3890 小宮淳史
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 6 | 1 | 7.33 | 16.7 % | 66.7 % | 83.3 % | 0 | 0 | 0.16 | 6.5 |
| G1 | 6 | 30 | 3 | 4.77 | 10.0 % | 30.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 5.0 |
| G2 | 3 | 26 | 2 | 3.85 | 7.7 % | 19.2 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| G3 | 30 | 268 | 31 | 4.96 | 11.6 % | 30.6 % | 47.4 % | 4 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 一般 | 176 | 1504 | 249 | 5.50 | 16.6 % | 36.1 % | 55.8 % | 15 | 1 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 512 | 4207 | 646 | 5.40 | 15.4 % | 35.3 % | 55.0 % | 53 | 2 | 0.21 | 3.8 |
| 総合 | 728 | 6041 | 932 | 5.39 | 15.4 % | 35.2 % | 54.7 % | 72 | 3 | 0.20 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 6 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 30 | 3 | 6 | 3 | 9 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 26 | 2 | 3 | 3 | 5 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 268 | 31 | 51 | 45 | 51 | 49 | 38 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1504 | 249 | 294 | 296 | 275 | 188 | 176 | 6 | 8 | 2 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 4207 | 646 | 838 | 830 | 704 | 624 | 496 | 13 | 30 | 7 | 19 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 6041 | 932 | 1195 | 1178 | 1045 | 868 | 725 | 20 | 39 | 10 | 28 | 1 | 0 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1014 | 402 | 39.6 % | 63.1 % | 75.5 % | 3 | 2 |
| 2 号艇 | 1012 | 179 | 17.7 % | 45.2 % | 62.1 % | 7 | 1 |
| 3 号艇 | 1027 | 140 | 13.6 % | 33.5 % | 56.9 % | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 1020 | 99 | 9.7 % | 27.8 % | 49.9 % | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 981 | 65 | 6.6 % | 22.9 % | 43.5 % | 19 | 0 |
| 6 号艇 | 987 | 47 | 4.8 % | 17.9 % | 39.6 % | 16 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1014 | 877 | 57 | 12 | 13 | 21 | 33 | 1 |
| 2 号艇 | 1012 | 21 | 793 | 100 | 26 | 39 | 33 | 0 |
| 3 号艇 | 1027 | 3 | 77 | 753 | 110 | 46 | 38 | 0 |
| 4 号艇 | 1020 | 1 | 25 | 79 | 684 | 149 | 82 | 0 |
| 5 号艇 | 981 | 0 | 17 | 41 | 101 | 652 | 170 | 0 |
| 6 号艇 | 987 | 4 | 13 | 30 | 63 | 183 | 694 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 906 | 393 | 43.4 % | 68.2 % | 79.7 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 982 | 188 | 19.1 % | 48.4 % | 66.2 % | 0.19 | 3.5 |
| 3 コース | 1015 | 145 | 14.3 % | 35.2 % | 59.6 % | 0.19 | 3.5 |
| 4 コース | 997 | 103 | 10.3 % | 29.6 % | 52.0 % | 0.20 | 3.9 |
| 5 コース | 1090 | 67 | 6.1 % | 22.7 % | 44.3 % | 0.21 | 4.0 |
| 6 コース | 1050 | 36 | 3.4 % | 12.9 % | 31.1 % | 0.23 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 906 | 393 | 346 | 4 | 2 | 0 | 40 | 1 |
| 2 コース | 982 | 188 | 1 | 111 | 39 | 0 | 30 | 5 |
| 3 コース | 1015 | 145 | 2 | 30 | 37 | 55 | 20 | 0 |
| 4 コース | 997 | 103 | 3 | 26 | 27 | 28 | 15 | 4 |
| 5 コース | 1090 | 67 | 1 | 8 | 9 | 38 | 11 | 0 |
| 6 コース | 1050 | 36 | 1 | 7 | 3 | 19 | 5 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 180 | 29 | 5.44 | 16.1 % | 37.2 % | 59.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 21 | 144 | 29 | 5.74 | 20.1 % | 40.3 % | 59.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 15 | 115 | 24 | 5.64 | 20.9 % | 40.0 % | 57.4 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 24 | 194 | 24 | 5.48 | 12.4 % | 39.7 % | 54.6 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 16 | 140 | 20 | 5.23 | 14.3 % | 33.6 % | 51.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 27 | 207 | 25 | 5.64 | 12.1 % | 38.6 % | 60.4 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 20 | 144 | 16 | 4.83 | 11.1 % | 25.0 % | 47.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 29 | 216 | 42 | 5.68 | 19.4 % | 37.0 % | 56.0 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 津 | 16 | 132 | 13 | 5.14 | 9.8 % | 28.0 % | 53.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 31 | 252 | 41 | 5.65 | 16.3 % | 37.7 % | 57.9 % | 5 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 2 | 19 | 3 | 4.68 | 15.8 % | 26.3 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 44 | 295 | 46 | 5.25 | 15.6 % | 33.9 % | 51.5 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 53 | 326 | 32 | 5.08 | 9.8 % | 29.4 % | 51.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 47 | 386 | 67 | 5.49 | 17.4 % | 38.9 % | 56.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 34 | 303 | 53 | 5.39 | 17.5 % | 37.0 % | 55.4 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 84 | 787 | 145 | 5.66 | 18.4 % | 38.6 % | 57.7 % | 16 | 1 | 0.19 |
| 宮島 | 32 | 272 | 39 | 5.11 | 14.3 % | 32.4 % | 50.7 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 25 | 234 | 26 | 5.08 | 11.1 % | 33.3 % | 50.9 % | 4 | 1 | 0.23 |
| 下関 | 32 | 299 | 41 | 5.26 | 13.7 % | 34.8 % | 53.2 % | 5 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 36 | 333 | 46 | 5.29 | 13.8 % | 32.7 % | 52.9 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 30 | 285 | 44 | 5.21 | 15.4 % | 31.2 % | 52.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 36 | 298 | 47 | 5.16 | 15.8 % | 32.6 % | 49.7 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 31 | 289 | 57 | 5.76 | 19.7 % | 39.4 % | 58.5 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 22 | 191 | 23 | 5.46 | 12.0 % | 30.4 % | 59.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出72回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。