3773 津留浩一郎

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1826.0025.0 %25.0 %62.5 %000.142.6
G137320434.3313.4 %25.6 %38.4 %310.183.7
G232665.6223.1 %30.8 %57.7 %000.172.9
G348435754.8917.2 %32.9 %46.2 %500.183.3
一般21417722734.7515.4 %28.7 %45.3 %600.173.3
不明451377410656.0828.2 %47.1 %61.9 %110180.193.2
総合754633514645.5423.1 %39.8 %55.0 %124190.183.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG820321000000000
G132043394150558900030000
G22662745200000000
G343575685857848810040000
一般177227323529524833837600150115
不明377410657125594564934418140251035
総合63351464105696381797699691413711410

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇107555551.6 %68.3 %78.9 %1711
2 号艇110524722.4 %43.0 %57.6 %293
3 号艇111820418.2 %38.1 %54.3 %322
4 号艇106221520.2 %36.9 %53.4 %153
5 号艇103214414.0 %27.8 %44.1 %180
6 号艇9439910.5 %21.8 %39.1 %130

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇10759852014292070
2 号艇110550896684329190
3 号艇111826868488549240
4 号艇1062204510575687490
5 号艇1032183969153678750
6 号艇9431554651131615350

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース111459153.1 %69.5 %80.1 %0.173.1
2 コース114026523.2 %45.0 %60.1 %0.183.2
3 コース116922219.0 %38.8 %55.0 %0.183.2
4 コース117924520.8 %37.8 %54.9 %0.183.1
5 コース102410810.5 %23.3 %39.5 %0.193.4
6 コース709334.7 %13.4 %29.9 %0.213.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1114591520332612
2 コース11402651150810275
3 コース11692221466374293
4 コース11792451557971342
5 コース10241080222338221
6 コース709330641840

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生20180405.5222.2 %38.3 %56.1 %200.19
戸田23188445.4723.4 %37.8 %53.7 %500.20
江戸川22159285.1817.6 %37.1 %52.8 %000.22
平和島19169495.7129.0 %40.8 %55.0 %410.17
多摩川1283185.2221.7 %37.3 %48.2 %200.19
浜名湖25211425.4919.9 %40.3 %54.5 %400.18
蒲郡31256514.9719.9 %34.0 %45.3 %300.19
常滑18147345.7623.1 %43.5 %58.5 %210.21
津20157405.6525.5 %38.9 %54.1 %300.19
三国19150435.8828.7 %44.0 %58.0 %520.17
びわこ75333.755.7 %24.5 %34.0 %000.23
住之江36253535.1920.9 %37.2 %51.4 %410.19
尼崎32219525.3423.7 %39.3 %50.2 %510.18
鳴門21165385.3523.0 %38.8 %50.3 %410.17
丸亀30252515.2520.2 %34.9 %50.4 %320.18
児島26233485.4820.6 %37.3 %53.6 %410.17
宮島25224515.4822.8 %38.8 %54.9 %510.20
徳山32268725.8526.9 %42.2 %58.6 %800.17
下関39343845.7524.5 %41.1 %59.2 %840.17
若松35311675.3721.5 %37.9 %53.7 %700.18
芦屋39350685.5419.4 %38.3 %57.4 %710.18
福岡43335655.2119.4 %35.5 %50.7 %400.18
唐津44381795.4620.7 %38.1 %54.3 %610.19
大村13612483445.9527.6 %45.6 %60.4 %2920.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

津留浩一郎選手の直近1年は191走で1着14回、1着率7.3%、平均ST.17。1コースでは27走で1着率33.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(9走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は19回(優出124回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。