50.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 946 | 122 | 12.9 % | 30.3 % | 46.3 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 954 | 80 | 8.4 % | 23.2 % | 39.2 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 897 | 75 | 8.4 % | 19.3 % | 35.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 911 | 47 | 5.2 % | 13.5 % | 28.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 862 | 19 | 2.2 % | 8.6 % | 23.0 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 776 | 555 | 48 | 28 | 35 | 50 | 60 | 0 |
| 2 号艇 | 946 | 20 | 607 | 105 | 53 | 75 | 86 | 0 |
| 3 号艇 | 954 | 3 | 36 | 619 | 104 | 91 | 101 | 0 |
| 4 号艇 | 897 | 1 | 12 | 51 | 480 | 209 | 144 | 0 |
| 5 号艇 | 911 | 1 | 1 | 24 | 59 | 554 | 272 | 0 |
| 6 号艇 | 862 | 0 | 2 | 8 | 23 | 166 | 663 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 580 | 115 | 19.8 % | 37.9 % | 53.6 % | 0.18 | 3.5 |
| 2 コース | 706 | 79 | 11.2 % | 29.6 % | 46.5 % | 0.20 | 4.0 |
| 3 コース | 835 | 69 | 8.3 % | 23.1 % | 41.1 % | 0.20 | 3.8 |
| 4 コース | 754 | 82 | 10.9 % | 23.3 % | 38.2 % | 0.20 | 3.8 |
| 5 コース | 1145 | 83 | 7.2 % | 16.8 % | 32.4 % | 0.20 | 3.8 |
| 6 コース | 1326 | 50 | 3.8 % | 11.9 % | 24.7 % | 0.22 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 580 | 115 | 88 | 0 | 3 | 0 | 21 | 3 |
| 2 コース | 706 | 79 | 0 | 41 | 23 | 0 | 12 | 1 |
| 3 コース | 835 | 69 | 0 | 12 | 37 | 8 | 10 | 2 |
| 4 コース | 754 | 82 | 1 | 9 | 48 | 12 | 10 | 1 |
| 5 コース | 1145 | 83 | 0 | 10 | 46 | 13 | 13 | 1 |
| 6 コース | 1326 | 50 | 0 | 8 | 26 | 5 | 11 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 148 | 15 | 4.24 | 10.1 % | 18.9 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 17 | 118 | 11 | 3.90 | 9.3 % | 17.8 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 16 | 131 | 12 | 4.08 | 9.2 % | 19.1 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 19 | 135 | 12 | 4.01 | 8.9 % | 20.0 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 14 | 106 | 12 | 3.98 | 11.3 % | 21.7 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 13 | 100 | 8 | 4.25 | 8.0 % | 22.0 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 22 | 169 | 10 | 4.37 | 5.9 % | 20.7 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 25 | 178 | 18 | 4.38 | 10.1 % | 23.6 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 18 | 140 | 11 | 4.20 | 7.9 % | 21.4 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 30 | 232 | 15 | 4.16 | 6.5 % | 19.8 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 2 | 19 | 1 | 4.00 | 5.3 % | 15.8 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 44 | 280 | 23 | 4.25 | 8.2 % | 22.1 % | 35.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 40 | 254 | 22 | 4.30 | 8.7 % | 21.3 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 33 | 229 | 19 | 4.03 | 8.3 % | 18.3 % | 35.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 41 | 312 | 35 | 4.30 | 11.2 % | 23.1 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 44 | 343 | 34 | 4.28 | 9.9 % | 22.2 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 35 | 292 | 24 | 4.21 | 8.2 % | 20.5 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 59 | 485 | 57 | 4.45 | 11.8 % | 27.8 % | 39.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 84 | 714 | 65 | 4.22 | 9.1 % | 21.4 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 35 | 274 | 18 | 4.35 | 6.6 % | 21.5 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 14 | 112 | 11 | 4.33 | 9.8 % | 17.9 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 33 | 258 | 18 | 3.92 | 7.0 % | 19.8 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 28 | 233 | 20 | 3.82 | 8.6 % | 18.9 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 11 | 84 | 7 | 4.17 | 8.3 % | 21.4 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。