3875 廣中良一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 6 | 1 | 4.00 | 16.7 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 | 5.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 43 | 376 | 49 | 4.31 | 13.0 % | 24.5 % | 38.6 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 一般 | 231 | 1909 | 226 | 4.38 | 11.8 % | 26.0 % | 40.1 % | 4 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 509 | 4191 | 746 | 5.10 | 17.8 % | 33.5 % | 48.5 % | 35 | 4 | 0.18 | 3.2 |
| 総合 | 785 | 6482 | 1022 | 4.84 | 15.8 % | 30.8 % | 45.4 % | 40 | 4 | 0.18 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 376 | 49 | 43 | 53 | 54 | 76 | 100 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1909 | 226 | 271 | 268 | 272 | 384 | 475 | 1 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 不明 | 4191 | 746 | 659 | 629 | 672 | 710 | 743 | 11 | 8 | 3 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 総合 | 6482 | 1022 | 974 | 950 | 998 | 1172 | 1320 | 12 | 12 | 7 | 14 | 0 | 1 | 4 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 997 | 428 | 42.9 % | 62.7 % | 73.2 % | 6 | 4 |
| 2 号艇 | 1164 | 224 | 19.2 % | 40.2 % | 55.4 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 1154 | 146 | 12.7 % | 29.7 % | 46.9 % | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 1061 | 119 | 11.2 % | 25.6 % | 42.2 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 1100 | 57 | 5.2 % | 15.7 % | 31.2 % | 8 | 0 |
| 6 号艇 | 1006 | 48 | 4.8 % | 11.4 % | 23.8 % | 11 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 997 | 843 | 44 | 17 | 24 | 42 | 27 | 0 |
| 2 号艇 | 1164 | 43 | 868 | 106 | 56 | 54 | 37 | 0 |
| 3 号艇 | 1154 | 6 | 66 | 792 | 134 | 95 | 61 | 0 |
| 4 号艇 | 1061 | 2 | 20 | 78 | 720 | 163 | 78 | 0 |
| 5 号艇 | 1100 | 1 | 7 | 41 | 168 | 717 | 166 | 0 |
| 6 号艇 | 1006 | 4 | 7 | 24 | 84 | 207 | 680 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 899 | 424 | 47.2 % | 68.3 % | 78.8 % | 0.17 | 3.0 |
| 2 コース | 1012 | 189 | 18.7 % | 41.2 % | 57.5 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 1058 | 144 | 13.6 % | 31.2 % | 47.9 % | 0.16 | 2.9 |
| 4 コース | 1186 | 163 | 13.7 % | 29.0 % | 45.4 % | 0.17 | 3.0 |
| 5 コース | 1278 | 76 | 5.9 % | 15.6 % | 31.7 % | 0.18 | 3.4 |
| 6 コース | 1049 | 26 | 2.5 % | 8.8 % | 19.6 % | 0.23 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 899 | 424 | 382 | 4 | 3 | 2 | 30 | 3 |
| 2 コース | 1012 | 189 | 2 | 99 | 60 | 0 | 27 | 1 |
| 3 コース | 1058 | 144 | 2 | 26 | 63 | 31 | 19 | 2 |
| 4 コース | 1186 | 163 | 1 | 31 | 72 | 44 | 15 | 0 |
| 5 コース | 1278 | 76 | 1 | 11 | 25 | 27 | 11 | 1 |
| 6 コース | 1049 | 26 | 0 | 5 | 3 | 10 | 7 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 141 | 21 | 4.62 | 14.9 % | 29.1 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 18 | 147 | 32 | 5.31 | 21.8 % | 36.1 % | 50.3 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 江戸川 | 27 | 222 | 40 | 5.09 | 18.0 % | 32.4 % | 49.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 18 | 130 | 17 | 4.36 | 13.1 % | 22.3 % | 39.2 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 17 | 145 | 28 | 5.06 | 19.3 % | 35.9 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 19 | 156 | 33 | 5.21 | 21.2 % | 37.2 % | 51.3 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 30 | 251 | 47 | 4.92 | 18.7 % | 33.1 % | 45.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 27 | 204 | 46 | 5.31 | 22.5 % | 38.7 % | 51.0 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 津 | 22 | 191 | 32 | 4.81 | 16.8 % | 30.9 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 28 | 222 | 34 | 4.39 | 15.3 % | 25.7 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 6 | 43 | 1 | 3.37 | 2.3 % | 14.0 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 38 | 262 | 35 | 4.83 | 13.4 % | 32.8 % | 46.9 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 43 | 278 | 38 | 4.50 | 13.7 % | 26.6 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 44 | 320 | 60 | 4.89 | 18.8 % | 31.6 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 32 | 278 | 36 | 4.71 | 12.9 % | 28.4 % | 44.6 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 30 | 267 | 43 | 4.85 | 16.1 % | 31.5 % | 45.3 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 34 | 277 | 52 | 4.82 | 18.8 % | 31.8 % | 44.0 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 徳山 | 59 | 559 | 98 | 5.09 | 17.5 % | 33.3 % | 49.6 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 93 | 853 | 131 | 5.00 | 15.4 % | 32.9 % | 47.0 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 40 | 352 | 49 | 4.77 | 13.9 % | 28.4 % | 47.2 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 41 | 313 | 43 | 4.95 | 13.7 % | 29.7 % | 49.8 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 30 | 266 | 39 | 4.71 | 14.7 % | 28.6 % | 42.1 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 唐津 | 36 | 304 | 37 | 4.72 | 12.2 % | 29.6 % | 43.8 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 36 | 301 | 30 | 4.29 | 10.0 % | 22.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
廣中良一選手(B1・山口)の直近1年は217走で1着23回、1着率10.6%、平均ST.17。1コースでは30走で1着率53.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(16回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(31走4勝)。記録のある1997年以降の優勝は4回(優出40回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。