3839 川合理司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 8 | 32 | 3 | 4.16 | 9.4 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 8.3 |
| G2 | 1 | 3 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.15 | 5.3 |
| G3 | 37 | 329 | 32 | 4.29 | 9.7 % | 23.1 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 一般 | 255 | 2026 | 156 | 4.13 | 7.7 % | 21.5 % | 35.5 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 486 | 3897 | 494 | 4.89 | 12.7 % | 29.4 % | 46.5 % | 28 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 総合 | 787 | 6287 | 685 | 4.61 | 10.9 % | 26.5 % | 42.5 % | 30 | 0 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 32 | 3 | 5 | 2 | 8 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 329 | 32 | 44 | 58 | 45 | 67 | 79 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 2026 | 156 | 279 | 285 | 383 | 431 | 470 | 5 | 7 | 2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 3897 | 494 | 651 | 666 | 729 | 682 | 620 | 20 | 16 | 5 | 12 | 1 | 1 | 2 | 3 |
| 総合 | 6287 | 685 | 979 | 1011 | 1165 | 1187 | 1179 | 26 | 25 | 7 | 21 | 1 | 1 | 3 | 5 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 979 | 248 | 25.3 % | 47.9 % | 61.5 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 1104 | 120 | 10.9 % | 31.0 % | 49.1 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 1103 | 115 | 10.4 % | 27.0 % | 42.6 % | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 1037 | 98 | 9.5 % | 24.3 % | 40.7 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 1092 | 67 | 6.1 % | 17.5 % | 33.2 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 972 | 37 | 3.8 % | 11.5 % | 28.5 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 979 | 743 | 77 | 45 | 44 | 42 | 28 | 0 |
| 2 号艇 | 1104 | 26 | 727 | 128 | 73 | 67 | 83 | 0 |
| 3 号艇 | 1103 | 3 | 45 | 716 | 134 | 107 | 97 | 1 |
| 4 号艇 | 1037 | 2 | 8 | 60 | 605 | 198 | 164 | 0 |
| 5 号艇 | 1092 | 0 | 1 | 23 | 88 | 708 | 272 | 0 |
| 6 号艇 | 972 | 1 | 2 | 10 | 23 | 129 | 807 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 775 | 229 | 29.5 % | 52.5 % | 66.2 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 860 | 96 | 11.2 % | 35.1 % | 53.1 % | 0.18 | 3.6 |
| 3 コース | 982 | 113 | 11.5 % | 29.8 % | 45.9 % | 0.18 | 3.1 |
| 4 コース | 967 | 114 | 11.8 % | 28.4 % | 46.6 % | 0.18 | 3.4 |
| 5 コース | 1251 | 89 | 7.1 % | 18.9 % | 35.7 % | 0.19 | 3.8 |
| 6 コース | 1451 | 44 | 3.0 % | 10.3 % | 24.6 % | 0.21 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 775 | 229 | 193 | 1 | 1 | 1 | 32 | 1 |
| 2 コース | 860 | 96 | 0 | 56 | 22 | 0 | 15 | 1 |
| 3 コース | 982 | 113 | 0 | 20 | 38 | 39 | 12 | 2 |
| 4 コース | 967 | 114 | 0 | 14 | 28 | 39 | 26 | 3 |
| 5 コース | 1251 | 89 | 0 | 16 | 20 | 34 | 15 | 1 |
| 6 コース | 1451 | 44 | 0 | 12 | 3 | 24 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 37 | 289 | 36 | 4.43 | 12.5 % | 24.2 % | 37.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 35 | 264 | 31 | 4.58 | 11.7 % | 25.8 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 61 | 487 | 71 | 5.18 | 14.6 % | 33.1 % | 52.2 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 26 | 198 | 21 | 4.30 | 10.6 % | 24.7 % | 36.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 38 | 314 | 34 | 4.59 | 10.8 % | 27.4 % | 40.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 127 | 1087 | 109 | 4.74 | 10.0 % | 28.5 % | 45.3 % | 7 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 44 | 355 | 28 | 4.35 | 7.9 % | 25.1 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 52 | 411 | 47 | 4.65 | 11.4 % | 25.1 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 43 | 353 | 41 | 4.65 | 11.6 % | 27.2 % | 42.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 27 | 216 | 23 | 4.49 | 10.6 % | 24.5 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 8 | 70 | 4 | 3.71 | 5.7 % | 22.9 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 35 | 226 | 22 | 4.29 | 9.7 % | 21.7 % | 39.4 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 41 | 255 | 28 | 4.61 | 11.0 % | 26.7 % | 42.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 24 | 154 | 15 | 4.79 | 9.7 % | 28.6 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 24 | 178 | 18 | 4.49 | 10.1 % | 21.9 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 13 | 115 | 13 | 4.23 | 11.3 % | 20.9 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 24 | 200 | 22 | 4.75 | 11.0 % | 28.5 % | 46.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 13 | 118 | 14 | 4.44 | 11.9 % | 22.9 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 15 | 132 | 19 | 5.05 | 14.4 % | 31.1 % | 51.5 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 17 | 149 | 16 | 4.38 | 10.7 % | 22.1 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 16 | 150 | 13 | 4.43 | 8.7 % | 24.7 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 24 | 195 | 25 | 4.65 | 12.8 % | 26.2 % | 43.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 26 | 223 | 23 | 4.54 | 10.3 % | 26.9 % | 40.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 17 | 148 | 12 | 4.29 | 8.1 % | 22.3 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
川合理司選手の直近1年は191走で1着3回、1着率1.6%、平均ST.18。1コースでは26走で1着率7.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(16走1勝)。記録のある1997年以降の優勝は0回(優出30回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。