3781 秋元誠
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 6 | 0 | 4.67 | 0.0 % | 16.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 6.0 |
| G2 | 2 | 12 | 0 | 3.75 | 0.0 % | 16.7 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.09 | 2.5 |
| G3 | 38 | 335 | 37 | 4.25 | 11.0 % | 25.7 % | 37.9 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 一般 | 154 | 1225 | 160 | 4.74 | 13.1 % | 30.4 % | 43.6 % | 2 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 不明 | 481 | 3788 | 541 | 4.90 | 14.3 % | 32.8 % | 47.1 % | 23 | 1 | 0.18 | 3.3 |
| 総合 | 677 | 5366 | 738 | 4.82 | 13.8 % | 31.8 % | 45.7 % | 26 | 2 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 12 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 335 | 37 | 49 | 41 | 50 | 64 | 88 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1225 | 160 | 212 | 162 | 218 | 205 | 255 | 0 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3788 | 541 | 702 | 542 | 579 | 600 | 778 | 14 | 18 | 1 | 13 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 5366 | 738 | 966 | 750 | 849 | 872 | 1126 | 15 | 21 | 1 | 28 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 826 | 252 | 30.5 % | 54.6 % | 65.6 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 931 | 114 | 12.2 % | 36.2 % | 52.0 % | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 930 | 136 | 14.6 % | 32.8 % | 48.8 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 911 | 78 | 8.6 % | 25.2 % | 40.4 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 907 | 91 | 10.0 % | 23.7 % | 36.3 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 861 | 67 | 7.8 % | 19.3 % | 32.2 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 826 | 695 | 43 | 18 | 26 | 22 | 22 | 0 |
| 2 号艇 | 931 | 23 | 698 | 81 | 34 | 41 | 54 | 0 |
| 3 号艇 | 930 | 11 | 56 | 607 | 101 | 70 | 85 | 0 |
| 4 号艇 | 911 | 1 | 14 | 63 | 531 | 192 | 110 | 0 |
| 5 号艇 | 907 | 3 | 2 | 12 | 56 | 573 | 261 | 0 |
| 6 号艇 | 861 | 0 | 2 | 3 | 9 | 100 | 747 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 733 | 240 | 32.7 % | 57.4 % | 68.5 % | 0.17 | 3.0 |
| 2 コース | 815 | 110 | 13.5 % | 37.9 % | 54.1 % | 0.18 | 3.3 |
| 3 コース | 784 | 110 | 14.0 % | 35.1 % | 51.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 757 | 86 | 11.4 % | 28.1 % | 42.9 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 998 | 106 | 10.6 % | 24.9 % | 38.6 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 1279 | 86 | 6.7 % | 18.5 % | 30.9 % | 0.17 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 733 | 240 | 209 | 3 | 3 | 0 | 22 | 3 |
| 2 コース | 815 | 110 | 2 | 69 | 26 | 0 | 9 | 2 |
| 3 コース | 784 | 110 | 0 | 21 | 36 | 42 | 9 | 0 |
| 4 コース | 757 | 86 | 2 | 14 | 25 | 29 | 12 | 1 |
| 5 コース | 998 | 106 | 1 | 21 | 21 | 53 | 10 | 0 |
| 6 コース | 1279 | 86 | 1 | 15 | 21 | 37 | 11 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 26 | 207 | 27 | 4.65 | 13.0 % | 30.4 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 17 | 131 | 18 | 4.97 | 13.7 % | 35.9 % | 49.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 25 | 208 | 35 | 5.06 | 16.8 % | 35.6 % | 48.6 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 21 | 178 | 25 | 4.39 | 14.0 % | 28.7 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 16 | 140 | 23 | 5.15 | 16.4 % | 35.0 % | 52.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 30 | 239 | 25 | 4.71 | 10.5 % | 31.8 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 26 | 225 | 36 | 4.85 | 16.0 % | 34.7 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 33 | 269 | 39 | 5.15 | 14.5 % | 34.6 % | 49.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 28 | 228 | 30 | 4.64 | 13.2 % | 29.8 % | 40.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 133 | 1096 | 145 | 4.78 | 13.2 % | 30.3 % | 44.8 % | 2 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 3 | 28 | 3 | 5.25 | 10.7 % | 39.3 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 住之江 | 64 | 395 | 46 | 4.50 | 11.6 % | 27.6 % | 40.5 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 尼崎 | 56 | 350 | 43 | 4.75 | 12.3 % | 30.3 % | 47.1 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 21 | 155 | 23 | 5.19 | 14.8 % | 34.8 % | 49.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 22 | 160 | 24 | 4.55 | 15.0 % | 30.0 % | 42.5 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 19 | 165 | 26 | 5.05 | 15.8 % | 35.8 % | 50.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 18 | 151 | 30 | 5.58 | 19.9 % | 42.4 % | 55.6 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 15 | 124 | 23 | 5.21 | 18.5 % | 35.5 % | 47.6 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 16 | 145 | 17 | 4.59 | 11.7 % | 24.8 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 17 | 162 | 19 | 4.66 | 11.7 % | 29.6 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 18 | 154 | 19 | 4.81 | 12.3 % | 31.8 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 14 | 130 | 25 | 5.00 | 19.2 % | 36.2 % | 48.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 18 | 154 | 19 | 4.68 | 12.3 % | 26.6 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 21 | 172 | 18 | 4.85 | 10.5 % | 33.1 % | 45.3 % | 2 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出26回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。