3878 胡本悟志

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G184444.489.1 %27.3 %40.9 %100.154.0
G21803.250.0 %12.5 %25.0 %000.172.9
G343362324.728.8 %27.1 %45.9 %400.183.5
一般22318141714.579.4 %23.3 %41.1 %700.173.3
不明39432834675.2514.2 %33.1 %52.5 %3330.183.2
総合66955116744.9812.2 %29.4 %48.2 %4530.183.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G144486710900000000
G2801113200000000
G336232666865685712120010
一般181417125132340336728813151012
不明328346762063760548540018276161131
総合55116749461035108193375620328232153

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇81822227.1 %54.2 %69.2 %30
2 号艇96412513.0 %31.7 %52.3 %61
3 号艇951808.4 %27.2 %47.4 %80
4 号艇92811011.9 %29.1 %50.3 %90
5 号艇938788.3 %21.3 %37.8 %61
6 号艇912596.5 %15.6 %34.2 %131

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇81863534172743620
2 号艇96413680774761860
3 号艇95122363610391960
4 号艇92803246111661240
5 号艇938018526602170
6 号艇91200426967860

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース65019830.5 %58.6 %73.2 %0.173.0
2 コース7419312.6 %32.9 %55.3 %0.183.2
3 コース766668.6 %26.0 %45.4 %0.183.4
4 コース86612414.3 %34.6 %56.1 %0.173.0
5 コース1117928.2 %22.3 %41.2 %0.183.2
6 コース13711017.4 %18.0 %34.6 %0.193.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース650198183211110
2 コース7419305824190
3 コース766660161818122
4 コース8661241195335141
5 コース1117921152732142
6 コース13711011262926153

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生97095.1712.9 %34.3 %51.4 %000.20
戸田20157215.2713.4 %33.8 %50.3 %310.17
江戸川16122245.1619.7 %36.9 %50.8 %400.22
平和島16133175.1212.8 %30.1 %52.6 %300.16
多摩川987165.7118.4 %40.2 %62.1 %000.17
浜名湖138874.708.0 %20.5 %46.6 %000.18
蒲郡22193204.8010.4 %24.4 %45.1 %210.20
常滑20156184.7211.5 %27.6 %39.7 %100.20
津16124134.6510.5 %23.4 %41.9 %100.20
三国139454.635.3 %23.4 %43.6 %100.18
びわこ760114.9718.3 %33.3 %48.3 %000.17
住之江46310384.8212.3 %27.4 %45.8 %200.18
尼崎46325324.829.8 %26.5 %44.0 %200.18
鳴門27219275.2712.3 %34.7 %52.5 %300.19
丸亀35294294.669.9 %24.8 %43.5 %000.18
児島38296294.729.8 %28.4 %43.9 %300.19
宮島63913.382.6 %12.8 %25.6 %000.19
徳山989181255.2513.6 %33.2 %53.2 %300.17
下関62556805.2014.4 %29.7 %51.4 %700.17
若松38333424.8512.6 %27.9 %47.1 %300.18
芦屋24204255.3912.3 %33.8 %52.5 %410.17
福岡27233284.6412.0 %25.3 %42.1 %100.18
唐津25222265.0811.7 %30.6 %48.2 %100.17
大村36278314.7911.2 %27.3 %47.1 %100.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月13日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

胡本悟志選手の直近1年は191走で1着17回、1着率8.9%、平均ST.17。1コースでは23走で1着率21.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.7%は、全選手の平均(1.9%)の3.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(17走5勝)。記録のある1997年以降の優勝は3回(優出45回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。