3877 松浦博人
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 43 | 7 | 5.09 | 16.3 % | 32.6 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 5.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 38 | 312 | 22 | 4.45 | 7.1 % | 20.2 % | 41.7 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 一般 | 192 | 1561 | 164 | 4.99 | 10.5 % | 28.3 % | 49.3 % | 6 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 不明 | 498 | 3814 | 493 | 5.16 | 12.9 % | 31.7 % | 51.4 % | 34 | 2 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 733 | 5730 | 686 | 5.08 | 12.0 % | 30.2 % | 50.3 % | 41 | 2 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 43 | 7 | 7 | 6 | 7 | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 312 | 22 | 41 | 67 | 68 | 57 | 53 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1561 | 164 | 278 | 327 | 310 | 265 | 196 | 7 | 10 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 不明 | 3814 | 493 | 717 | 752 | 718 | 581 | 480 | 21 | 29 | 11 | 11 | 0 | 1 | 4 | 1 |
| 総合 | 5730 | 686 | 1043 | 1152 | 1103 | 916 | 732 | 30 | 40 | 11 | 16 | 0 | 1 | 7 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 914 | 279 | 30.5 % | 51.5 % | 66.6 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 960 | 108 | 11.2 % | 34.2 % | 55.2 % | 6 | 1 |
| 3 号艇 | 1009 | 105 | 10.4 % | 31.1 % | 50.6 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 932 | 89 | 9.5 % | 25.1 % | 46.8 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 957 | 63 | 6.6 % | 25.5 % | 45.7 % | 9 | 0 |
| 6 号艇 | 958 | 42 | 4.4 % | 14.4 % | 37.4 % | 15 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 914 | 695 | 55 | 22 | 31 | 43 | 68 | 0 |
| 2 号艇 | 960 | 11 | 643 | 90 | 69 | 66 | 81 | 0 |
| 3 号艇 | 1009 | 2 | 24 | 648 | 132 | 94 | 109 | 0 |
| 4 号艇 | 932 | 0 | 6 | 45 | 601 | 144 | 136 | 0 |
| 5 号艇 | 957 | 0 | 7 | 20 | 66 | 633 | 231 | 0 |
| 6 号艇 | 958 | 0 | 3 | 8 | 29 | 117 | 801 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 708 | 251 | 35.5 % | 57.6 % | 71.5 % | 0.16 | 2.9 |
| 2 コース | 738 | 93 | 12.6 % | 37.3 % | 58.9 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 833 | 100 | 12.0 % | 32.7 % | 53.3 % | 0.17 | 3.0 |
| 4 コース | 928 | 103 | 11.1 % | 30.0 % | 52.0 % | 0.18 | 3.3 |
| 5 コース | 1097 | 89 | 8.1 % | 25.4 % | 45.3 % | 0.19 | 3.6 |
| 6 コース | 1426 | 50 | 3.5 % | 15.2 % | 36.2 % | 0.21 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 708 | 251 | 219 | 5 | 1 | 0 | 25 | 1 |
| 2 コース | 738 | 93 | 1 | 50 | 27 | 0 | 12 | 2 |
| 3 コース | 833 | 100 | 2 | 22 | 24 | 37 | 11 | 0 |
| 4 コース | 928 | 103 | 3 | 22 | 24 | 40 | 11 | 1 |
| 5 コース | 1097 | 89 | 1 | 21 | 14 | 43 | 7 | 1 |
| 6 コース | 1426 | 50 | 0 | 7 | 4 | 21 | 13 | 3 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 44 | 349 | 40 | 5.32 | 11.5 % | 34.7 % | 54.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 43 | 298 | 30 | 4.74 | 10.1 % | 28.9 % | 45.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 56 | 431 | 72 | 5.58 | 16.7 % | 35.5 % | 56.1 % | 8 | 1 | 0.20 |
| 平和島 | 65 | 511 | 50 | 4.90 | 9.8 % | 27.4 % | 49.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 61 | 480 | 61 | 5.04 | 12.7 % | 30.2 % | 50.6 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 39 | 303 | 33 | 4.97 | 10.9 % | 31.4 % | 48.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 48 | 411 | 54 | 5.27 | 13.1 % | 29.4 % | 54.3 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 33 | 241 | 20 | 4.60 | 8.3 % | 22.4 % | 43.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 35 | 263 | 24 | 4.83 | 9.1 % | 28.5 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 25 | 199 | 26 | 5.33 | 13.1 % | 33.7 % | 52.8 % | 5 | 1 | 0.18 |
| びわこ | 5 | 46 | 6 | 4.96 | 13.0 % | 26.1 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 46 | 338 | 43 | 5.31 | 12.7 % | 31.1 % | 54.7 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 43 | 287 | 26 | 4.90 | 9.1 % | 30.0 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 23 | 175 | 30 | 5.36 | 17.1 % | 36.0 % | 50.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 27 | 224 | 26 | 5.06 | 11.6 % | 28.6 % | 51.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 24 | 202 | 34 | 5.26 | 16.8 % | 32.2 % | 53.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 17 | 156 | 23 | 5.14 | 14.7 % | 30.8 % | 49.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 15 | 114 | 7 | 4.81 | 6.1 % | 27.2 % | 46.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 5 | 43 | 2 | 3.79 | 4.7 % | 18.6 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 25 | 198 | 22 | 4.61 | 11.1 % | 23.7 % | 41.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 5 | 42 | 3 | 5.00 | 7.1 % | 21.4 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 23 | 201 | 32 | 5.22 | 15.9 % | 30.8 % | 50.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 14 | 119 | 10 | 5.12 | 8.4 % | 31.1 % | 52.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 12 | 99 | 12 | 5.24 | 12.1 % | 35.4 % | 52.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出41回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。