3868 尾形栄治

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G153634.868.3 %27.8 %50.0 %000.195.7
G221714.245.9 %11.8 %35.3 %000.194.1
G363553714.8412.8 %29.1 %43.9 %100.193.9
一般24320722785.1013.4 %30.1 %49.7 %1010.183.6
不明49541116935.4116.9 %35.6 %53.7 %5740.203.5
総合808678910465.2615.4 %33.3 %51.6 %6850.193.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G13637858500000000
G21711454200000000
G35537190821171008921010000
一般207227834640540434628071050010
不明41116937697467236514859102230011
総合67891046121312451254110986118122290021

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇112340235.8 %56.3 %71.2 %73
2 号艇115919616.9 %40.0 %59.1 %71
3 号艇117716914.4 %34.9 %54.0 %100
4 号艇113214412.7 %28.0 %47.0 %150
5 号艇1111807.2 %23.2 %42.3 %161
6 号艇1087555.1 %16.3 %35.1 %130

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇112398448112717360
2 号艇115928897905346450
3 号艇117733988512668560
4 号艇1132112727831601040
5 号艇111124291027831910
6 号艇10870317311518850

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース101840039.3 %60.1 %74.3 %0.183.2
2 コース100316116.1 %39.9 %60.3 %0.193.7
3 コース110418016.3 %38.5 %57.9 %0.183.4
4 コース112216815.0 %32.4 %51.1 %0.183.4
5 コース1225856.9 %21.3 %41.1 %0.203.7
6 コース1317523.9 %15.0 %32.5 %0.214.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1018400364321291
2 コース1003161189420242
3 コース11041801356448272
4 コース11221683307735163
5 コース1225850172332101
6 コース1317520101119110

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生51414605.3414.5 %34.1 %51.9 %510.20
戸田37288365.1312.5 %29.9 %50.7 %600.20
江戸川897481345.6917.9 %40.0 %57.8 %1000.19
平和島62552935.3116.8 %34.6 %51.3 %400.18
多摩川65573955.4816.6 %36.5 %55.3 %700.18
浜名湖31253385.2715.0 %31.2 %51.8 %310.20
蒲郡34300464.9315.3 %28.7 %46.7 %200.19
常滑35275465.1416.7 %31.6 %48.4 %300.20
津33282294.6810.3 %23.8 %44.0 %210.21
三国30246425.1917.1 %30.9 %50.4 %300.18
びわこ32766.3022.2 %37.0 %74.1 %000.16
住之江41314545.4017.2 %35.0 %54.8 %420.19
尼崎43328525.2415.9 %32.3 %50.9 %100.19
鳴門22179315.2817.3 %32.4 %52.0 %200.19
丸亀21169205.0711.8 %30.2 %49.7 %100.20
児島21191224.7411.5 %25.1 %46.1 %200.19
宮島25202375.4918.3 %35.1 %54.0 %100.20
徳山21191285.2614.7 %34.6 %52.4 %100.20
下関26231204.598.7 %27.7 %40.3 %200.21
若松26230294.9212.6 %30.9 %45.2 %100.19
芦屋27228315.3613.6 %34.2 %55.3 %300.18
福岡17150355.8723.3 %40.0 %57.3 %100.18
唐津22197325.4116.2 %37.6 %53.3 %300.19
大村26221305.1113.6 %32.1 %50.7 %100.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

尾形栄治選手(B1・東京)の直近1年は211走で1着22回、1着率10.4%、平均ST.18。1コースでは30走で1着率36.7%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率17.1%は、全選手の平均(12.8%)の1.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(38走8勝)。記録のある1997年以降の優勝は5回(優出68回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。