3822 平尾崇典
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 75 | 570 | 87 | 4.73 | 15.3 % | 27.9 % | 43.3 % | 5 | 2 | 0.15 | 3.3 |
| G1 | 203 | 1684 | 329 | 5.47 | 19.5 % | 38.1 % | 55.0 % | 32 | 5 | 0.17 | 3.6 |
| G2 | 27 | 212 | 48 | 5.77 | 22.6 % | 41.0 % | 58.0 % | 6 | 0 | 0.16 | 3.5 |
| G3 | 48 | 421 | 141 | 6.89 | 33.5 % | 54.9 % | 75.1 % | 20 | 6 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 188 | 1719 | 600 | 7.11 | 34.9 % | 58.5 % | 76.8 % | 87 | 14 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 374 | 2959 | 1153 | 6.98 | 39.0 % | 58.7 % | 73.1 % | 180 | 63 | 0.19 | 3.3 |
| 総合 | 915 | 7565 | 2358 | 6.46 | 31.2 % | 51.0 % | 67.4 % | 330 | 90 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 570 | 87 | 72 | 88 | 105 | 103 | 98 | 3 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1684 | 329 | 312 | 286 | 245 | 254 | 221 | 13 | 13 | 7 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| G2 | 212 | 48 | 39 | 36 | 34 | 28 | 23 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 421 | 141 | 90 | 85 | 45 | 31 | 17 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 一般 | 1719 | 600 | 406 | 314 | 197 | 124 | 52 | 12 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 2959 | 1153 | 583 | 427 | 311 | 223 | 207 | 16 | 20 | 4 | 13 | 0 | 2 | 3 | 2 |
| 総合 | 7565 | 2358 | 1502 | 1236 | 937 | 763 | 618 | 52 | 57 | 18 | 21 | 1 | 2 | 8 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1554 | 996 | 64.1 % | 77.8 % | 86.2 % | 86 | 52 |
| 2 号艇 | 1249 | 370 | 29.6 % | 55.4 % | 69.5 % | 65 | 17 |
| 3 号艇 | 1227 | 335 | 27.3 % | 50.0 % | 66.9 % | 57 | 12 |
| 4 号艇 | 1201 | 265 | 22.1 % | 43.4 % | 62.4 % | 52 | 6 |
| 5 号艇 | 1154 | 201 | 17.4 % | 36.5 % | 57.5 % | 35 | 2 |
| 6 号艇 | 1180 | 191 | 16.2 % | 34.2 % | 55.5 % | 35 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1554 | 1476 | 19 | 15 | 13 | 11 | 20 | 0 |
| 2 号艇 | 1249 | 67 | 1000 | 94 | 38 | 27 | 23 | 0 |
| 3 号艇 | 1227 | 39 | 72 | 931 | 98 | 49 | 38 | 0 |
| 4 号艇 | 1201 | 27 | 37 | 101 | 857 | 128 | 51 | 0 |
| 5 号艇 | 1154 | 17 | 25 | 70 | 140 | 778 | 124 | 0 |
| 6 号艇 | 1180 | 15 | 50 | 71 | 112 | 144 | 787 | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1641 | 1094 | 66.7 % | 80.1 % | 87.4 % | 0.17 | 3.3 |
| 2 コース | 1203 | 354 | 29.4 % | 57.1 % | 71.4 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 1282 | 359 | 28.0 % | 50.5 % | 68.3 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 1258 | 289 | 23.0 % | 45.9 % | 66.2 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 1137 | 160 | 14.1 % | 32.8 % | 55.0 % | 0.18 | 3.4 |
| 6 コース | 1043 | 102 | 9.8 % | 25.0 % | 45.1 % | 0.18 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1641 | 1094 | 1015 | 5 | 8 | 0 | 66 | 0 |
| 2 コース | 1203 | 354 | 0 | 182 | 124 | 2 | 39 | 4 |
| 3 コース | 1282 | 359 | 2 | 49 | 167 | 98 | 41 | 0 |
| 4 コース | 1258 | 289 | 2 | 55 | 128 | 57 | 44 | 1 |
| 5 コース | 1137 | 160 | 2 | 25 | 37 | 74 | 20 | 0 |
| 6 コース | 1043 | 102 | 0 | 16 | 33 | 33 | 18 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 146 | 56 | 6.82 | 38.4 % | 51.4 % | 71.9 % | 5 | 3 | 0.18 |
| 戸田 | 27 | 232 | 54 | 5.76 | 23.3 % | 42.7 % | 56.0 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 江戸川 | 65 | 483 | 172 | 6.62 | 35.6 % | 54.7 % | 68.5 % | 31 | 6 | 0.18 |
| 平和島 | 25 | 205 | 46 | 5.76 | 22.4 % | 43.4 % | 58.0 % | 8 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 25 | 220 | 68 | 6.17 | 30.9 % | 45.9 % | 61.8 % | 6 | 3 | 0.17 |
| 浜名湖 | 32 | 279 | 98 | 6.73 | 35.1 % | 57.0 % | 69.5 % | 14 | 3 | 0.18 |
| 蒲郡 | 32 | 263 | 90 | 6.39 | 34.2 % | 49.8 % | 62.4 % | 12 | 1 | 0.18 |
| 常滑 | 32 | 231 | 64 | 6.43 | 27.7 % | 49.8 % | 68.8 % | 12 | 1 | 0.19 |
| 津 | 23 | 179 | 50 | 6.07 | 27.9 % | 43.6 % | 62.6 % | 4 | 2 | 0.17 |
| 三国 | 21 | 174 | 47 | 6.31 | 27.0 % | 52.3 % | 66.7 % | 9 | 4 | 0.18 |
| びわこ | 7 | 59 | 16 | 6.03 | 27.1 % | 39.0 % | 62.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 69 | 490 | 113 | 5.87 | 23.1 % | 44.1 % | 61.2 % | 13 | 4 | 0.17 |
| 尼崎 | 52 | 361 | 112 | 6.63 | 31.0 % | 52.1 % | 70.6 % | 16 | 8 | 0.18 |
| 鳴門 | 37 | 257 | 77 | 6.43 | 30.0 % | 49.0 % | 66.5 % | 12 | 3 | 0.18 |
| 丸亀 | 45 | 361 | 127 | 6.83 | 35.2 % | 55.1 % | 71.5 % | 15 | 6 | 0.17 |
| 児島 | 138 | 1318 | 450 | 6.78 | 34.1 % | 55.4 % | 71.9 % | 65 | 23 | 0.17 |
| 宮島 | 36 | 312 | 81 | 5.99 | 26.0 % | 43.9 % | 60.3 % | 10 | 2 | 0.19 |
| 徳山 | 40 | 329 | 103 | 6.77 | 31.3 % | 57.1 % | 72.3 % | 16 | 2 | 0.19 |
| 下関 | 34 | 286 | 83 | 6.19 | 29.0 % | 48.6 % | 64.3 % | 13 | 3 | 0.17 |
| 若松 | 34 | 297 | 117 | 6.76 | 39.4 % | 55.6 % | 69.4 % | 18 | 7 | 0.17 |
| 芦屋 | 30 | 276 | 80 | 6.54 | 29.0 % | 50.4 % | 69.6 % | 11 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 30 | 267 | 80 | 6.39 | 30.0 % | 46.8 % | 69.3 % | 8 | 2 | 0.18 |
| 唐津 | 23 | 208 | 81 | 7.21 | 38.9 % | 62.0 % | 76.9 % | 10 | 2 | 0.17 |
| 大村 | 40 | 332 | 93 | 6.16 | 28.0 % | 46.4 % | 62.7 % | 14 | 4 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
平尾崇典選手(A1・岡山)の直近1年は216走で1着52回、1着率24.1%、平均ST.15。1コースでは46走で1着率60.9%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率7.1%は、全選手の平均(1.9%)の3.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(28回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(53走10勝)。記録のある1997年以降の優勝は90回(優出330回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。