3780 魚谷智之
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 120 | 963 | 181 | 5.47 | 18.8 % | 36.6 % | 55.3 % | 11 | 2 | 0.15 | 3.6 |
| G1 | 286 | 2375 | 536 | 6.03 | 22.6 % | 42.9 % | 62.7 % | 62 | 8 | 0.16 | 3.7 |
| G2 | 14 | 113 | 32 | 6.42 | 28.3 % | 50.4 % | 65.5 % | 4 | 1 | 0.16 | 3.4 |
| G3 | 29 | 259 | 96 | 7.04 | 37.1 % | 59.8 % | 76.4 % | 12 | 3 | 0.17 | 3.3 |
| 一般 | 96 | 806 | 285 | 7.40 | 35.4 % | 64.4 % | 81.5 % | 48 | 10 | 0.17 | 3.8 |
| 不明 | 297 | 2211 | 911 | 7.27 | 41.2 % | 62.7 % | 77.1 % | 141 | 60 | 0.17 | 3.7 |
| 総合 | 842 | 6727 | 2041 | 6.57 | 30.3 % | 51.9 % | 69.2 % | 278 | 84 | 0.16 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 963 | 181 | 171 | 181 | 145 | 153 | 115 | 5 | 4 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2375 | 536 | 483 | 470 | 381 | 277 | 195 | 9 | 14 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| G2 | 113 | 32 | 25 | 17 | 19 | 11 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G3 | 259 | 96 | 59 | 43 | 19 | 21 | 15 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 806 | 285 | 234 | 138 | 76 | 44 | 19 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 |
| 不明 | 2211 | 911 | 476 | 318 | 207 | 152 | 113 | 9 | 12 | 6 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 6727 | 2041 | 1448 | 1167 | 847 | 658 | 463 | 29 | 35 | 14 | 24 | 1 | 0 | 7 | 6 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1410 | 892 | 63.3 % | 78.1 % | 86.5 % | 95 | 61 |
| 2 号艇 | 1113 | 307 | 27.6 % | 55.6 % | 71.8 % | 50 | 10 |
| 3 号艇 | 1082 | 263 | 24.3 % | 48.2 % | 67.9 % | 45 | 2 |
| 4 号艇 | 1111 | 222 | 20.0 % | 42.8 % | 64.7 % | 36 | 5 |
| 5 号艇 | 985 | 188 | 19.1 % | 42.4 % | 60.8 % | 26 | 3 |
| 6 号艇 | 1026 | 169 | 16.5 % | 34.5 % | 56.9 % | 26 | 3 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1410 | 1312 | 28 | 15 | 22 | 24 | 9 | 0 |
| 2 号艇 | 1113 | 31 | 887 | 103 | 48 | 29 | 15 | 0 |
| 3 号艇 | 1082 | 3 | 63 | 817 | 113 | 57 | 29 | 0 |
| 4 号艇 | 1111 | 6 | 12 | 108 | 837 | 103 | 45 | 0 |
| 5 号艇 | 985 | 3 | 18 | 37 | 141 | 680 | 106 | 0 |
| 6 号艇 | 1026 | 6 | 33 | 74 | 110 | 157 | 646 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1361 | 892 | 65.5 % | 80.5 % | 87.9 % | 0.16 | 3.5 |
| 2 コース | 1041 | 301 | 28.9 % | 57.1 % | 73.0 % | 0.17 | 4.0 |
| 3 コース | 1154 | 311 | 26.9 % | 50.4 % | 71.0 % | 0.16 | 3.7 |
| 4 コース | 1271 | 294 | 23.1 % | 47.5 % | 68.3 % | 0.17 | 3.6 |
| 5 コース | 1050 | 179 | 17.0 % | 39.7 % | 59.2 % | 0.16 | 3.5 |
| 6 コース | 850 | 64 | 7.5 % | 23.2 % | 46.0 % | 0.17 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1361 | 892 | 783 | 25 | 20 | 4 | 58 | 2 |
| 2 コース | 1041 | 301 | 7 | 201 | 56 | 1 | 33 | 3 |
| 3 コース | 1154 | 311 | 8 | 69 | 78 | 110 | 42 | 2 |
| 4 コース | 1271 | 294 | 5 | 94 | 81 | 74 | 34 | 3 |
| 5 コース | 1050 | 179 | 3 | 47 | 30 | 71 | 28 | 0 |
| 6 コース | 850 | 64 | 2 | 15 | 8 | 24 | 14 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 32 | 254 | 80 | 6.69 | 31.5 % | 53.1 % | 72.0 % | 12 | 2 | 0.16 |
| 戸田 | 17 | 137 | 35 | 6.19 | 25.5 % | 48.2 % | 65.0 % | 7 | 1 | 0.14 |
| 江戸川 | 23 | 176 | 41 | 6.23 | 23.3 % | 47.7 % | 66.5 % | 6 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 35 | 276 | 72 | 6.28 | 26.1 % | 48.6 % | 68.1 % | 12 | 2 | 0.15 |
| 多摩川 | 31 | 270 | 67 | 6.42 | 24.8 % | 48.9 % | 70.4 % | 12 | 3 | 0.17 |
| 浜名湖 | 17 | 141 | 30 | 5.84 | 21.3 % | 40.4 % | 61.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 33 | 265 | 65 | 6.25 | 24.5 % | 49.1 % | 66.4 % | 12 | 1 | 0.16 |
| 常滑 | 28 | 238 | 69 | 6.61 | 29.0 % | 53.8 % | 69.7 % | 11 | 1 | 0.17 |
| 津 | 30 | 252 | 91 | 7.05 | 36.1 % | 61.9 % | 75.0 % | 10 | 5 | 0.18 |
| 三国 | 32 | 287 | 93 | 6.71 | 32.4 % | 52.6 % | 70.7 % | 14 | 5 | 0.17 |
| びわこ | 3 | 27 | 4 | 4.96 | 14.8 % | 22.2 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 98 | 691 | 196 | 6.31 | 28.4 % | 47.0 % | 64.8 % | 19 | 5 | 0.16 |
| 尼崎 | 174 | 1323 | 493 | 7.15 | 37.3 % | 60.9 % | 77.3 % | 78 | 30 | 0.15 |
| 鳴門 | 20 | 156 | 54 | 6.69 | 34.6 % | 49.4 % | 71.2 % | 6 | 2 | 0.17 |
| 丸亀 | 31 | 225 | 72 | 6.51 | 32.0 % | 51.6 % | 66.2 % | 8 | 5 | 0.17 |
| 児島 | 37 | 298 | 88 | 6.29 | 29.5 % | 49.0 % | 63.8 % | 12 | 5 | 0.16 |
| 宮島 | 26 | 224 | 61 | 6.47 | 27.2 % | 50.4 % | 68.8 % | 7 | 2 | 0.18 |
| 徳山 | 30 | 253 | 78 | 6.68 | 30.8 % | 49.0 % | 70.8 % | 12 | 5 | 0.16 |
| 下関 | 16 | 146 | 42 | 6.37 | 28.8 % | 46.6 % | 67.1 % | 3 | 1 | 0.16 |
| 若松 | 22 | 199 | 68 | 6.81 | 34.2 % | 54.3 % | 72.4 % | 9 | 1 | 0.16 |
| 芦屋 | 26 | 206 | 63 | 6.39 | 30.6 % | 51.5 % | 62.6 % | 11 | 2 | 0.17 |
| 福岡 | 23 | 197 | 44 | 6.07 | 22.3 % | 46.7 % | 62.4 % | 6 | 3 | 0.17 |
| 唐津 | 23 | 206 | 62 | 6.40 | 30.1 % | 51.9 % | 64.1 % | 5 | 2 | 0.17 |
| 大村 | 35 | 280 | 73 | 6.06 | 26.1 % | 43.6 % | 62.1 % | 5 | 1 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は84回(優出278回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。