3850 小川知行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.0 |
| G2 | 2 | 13 | 1 | 4.08 | 7.7 % | 23.1 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| G3 | 46 | 376 | 36 | 4.24 | 9.6 % | 22.1 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 一般 | 249 | 2093 | 254 | 4.95 | 12.1 % | 29.3 % | 46.9 % | 11 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 不明 | 482 | 3796 | 450 | 4.80 | 11.9 % | 27.3 % | 45.4 % | 15 | 1 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 782 | 6287 | 741 | 4.81 | 11.8 % | 27.6 % | 45.3 % | 27 | 1 | 0.18 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 13 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 376 | 36 | 47 | 58 | 64 | 86 | 81 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 2093 | 254 | 360 | 367 | 405 | 434 | 260 | 4 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 3796 | 450 | 585 | 687 | 703 | 771 | 557 | 16 | 15 | 4 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 6287 | 741 | 995 | 1114 | 1176 | 1295 | 906 | 20 | 21 | 6 | 13 | 0 | 0 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 987 | 306 | 31.0 % | 53.3 % | 67.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 1136 | 142 | 12.5 % | 34.0 % | 53.5 % | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 1072 | 100 | 9.3 % | 26.6 % | 46.4 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 1047 | 90 | 8.6 % | 23.7 % | 41.5 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 1074 | 64 | 6.0 % | 16.4 % | 35.8 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 971 | 39 | 4.0 % | 11.8 % | 27.2 % | 13 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 987 | 848 | 40 | 17 | 32 | 29 | 21 | 0 |
| 2 号艇 | 1136 | 32 | 875 | 93 | 48 | 60 | 28 | 0 |
| 3 号艇 | 1072 | 4 | 40 | 788 | 120 | 77 | 43 | 0 |
| 4 号艇 | 1047 | 0 | 14 | 75 | 725 | 165 | 68 | 0 |
| 5 号艇 | 1074 | 0 | 4 | 22 | 119 | 803 | 126 | 0 |
| 6 号艇 | 971 | 0 | 2 | 15 | 29 | 184 | 741 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 884 | 295 | 33.4 % | 57.0 % | 70.7 % | 0.18 | 3.2 |
| 2 コース | 975 | 114 | 11.7 % | 33.2 % | 54.4 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 1010 | 97 | 9.6 % | 27.6 % | 47.5 % | 0.18 | 3.3 |
| 4 コース | 1073 | 118 | 11.0 % | 28.2 % | 46.5 % | 0.17 | 3.0 |
| 5 コース | 1318 | 92 | 7.0 % | 18.1 % | 37.2 % | 0.17 | 3.2 |
| 6 コース | 1027 | 25 | 2.4 % | 8.5 % | 22.0 % | 0.20 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 884 | 295 | 273 | 1 | 1 | 0 | 18 | 2 |
| 2 コース | 975 | 114 | 0 | 56 | 45 | 0 | 9 | 1 |
| 3 コース | 1010 | 97 | 1 | 19 | 40 | 24 | 12 | 1 |
| 4 コース | 1073 | 118 | 0 | 11 | 64 | 28 | 14 | 0 |
| 5 コース | 1318 | 92 | 1 | 13 | 28 | 36 | 12 | 1 |
| 6 コース | 1027 | 25 | 0 | 3 | 8 | 12 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 117 | 967 | 112 | 4.93 | 11.6 % | 28.9 % | 47.3 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 52 | 389 | 47 | 5.07 | 12.1 % | 33.2 % | 49.9 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 江戸川 | 64 | 534 | 81 | 5.02 | 15.2 % | 28.7 % | 49.3 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 47 | 420 | 50 | 4.91 | 11.9 % | 29.3 % | 46.0 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 47 | 401 | 46 | 4.84 | 11.5 % | 29.4 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 38 | 279 | 35 | 4.89 | 12.5 % | 27.6 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 20 | 167 | 21 | 4.61 | 12.6 % | 25.1 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 45 | 324 | 38 | 4.61 | 11.7 % | 23.1 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 30 | 251 | 19 | 4.47 | 7.6 % | 24.7 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 31 | 247 | 21 | 4.67 | 8.5 % | 24.3 % | 43.3 % | 4 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 6 | 59 | 6 | 4.95 | 10.2 % | 33.9 % | 47.5 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 37 | 271 | 32 | 4.62 | 11.8 % | 25.5 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 32 | 210 | 20 | 4.95 | 9.5 % | 31.4 % | 48.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 19 | 140 | 16 | 4.51 | 11.4 % | 20.7 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 22 | 187 | 22 | 4.75 | 11.8 % | 25.7 % | 42.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 27 | 207 | 34 | 4.94 | 16.4 % | 29.5 % | 45.9 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 16 | 134 | 21 | 5.13 | 15.7 % | 30.6 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 16 | 145 | 15 | 4.74 | 10.3 % | 27.6 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 17 | 146 | 16 | 4.68 | 11.0 % | 28.1 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 22 | 173 | 17 | 4.20 | 9.8 % | 20.8 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 17 | 142 | 15 | 4.72 | 10.6 % | 26.8 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 16 | 148 | 24 | 4.94 | 16.2 % | 31.8 % | 44.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 18 | 143 | 14 | 4.48 | 9.8 % | 21.7 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 26 | 203 | 19 | 4.81 | 9.4 % | 25.1 % | 47.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月30日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小川知行選手(B1・群馬)の直近1年は241走で1着37回、1着率15.4%、平均ST.14。1コースでは35走で1着率57.1%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.2%は、全選手の平均(1.9%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(19回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(28走6勝)。記録のある1997年以降の優勝は1回(優出27回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。