3804 中渡修作
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 15 | 2 | 4.67 | 13.3 % | 33.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.5 |
| G1 | 4 | 17 | 4 | 5.00 | 23.5 % | 29.4 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| G2 | 3 | 21 | 0 | 2.90 | 0.0 % | 0.0 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| G3 | 42 | 358 | 57 | 4.88 | 15.9 % | 29.9 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 一般 | 239 | 2103 | 278 | 4.98 | 13.2 % | 30.3 % | 47.1 % | 7 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 497 | 4148 | 796 | 5.47 | 19.2 % | 38.3 % | 54.8 % | 82 | 11 | 0.19 | 3.5 |
| 総合 | 787 | 6662 | 1137 | 5.27 | 17.1 % | 35.2 % | 51.7 % | 90 | 11 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 15 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 17 | 4 | 1 | 3 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 21 | 0 | 0 | 5 | 3 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 358 | 57 | 50 | 49 | 69 | 77 | 54 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2103 | 278 | 360 | 353 | 400 | 388 | 313 | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 4148 | 796 | 793 | 686 | 608 | 623 | 581 | 14 | 18 | 5 | 23 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 総合 | 6662 | 1137 | 1207 | 1098 | 1084 | 1099 | 962 | 19 | 20 | 7 | 28 | 0 | 1 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1052 | 462 | 43.9 % | 62.0 % | 72.7 % | 9 | 3 |
| 2 号艇 | 1148 | 228 | 19.9 % | 42.0 % | 58.7 % | 7 | 1 |
| 3 号艇 | 1164 | 137 | 11.8 % | 32.6 % | 51.2 % | 15 | 2 |
| 4 号艇 | 1171 | 145 | 12.4 % | 32.7 % | 50.6 % | 20 | 2 |
| 5 号艇 | 1123 | 97 | 8.6 % | 22.2 % | 39.3 % | 17 | 3 |
| 6 号艇 | 1004 | 68 | 6.8 % | 19.8 % | 37.2 % | 22 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1052 | 914 | 84 | 16 | 21 | 10 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 1148 | 32 | 917 | 110 | 50 | 19 | 20 | 0 |
| 3 号艇 | 1164 | 6 | 78 | 793 | 173 | 68 | 46 | 0 |
| 4 号艇 | 1171 | 3 | 25 | 117 | 813 | 150 | 63 | 0 |
| 5 号艇 | 1123 | 3 | 20 | 42 | 141 | 742 | 175 | 0 |
| 6 号艇 | 1004 | 2 | 7 | 28 | 84 | 143 | 740 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 960 | 449 | 46.8 % | 64.9 % | 75.1 % | 0.18 | 3.4 |
| 2 コース | 1131 | 239 | 21.1 % | 43.9 % | 60.7 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 1106 | 130 | 11.8 % | 31.6 % | 50.1 % | 0.18 | 3.3 |
| 4 コース | 1282 | 178 | 13.9 % | 37.1 % | 55.7 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 1132 | 102 | 9.0 % | 22.1 % | 38.9 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 1051 | 39 | 3.7 % | 14.3 % | 31.1 % | 0.20 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 960 | 449 | 399 | 4 | 7 | 0 | 39 | 0 |
| 2 コース | 1131 | 239 | 2 | 174 | 46 | 0 | 16 | 1 |
| 3 コース | 1106 | 130 | 1 | 37 | 30 | 36 | 24 | 2 |
| 4 コース | 1282 | 178 | 2 | 42 | 48 | 62 | 20 | 4 |
| 5 コース | 1132 | 102 | 1 | 19 | 16 | 52 | 11 | 1 |
| 6 コース | 1051 | 39 | 0 | 11 | 3 | 17 | 7 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 23 | 162 | 24 | 4.93 | 14.8 % | 34.0 % | 48.8 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 戸田 | 22 | 164 | 26 | 5.41 | 15.9 % | 37.2 % | 53.7 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 17 | 128 | 20 | 4.93 | 15.6 % | 32.8 % | 45.3 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 20 | 172 | 26 | 5.03 | 15.1 % | 31.4 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 24 | 214 | 37 | 5.18 | 17.3 % | 35.0 % | 49.5 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 28 | 237 | 52 | 5.38 | 21.9 % | 38.8 % | 52.3 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 26 | 225 | 35 | 5.18 | 15.6 % | 36.0 % | 50.7 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 常滑 | 27 | 214 | 40 | 5.69 | 18.7 % | 42.5 % | 58.4 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 津 | 23 | 190 | 31 | 5.32 | 16.3 % | 35.3 % | 52.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 31 | 234 | 43 | 5.25 | 18.4 % | 35.0 % | 53.4 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 38 | 243 | 41 | 5.02 | 16.9 % | 33.7 % | 46.5 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 42 | 320 | 53 | 5.27 | 16.6 % | 34.1 % | 51.9 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 33 | 264 | 45 | 5.05 | 17.0 % | 33.0 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 29 | 250 | 38 | 5.23 | 15.2 % | 31.6 % | 50.8 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 24 | 206 | 48 | 5.42 | 23.3 % | 35.4 % | 53.4 % | 3 | 2 | 0.18 |
| 宮島 | 33 | 306 | 49 | 5.32 | 16.0 % | 33.7 % | 53.6 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 徳山 | 32 | 313 | 56 | 5.35 | 17.9 % | 35.8 % | 51.4 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 29 | 250 | 58 | 5.67 | 23.2 % | 41.2 % | 57.6 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 63 | 571 | 97 | 5.31 | 17.0 % | 36.1 % | 52.7 % | 6 | 2 | 0.18 |
| 芦屋 | 84 | 772 | 118 | 5.31 | 15.3 % | 35.2 % | 53.5 % | 12 | 1 | 0.17 |
| 福岡 | 55 | 491 | 89 | 5.42 | 18.1 % | 36.9 % | 52.3 % | 11 | 2 | 0.18 |
| 唐津 | 41 | 372 | 53 | 5.15 | 14.2 % | 31.7 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 43 | 364 | 58 | 5.03 | 15.9 % | 32.7 % | 48.1 % | 6 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
中渡修作選手(B1・福岡)の直近1年は236走で1着28回、1着率11.9%、平均ST.16。1コースでは33走で1着率48.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(20走4勝)。記録のある1997年以降の優勝は11回(優出90回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。