3725 向達哉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 36 | 292 | 38 | 4.57 | 13.0 % | 24.3 % | 41.8 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.8 |
| G2 | 2 | 10 | 5 | 6.90 | 50.0 % | 60.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| G3 | 35 | 314 | 45 | 4.86 | 14.3 % | 31.5 % | 47.8 % | 3 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 一般 | 166 | 1386 | 161 | 4.72 | 11.6 % | 28.2 % | 44.1 % | 4 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 不明 | 452 | 3658 | 829 | 5.85 | 22.7 % | 42.8 % | 59.2 % | 87 | 15 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 691 | 5660 | 1078 | 5.45 | 19.0 % | 37.7 % | 54.0 % | 95 | 15 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 292 | 38 | 33 | 51 | 52 | 63 | 50 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 10 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 314 | 45 | 54 | 51 | 37 | 65 | 59 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1386 | 161 | 230 | 220 | 235 | 301 | 223 | 5 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3658 | 829 | 737 | 601 | 572 | 474 | 373 | 17 | 23 | 7 | 25 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| 総合 | 5660 | 1078 | 1055 | 923 | 898 | 904 | 706 | 22 | 31 | 9 | 34 | 0 | 0 | 2 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 918 | 432 | 47.1 % | 68.1 % | 77.5 % | 13 | 6 |
| 2 号艇 | 979 | 184 | 18.8 % | 42.3 % | 60.3 % | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 976 | 162 | 16.6 % | 36.7 % | 55.2 % | 19 | 6 |
| 4 号艇 | 946 | 149 | 15.8 % | 33.3 % | 52.0 % | 16 | 1 |
| 5 号艇 | 976 | 93 | 9.5 % | 24.2 % | 39.9 % | 18 | 2 |
| 6 号艇 | 865 | 58 | 6.7 % | 21.4 % | 38.7 % | 17 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 918 | 815 | 42 | 15 | 25 | 13 | 8 | 0 |
| 2 号艇 | 979 | 46 | 745 | 73 | 48 | 46 | 21 | 0 |
| 3 号艇 | 976 | 4 | 80 | 691 | 126 | 44 | 31 | 0 |
| 4 号艇 | 946 | 3 | 30 | 76 | 668 | 136 | 33 | 0 |
| 5 号艇 | 976 | 6 | 27 | 61 | 173 | 615 | 94 | 0 |
| 6 号艇 | 865 | 2 | 34 | 51 | 134 | 203 | 441 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 876 | 438 | 50.0 % | 70.5 % | 80.0 % | 0.17 | 3.2 |
| 2 コース | 958 | 175 | 18.3 % | 43.5 % | 60.3 % | 0.18 | 3.8 |
| 3 コース | 967 | 169 | 17.5 % | 37.4 % | 54.8 % | 0.18 | 3.6 |
| 4 コース | 1174 | 188 | 16.0 % | 33.5 % | 52.9 % | 0.18 | 3.6 |
| 5 コース | 1057 | 89 | 8.4 % | 24.2 % | 41.2 % | 0.19 | 3.8 |
| 6 コース | 628 | 19 | 3.0 % | 13.9 % | 30.4 % | 0.21 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 876 | 438 | 388 | 10 | 11 | 4 | 24 | 0 |
| 2 コース | 958 | 175 | 1 | 86 | 65 | 1 | 19 | 1 |
| 3 コース | 967 | 169 | 8 | 32 | 82 | 28 | 15 | 2 |
| 4 コース | 1174 | 188 | 5 | 37 | 79 | 35 | 25 | 2 |
| 5 コース | 1057 | 89 | 1 | 16 | 21 | 33 | 14 | 3 |
| 6 コース | 628 | 19 | 1 | 4 | 5 | 6 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 160 | 23 | 4.76 | 14.4 % | 30.6 % | 46.9 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 24 | 195 | 34 | 5.44 | 17.4 % | 35.9 % | 55.4 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 37 | 297 | 68 | 5.78 | 22.9 % | 42.1 % | 57.2 % | 7 | 2 | 0.20 |
| 平和島 | 18 | 161 | 29 | 5.24 | 18.0 % | 34.2 % | 51.6 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 多摩川 | 18 | 159 | 40 | 5.72 | 25.2 % | 39.6 % | 56.6 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 浜名湖 | 29 | 250 | 51 | 5.69 | 20.4 % | 41.6 % | 57.2 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 27 | 238 | 45 | 5.39 | 18.9 % | 36.6 % | 53.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 29 | 223 | 37 | 5.43 | 16.6 % | 36.8 % | 54.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 28 | 257 | 57 | 5.79 | 22.2 % | 41.6 % | 58.8 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 三国 | 31 | 268 | 43 | 5.05 | 16.0 % | 32.1 % | 48.5 % | 6 | 1 | 0.18 |
| びわこ | 2 | 18 | 2 | 4.11 | 11.1 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 126 | 945 | 180 | 5.36 | 19.0 % | 37.6 % | 52.8 % | 18 | 3 | 0.17 |
| 尼崎 | 52 | 343 | 66 | 5.63 | 19.2 % | 41.1 % | 56.6 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 28 | 211 | 33 | 5.27 | 15.6 % | 33.2 % | 53.1 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 丸亀 | 24 | 198 | 41 | 5.54 | 20.7 % | 39.9 % | 55.6 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 児島 | 31 | 241 | 41 | 5.20 | 17.0 % | 35.7 % | 51.0 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 18 | 165 | 32 | 5.48 | 19.4 % | 38.2 % | 51.5 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 26 | 224 | 31 | 4.99 | 13.8 % | 31.2 % | 48.2 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 20 | 176 | 35 | 6.05 | 19.9 % | 45.5 % | 60.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 20 | 181 | 30 | 5.44 | 16.6 % | 34.8 % | 55.8 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 18 | 152 | 37 | 5.82 | 24.3 % | 42.1 % | 59.2 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 福岡 | 20 | 185 | 36 | 5.34 | 19.5 % | 35.1 % | 49.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 27 | 250 | 57 | 5.74 | 22.8 % | 40.8 % | 56.0 % | 3 | 2 | 0.18 |
| 大村 | 19 | 163 | 30 | 5.55 | 18.4 % | 38.7 % | 55.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は15回(優出95回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。