3879 中村格
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 11 | 0 | 3.45 | 0.0 % | 9.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 8.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 35 | 274 | 15 | 4.04 | 5.5 % | 19.3 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 一般 | 169 | 1354 | 67 | 3.89 | 4.9 % | 16.0 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 不明 | 470 | 3735 | 344 | 4.48 | 9.2 % | 23.4 % | 40.8 % | 16 | 1 | 0.21 | 3.7 |
| 総合 | 676 | 5374 | 426 | 4.31 | 7.9 % | 21.3 % | 37.9 % | 16 | 1 | 0.21 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 274 | 15 | 38 | 41 | 58 | 60 | 55 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1354 | 67 | 149 | 197 | 313 | 356 | 260 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3735 | 344 | 530 | 651 | 738 | 766 | 663 | 11 | 17 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 5374 | 426 | 718 | 891 | 1111 | 1186 | 980 | 17 | 25 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 821 | 151 | 18.4 % | 39.0 % | 56.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 946 | 94 | 9.9 % | 27.1 % | 44.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 979 | 59 | 6.0 % | 18.9 % | 36.4 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 870 | 52 | 6.0 % | 18.9 % | 35.3 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 899 | 36 | 4.0 % | 13.1 % | 30.5 % | 5 | 1 |
| 6 号艇 | 859 | 34 | 4.0 % | 11.8 % | 24.8 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 821 | 697 | 55 | 20 | 20 | 12 | 17 | 0 |
| 2 号艇 | 946 | 34 | 723 | 92 | 40 | 33 | 24 | 0 |
| 3 号艇 | 979 | 13 | 72 | 692 | 101 | 61 | 40 | 0 |
| 4 号艇 | 870 | 4 | 28 | 89 | 570 | 116 | 63 | 0 |
| 5 号艇 | 899 | 2 | 25 | 55 | 130 | 552 | 135 | 0 |
| 6 号艇 | 859 | 7 | 20 | 29 | 72 | 154 | 577 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 757 | 146 | 19.3 % | 40.6 % | 58.9 % | 0.19 | 3.4 |
| 2 コース | 923 | 101 | 10.9 % | 27.4 % | 46.2 % | 0.20 | 4.0 |
| 3 コース | 977 | 63 | 6.4 % | 20.2 % | 36.9 % | 0.21 | 3.9 |
| 4 コース | 933 | 64 | 6.9 % | 20.7 % | 37.9 % | 0.21 | 3.9 |
| 5 コース | 928 | 34 | 3.7 % | 12.8 % | 29.8 % | 0.21 | 4.0 |
| 6 コース | 856 | 18 | 2.1 % | 8.8 % | 20.0 % | 0.21 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 757 | 146 | 127 | 1 | 0 | 1 | 17 | 0 |
| 2 コース | 923 | 101 | 1 | 47 | 38 | 0 | 10 | 2 |
| 3 コース | 977 | 63 | 0 | 10 | 33 | 10 | 7 | 0 |
| 4 コース | 933 | 64 | 0 | 14 | 22 | 13 | 12 | 0 |
| 5 コース | 928 | 34 | 0 | 3 | 12 | 11 | 6 | 0 |
| 6 コース | 856 | 18 | 0 | 2 | 8 | 6 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 132 | 8 | 3.95 | 6.1 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 14 | 109 | 7 | 4.39 | 6.4 % | 19.3 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 38 | 310 | 26 | 4.62 | 8.4 % | 23.9 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 22 | 176 | 23 | 4.55 | 13.1 % | 24.4 % | 39.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 16 | 136 | 13 | 4.99 | 9.6 % | 27.9 % | 47.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 21 | 170 | 17 | 4.39 | 10.0 % | 27.1 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 28 | 239 | 25 | 4.47 | 10.5 % | 22.2 % | 38.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 16 | 124 | 14 | 4.35 | 11.3 % | 22.6 % | 36.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 津 | 18 | 133 | 10 | 4.49 | 7.5 % | 22.6 % | 41.4 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 31 | 228 | 14 | 4.16 | 6.1 % | 18.9 % | 37.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 4 | 33 | 2 | 3.76 | 6.1 % | 9.1 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 39 | 265 | 14 | 3.91 | 5.3 % | 17.4 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 45 | 277 | 19 | 4.11 | 6.9 % | 19.9 % | 32.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 38 | 282 | 25 | 4.37 | 8.9 % | 20.9 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 38 | 312 | 18 | 4.27 | 5.8 % | 21.5 % | 36.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 94 | 845 | 65 | 4.11 | 7.7 % | 20.1 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 40 | 325 | 23 | 4.46 | 7.1 % | 20.9 % | 40.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 33 | 265 | 16 | 4.14 | 6.0 % | 22.3 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 33 | 248 | 18 | 4.12 | 7.3 % | 15.7 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 29 | 256 | 21 | 4.23 | 8.2 % | 21.5 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 8 | 64 | 4 | 3.97 | 6.2 % | 14.1 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 27 | 227 | 28 | 4.95 | 12.3 % | 27.3 % | 47.1 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 唐津 | 14 | 115 | 7 | 4.20 | 6.1 % | 22.6 % | 33.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 13 | 103 | 9 | 4.75 | 8.7 % | 27.2 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出16回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。