3855 大熊辰弥
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 29 | 0 | 4.14 | 0.0 % | 24.1 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.23 | 7.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 33 | 275 | 21 | 3.85 | 7.6 % | 20.7 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 一般 | 201 | 1596 | 93 | 4.17 | 5.8 % | 18.0 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.5 |
| 不明 | 451 | 3499 | 282 | 4.44 | 8.1 % | 23.8 % | 41.4 % | 7 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 総合 | 691 | 5399 | 396 | 4.33 | 7.3 % | 21.9 % | 39.3 % | 7 | 0 | 0.23 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 29 | 0 | 7 | 4 | 5 | 8 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 275 | 21 | 36 | 34 | 47 | 43 | 82 | 5 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1596 | 93 | 195 | 284 | 366 | 364 | 275 | 4 | 8 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 3499 | 282 | 551 | 617 | 665 | 666 | 629 | 40 | 34 | 4 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 5399 | 396 | 789 | 939 | 1083 | 1081 | 990 | 49 | 46 | 6 | 19 | 1 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 804 | 140 | 17.4 % | 38.6 % | 55.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 951 | 86 | 9.0 % | 28.5 % | 49.2 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 942 | 53 | 5.6 % | 21.2 % | 39.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 928 | 51 | 5.5 % | 18.1 % | 35.1 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 915 | 42 | 4.6 % | 15.2 % | 31.1 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 859 | 24 | 2.8 % | 11.3 % | 26.5 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 804 | 625 | 52 | 24 | 24 | 40 | 39 | 0 |
| 2 号艇 | 951 | 14 | 674 | 108 | 44 | 68 | 43 | 0 |
| 3 号艇 | 942 | 0 | 28 | 651 | 109 | 80 | 74 | 0 |
| 4 号艇 | 928 | 1 | 9 | 67 | 565 | 175 | 110 | 1 |
| 5 号艇 | 915 | 0 | 2 | 27 | 87 | 599 | 200 | 0 |
| 6 号艇 | 859 | 0 | 1 | 16 | 43 | 150 | 649 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 640 | 130 | 20.3 % | 43.1 % | 61.1 % | 0.21 | 3.9 |
| 2 コース | 766 | 68 | 8.9 % | 30.2 % | 53.3 % | 0.22 | 4.2 |
| 3 コース | 893 | 58 | 6.5 % | 23.1 % | 42.9 % | 0.22 | 4.1 |
| 4 コース | 872 | 53 | 6.1 % | 20.3 % | 38.0 % | 0.23 | 4.3 |
| 5 コース | 1112 | 64 | 5.8 % | 16.9 % | 33.3 % | 0.24 | 4.4 |
| 6 コース | 1115 | 23 | 2.1 % | 9.6 % | 21.6 % | 0.25 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 640 | 130 | 105 | 1 | 0 | 0 | 23 | 1 |
| 2 コース | 766 | 68 | 0 | 44 | 14 | 0 | 10 | 0 |
| 3 コース | 893 | 58 | 1 | 13 | 5 | 30 | 8 | 1 |
| 4 コース | 872 | 53 | 0 | 6 | 13 | 22 | 12 | 0 |
| 5 コース | 1112 | 64 | 0 | 13 | 6 | 29 | 15 | 1 |
| 6 コース | 1115 | 23 | 0 | 7 | 2 | 7 | 7 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 167 | 13 | 4.86 | 7.8 % | 28.7 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 14 | 109 | 9 | 4.66 | 8.3 % | 20.2 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 34 | 274 | 40 | 5.28 | 14.6 % | 33.9 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 16 | 123 | 11 | 4.61 | 8.9 % | 27.6 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 22 | 172 | 17 | 4.60 | 9.9 % | 25.0 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 17 | 125 | 6 | 4.33 | 4.8 % | 21.6 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 14 | 118 | 8 | 4.67 | 6.8 % | 27.1 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 24 | 167 | 7 | 4.10 | 4.2 % | 22.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 15 | 115 | 9 | 4.39 | 7.8 % | 20.9 % | 40.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 27 | 191 | 16 | 4.18 | 8.4 % | 20.4 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| びわこ | 3 | 31 | 5 | 4.55 | 16.1 % | 25.8 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 26 | 183 | 7 | 4.38 | 3.8 % | 24.6 % | 40.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 43 | 298 | 20 | 4.23 | 6.7 % | 19.5 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 49 | 346 | 27 | 4.21 | 7.8 % | 21.4 % | 37.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 105 | 846 | 76 | 4.54 | 9.0 % | 24.0 % | 42.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 33 | 266 | 13 | 4.20 | 4.9 % | 21.8 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 29 | 243 | 12 | 3.95 | 4.9 % | 16.5 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 34 | 283 | 19 | 3.98 | 6.7 % | 16.3 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 31 | 258 | 14 | 3.93 | 5.4 % | 18.2 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 26 | 217 | 14 | 3.82 | 6.5 % | 15.2 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 32 | 269 | 21 | 4.26 | 7.8 % | 20.4 % | 37.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 27 | 218 | 9 | 4.07 | 4.1 % | 17.4 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 25 | 213 | 11 | 4.35 | 5.2 % | 23.0 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 25 | 167 | 12 | 4.08 | 7.2 % | 19.2 % | 31.7 % | 1 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出7回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。