3804 中渡修作

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG21524.6713.3 %33.3 %46.7 %000.215.5
G141745.0023.5 %29.4 %47.1 %100.183.7
G232102.900.0 %0.0 %23.8 %000.223.9
G342358574.8815.9 %29.9 %43.6 %000.173.7
一般23921032784.9813.2 %30.3 %47.1 %700.173.4
不明49741487965.4719.2 %38.3 %54.8 %82110.193.5
総合787666211375.2717.1 %35.2 %51.7 %90110.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG1523221410000000
G11741324300000000
G22100536700000000
G335857504969775411000000
一般210327836035340038831331250010
不明414879679368660862358114185230120
総合66621137120710981084109996219207280130

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇105246243.9 %62.0 %72.7 %93
2 号艇114822819.9 %42.0 %58.7 %71
3 号艇116413711.8 %32.6 %51.2 %152
4 号艇117114512.4 %32.7 %50.6 %202
5 号艇1123978.6 %22.2 %39.3 %173
6 号艇1004686.8 %19.8 %37.2 %220

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇10529148416211070
2 号艇1148329171105019200
3 号艇116467879317368460
4 号艇1171325117813150630
5 号艇1123320421417421750
6 号艇10042728841437400

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース96044946.8 %64.9 %75.1 %0.183.4
2 コース113123921.1 %43.9 %60.7 %0.183.5
3 コース110613011.8 %31.6 %50.1 %0.183.3
4 コース128217813.9 %37.1 %55.7 %0.173.2
5 コース11321029.0 %22.1 %38.9 %0.173.4
6 コース1051393.7 %14.3 %31.1 %0.204.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース960449399470390
2 コース11312392174460161
3 コース11061301373036242
4 コース12821782424862204
5 コース11321021191652111
6 コース10513901131770

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生23162244.9314.8 %34.0 %48.8 %110.19
戸田22164265.4115.9 %37.2 %53.7 %500.18
江戸川17128204.9315.6 %32.8 %45.3 %200.21
平和島20172265.0315.1 %31.4 %50.0 %000.18
多摩川24214375.1817.3 %35.0 %49.5 %400.19
浜名湖28237525.3821.9 %38.8 %52.3 %400.18
蒲郡26225355.1815.6 %36.0 %50.7 %410.17
常滑27214405.6918.7 %42.5 %58.4 %310.19
津23190315.3216.3 %35.3 %52.6 %100.18
三国31234435.2518.4 %35.0 %53.4 %500.19
住之江38243415.0216.9 %33.7 %46.5 %300.18
尼崎42320535.2716.6 %34.1 %51.9 %600.18
鳴門33264455.0517.0 %33.0 %45.5 %000.18
丸亀29250385.2315.2 %31.6 %50.8 %300.18
児島24206485.4223.3 %35.4 %53.4 %320.18
宮島33306495.3216.0 %33.7 %53.6 %210.18
徳山32313565.3517.9 %35.8 %51.4 %300.17
下関29250585.6723.2 %41.2 %57.6 %500.18
若松63571975.3117.0 %36.1 %52.7 %620.18
芦屋847721185.3115.3 %35.2 %53.5 %1210.17
福岡55491895.4218.1 %36.9 %52.3 %1120.18
唐津41372535.1514.2 %31.7 %50.0 %100.19
大村43364585.0315.9 %32.7 %48.1 %600.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月4日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中渡修作選手(B1・福岡)の直近1年は236走で1着28回、1着率11.9%、平均ST.16。1コースでは33走で1着率48.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(20走4勝)。記録のある1997年以降の優勝は11回(優出90回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。