3819 大内裕樹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 15 | 0 | 4.27 | 0.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 9.5 |
| G1 | 7 | 35 | 2 | 4.11 | 5.7 % | 22.9 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.20 | 7.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 24 | 124 | 12 | 4.02 | 9.7 % | 25.0 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.5 |
| 一般 | 124 | 829 | 40 | 3.78 | 4.8 % | 15.9 % | 31.2 % | 2 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 不明 | 522 | 3478 | 332 | 4.16 | 9.5 % | 21.3 % | 35.9 % | 4 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 総合 | 680 | 4481 | 386 | 4.09 | 8.6 % | 20.4 % | 35.0 % | 6 | 0 | 0.20 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 15 | 0 | 3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 35 | 2 | 6 | 3 | 10 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 124 | 12 | 19 | 11 | 18 | 28 | 32 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 829 | 40 | 92 | 127 | 158 | 201 | 203 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| 不明 | 3478 | 332 | 410 | 507 | 641 | 738 | 798 | 11 | 21 | 3 | 13 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| 総合 | 4481 | 386 | 530 | 651 | 830 | 975 | 1045 | 17 | 26 | 3 | 14 | 2 | 2 | 5 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 698 | 123 | 17.6 % | 36.8 % | 49.7 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 764 | 65 | 8.5 % | 24.1 % | 39.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 778 | 64 | 8.2 % | 18.6 % | 35.1 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 735 | 53 | 7.2 % | 17.7 % | 33.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 751 | 52 | 6.9 % | 14.4 % | 28.8 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 755 | 29 | 3.8 % | 12.2 % | 24.0 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 698 | 525 | 47 | 26 | 37 | 35 | 28 | 0 |
| 2 号艇 | 764 | 14 | 476 | 77 | 77 | 76 | 43 | 1 |
| 3 号艇 | 778 | 6 | 42 | 479 | 117 | 74 | 59 | 1 |
| 4 号艇 | 735 | 1 | 15 | 36 | 436 | 146 | 101 | 0 |
| 5 号艇 | 751 | 1 | 10 | 25 | 99 | 457 | 159 | 0 |
| 6 号艇 | 755 | 1 | 10 | 27 | 56 | 143 | 518 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 548 | 116 | 21.2 % | 41.8 % | 54.9 % | 0.19 | 3.8 |
| 2 コース | 600 | 43 | 7.2 % | 23.7 % | 41.8 % | 0.19 | 4.0 |
| 3 コース | 670 | 66 | 9.9 % | 22.2 % | 38.8 % | 0.19 | 3.9 |
| 4 コース | 822 | 78 | 9.5 % | 22.0 % | 39.7 % | 0.19 | 3.9 |
| 5 コース | 931 | 60 | 6.4 % | 14.8 % | 28.4 % | 0.20 | 4.2 |
| 6 コース | 908 | 23 | 2.5 % | 8.5 % | 18.2 % | 0.23 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 548 | 116 | 101 | 1 | 1 | 0 | 11 | 2 |
| 2 コース | 600 | 43 | 0 | 17 | 17 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 670 | 66 | 1 | 8 | 43 | 4 | 7 | 0 |
| 4 コース | 822 | 78 | 1 | 11 | 47 | 9 | 7 | 0 |
| 5 コース | 931 | 60 | 0 | 7 | 34 | 14 | 2 | 2 |
| 6 コース | 908 | 23 | 0 | 3 | 13 | 3 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 156 | 15 | 3.97 | 9.6 % | 20.5 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 23 | 164 | 12 | 4.06 | 7.3 % | 18.9 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 28 | 223 | 25 | 4.16 | 11.2 % | 17.5 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 17 | 122 | 8 | 4.07 | 6.6 % | 18.9 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 16 | 123 | 13 | 4.01 | 10.6 % | 16.3 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 24 | 186 | 16 | 4.23 | 8.6 % | 23.7 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 35 | 250 | 17 | 3.83 | 6.8 % | 17.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 30 | 187 | 19 | 3.95 | 10.2 % | 18.2 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 28 | 202 | 12 | 3.81 | 5.9 % | 19.8 % | 33.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 31 | 220 | 16 | 3.80 | 7.3 % | 15.5 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 5 | 42 | 5 | 4.31 | 11.9 % | 21.4 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 124 | 729 | 68 | 4.30 | 9.3 % | 24.1 % | 38.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 87 | 413 | 38 | 4.23 | 9.2 % | 23.2 % | 36.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 34 | 172 | 17 | 4.22 | 9.9 % | 23.8 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 24 | 137 | 11 | 3.77 | 8.0 % | 14.6 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 20 | 156 | 20 | 4.62 | 12.8 % | 25.6 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 21 | 151 | 8 | 3.74 | 5.3 % | 15.9 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 15 | 103 | 8 | 4.03 | 7.8 % | 18.4 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 15 | 120 | 6 | 3.76 | 5.0 % | 22.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 16 | 108 | 9 | 3.79 | 8.3 % | 21.3 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 15 | 110 | 7 | 3.54 | 6.4 % | 12.7 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 17 | 141 | 14 | 4.80 | 9.9 % | 25.5 % | 47.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 15 | 120 | 10 | 4.18 | 8.3 % | 19.2 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 19 | 146 | 12 | 4.10 | 8.2 % | 19.2 % | 33.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。